охрана в школе

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 420
охрана в школе

В этом году у нас в школе новый директор и появилась охрана.

Раньше тоже был дядечка, который сидел возле входа, но процедура допуска в школу и выхода из нее была не такая, как нынче.

В этом году посадили на входе в школу мужчину лет 35, которому велено детей "впущать и не выпущать. а родителей вообще впущать не велено".

Бывают случаи, когда нужно подойти к учителю или к ребенку (бывает такое не часто, но бывает). Так вот, оказывается, заходить в школу ни при каких обстоятельствах родитель не имеет право.
Ежемесячно, каждый родитель платит 15 грн. за эту охрану. С нашего класса получается 360 грн.

Понимаю, что в наше неспокойное время охрана в школе, видимо, нужна, но не в таком виде.

Пыталась попасть в школу, телефон учителя не отвечал, хотела занести ребенку телефон, который он забыл дома.
Охранник не пустил, сказал, что руководствуется приказом директора. Директора на месте не было, зама тоже.

Может быть кто-то знает, какими нормативными документами предусмотрена такая охрана?
 
В школе у младшей мотивировали надвигающимися выборами. чтобы не болталось много лишнего народа.
Впрочем, такой порядок у нас давно, если что-то надо утром звоню учителю на телефон или в класс посылают дежурных школьников (из класса, который дежурит)
 
В школе у младшей мотивировали надвигающимися выборами. чтобы не болталось много лишнего народа.
Впрочем, такой порядок у нас давно, если что-то надо утром звоню учителю на телефон или в класс посылают дежурных школьников (из класса, который дежурит)

дежурных школьников не было, только этот охранник. Учительница трубку не брала.

все же меня больше интересует на основании каких документов работает эта охрана
 
Может быть кто-то знает, какими нормативными документами предусмотрена такая охрана?
А никакими. Сажают на входе мужлана и говорят - не пущать.
Можно спокойно снять кино и в суд подавать.
Слыханное ли дело - родителей к детю не пускать?
 
Да, вопрос интересный :) Но, подозреваю, лучше смогли бы ответить в "детской" ветке. Там отписываются люди более подкованные во всём, касающемся детишек. И школы - тоже.
Мне и самому очень любопытно было бы ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими деятельность отэтих учреждений :) У самого - подрастает.
Кстати, вопрос финансовой отчётности - из первоочередных. Ага.
 
Может быть кто-то знает, какими нормативными документами предусмотрена такая охрана?

Декретом народных защитников детей от педофилов и ВМООП (всемирной международной организации оккупай педофиляй) было издано распоряжение не допускать педофилов, которые под видом родителей, дяденек, тетенек, бабушек, дедушек и пр. пытаются проникнуть в школу и совратить невинных детишек.
 
Да, вопрос интересный :) Но, подозреваю, лучше смогли бы ответить в "детской" ветке. Там отписываются люди более подкованные во всём, касающемся детишек.

Согласна с Вами, но тут движение получше :) не все родители в детскую ветку заходят.
Все же, может быть найдутся среди наших форумчан, кому удалось узнать, на основании каких документов работает охрана в школе. Говорила с учительницей, она не знает, сказала что им просто объявили, что такой порядок, без всяких пояснений.
 
велено детей "впущать и не выпущать. а родителей вообще впущать не велено".
И что теперь, дети вечно в школе жить будут? :D
З.Ы. А что вы хотите от охраны? Если она всех пускать будет, то какой от неё толк тогда? Чем вы докажете, что вы мама (папа) ребёнка?
хотела занести ребенку телефон, который он забыл дома.
В школе надо учиться, а не телефонами развлекаться. Ничего не случится с ребёнком, если он 1 день без телефона в школе поучится.
 
Круто. платите охраннику, чтобы он вас же и не пускал.
 
А на основании чего вы им платите - не интересует? :D
З,Ы, правильно что не пускают, вообще-то
А отчего ж - правильно? Режимное предприятие штоль? :)
Классов по 3, допустим. 3*360*10 = 10800 в месяц.
Че так дорого?
:) ага, я тож посчитал. Странно.
 
А никакими. Сажают на входе мужлана и говорят - не пущать.
Можно спокойно снять кино и в суд подавать.
Слыханное ли дело - родителей к детю не пускать?

У меня даже паспорт с собой был, там ребенок вписан. Из паспорта можно было сделать вывод, что я - это я и пришла к своему ребенку. Но, видимо, инструкции, выданные охраннику не предполагали никаких нюансов. Ни паспорт, ни свидетельство о рождении....
Ради прикола можно было смело идти в школу и дождаться рукоприкладства со стороны этого вояки. Вызвать милицию:D и телевидение. Вечером в новостях эту тему все бы живо обсудили. Вот бы и узнали, на основании чего работает охранник и каковы его права.

Но не срослось, я спешила на работу :D
 
а камеры наблюдения, прослушка, скрытая сигнализация, а тревозные кнопки под столами учитилей? вертолет на случай эвакуации директора? кто все это должен оплачивать? БЮДЖЕТ???
 
Если уж совсем упрямый баран попался, то покажите ему свои водительские права, или паспорт (совсем уж крайний вариант), пусть перепишет себе на бумажку.
Причём достаточно только ФИО, что вы это вы.
 
у него на дежурстве больше прав чем у залётных ментов.сотри улыбку с лица

вот я, кажется, и нашла того, кто мне скажет, на основании чего работает охрана

Если уж совсем упрямый баран попался, то покажите ему свои водительские права, или паспорт (совсем уж крайний вариант), пусть перепишет себе на бумажку.
Причём достаточно только ФИО, что вы это вы.

Я же писала, что паспорт ему показала, но это не помогло
 
Назад
Зверху Знизу