1680x1050 @ 60 Гц. (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2008
Повідом.: 111
1680x1050 @ 60 Гц. (БФ)

Знатоки помогите. Моник держит 1680x1050 @ 60 Гц. Естественно днём глаза не болят. А под вечер ужас как. Но если ставить расширение меньше то естественно теряется сильно качество на текст да и на всё остальное изображение. Собственно подскажите как можно найти выход? Только прошу без флуда. И дать толковые советы. Заранее благодврю.
 
Знатоки помогите. Моник держит 1680x1050 @ 60 Гц. Естественно днём глаза не болят. А под вечер ужас как. Но если ставить расширение меньше то естественно теряется сильно качество на текст да и на всё остальное изображение. Собственно подскажите как можно найти выход? Только прошу без флуда. И дать толковые советы. Заранее благодврю.

Это ты кажись Асер хотел брать, ну и как:ги:??? По теме: уменьши в настройках параметры яркости и контраста и глянь в инструкцию, может есть быстрая смена настроек под игры, текст, фильмы и тд.
 
Это ты кажись Асер хотел брать, ну и как:ги:??? По теме: уменьши в настройках параметры яркости и контраста и глянь в инструкцию, может есть быстрая смена настроек под игры, текст, фильмы и тд.

Облом, это я взял сраный Samsung. Лучше бы я взял Acer. Есть смена такая под игры текст и так далее. Но всё равно Контрастность ЯДОВИТА НЕРЕАЛЬНО.
 
У вас жк? частота к вашим глазам тут нипричйом..
 
У вас жк? частота к вашим глазам тут нипричйом..

Естественно ЖК. То есть переживать не очем? Токо какая то фигня. Вместо светло серого цвета, светло салатовый какой то...или я хз контраст сильный что я не могу определить ? Даже салатово-серый.
 
ну это к телепатам...
а про частоту - она вредна на ЦРТ где идйот мерцание картинки из-за затухания люминофора в саммо дальнем ряду от ряда по которому идйот лучь. именно по этому при низкой частоте видно плывущие полосы светлой и тусклой картинки.
 
ну это к телепатам...
а про частоту - она вредна на ЦРТ где идйот мерцание картинки из-за затухания люминофора в саммо дальнем ряду от ряда по которому идйот лучь. именно по этому при низкой частоте видно плывущие полосы светлой и тусклой картинки.

А теперь плизз по русскому, обьясни нупу:пиво:
 
ыыыы... чего? там и так по русски расписано. а для более глубокого понимания надо вам прочесть прнципы рабыт ЦРТ и эЛСиДи...
 
ыыыы... чего? там и так по русски расписано. а для более глубокого понимания надо вам прочесть прнципы рабыт ЦРТ и эЛСиДи...

то есть если у меня LCD то нормально для глаз? Даже на 60 герц?
 
Grotesque сказав(ла):
то есть если у меня LCD то нормально для глаз? Даже на 60 герц?
Насколько оно нормально - это уже ваши глаза пусть решают. Но для TFT частота обновления картинки не критична. Почему? А потому, что :
r00d1k сказав(ла):
для более глубокого понимания надо вам прочесть прнципы рабыт ЦРТ и эЛСиДи...
TFT мониторы обычно частоту выше 72-75 Гц не поддерживают, да и разница между 60 и 75 незаметна.
Ну а по поводу цветности и контрастра, крутим настройки монитора.
 
Ну например если я убираю яркость и контрас то усё качество теряется :(
 
да, тк с этой частотой обновляются пикселы одновременно.
у ЦРТ же лучь пробезал по экрано слева на право подсвечивая люминофор, соскочил на строку ниже и снова с лева на право.
и так 1050 строк. а пока он добрался до 1680 по горизонтали и 1050 по вертикали точки точка 1х1 затухла на н-1763999 яркости, где н - яркость луча электронов.
потом лучь подсвечивает 1х1 на н яркости а 1х2 равно н-1763999, а 1680х1050 имеет яркость н-1. кароче получается за 1/60 секунды отрисовывается такой себе градиент и этот градиент каждые 1/60 секунды циклически смещяется в низ.
и получается что по экрану плывут полосы из яркой части градиента прослоеные тйомной частью градиента.
 
Модель відеокарти?
 
Драйвера мають змогу налаштувати колір. Кожен по-своєму.
 
«Панель управления nvidia» -> «Дисплей» -> «Запуск мастера цветовой оптимизации».
 
Назад
Зверху Знизу