Беременность и уход за собой - мифы и факты

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 1520
Беременность и уход за собой - мифы и факты

Объединю два вопроса в одной теме.
1. Девы, нужен ваш совет. Посоветуйте проверенные средства которыми вы пользовались от растяжек на груди и животике во время беременности. Нужно средство для профилактики, растяжек еще нет, и не хочется чтоб они появились.
В общем пишите кто чем мазался и каковы результаты, были ли они вообще и, что стоит покупать, а что нет - выбросить только деньги т.д.

2. И еще вопрос о покраске волос, кто красил, кто нет и вообще что делали, и если красились то с какого срока, бытует мнение что это вредно, но в тоже время многие красят волосы.

ПЫ.СЫ. Модераторы прошу не переносить тему в другой раздел или разделы, спасибочки :)
 
Останнє редагування:
Мазалась для профилактики маслом с витамином E фирмы Jason.
Еще я пользовалась кремом с AHA, но насчет того можно ли - это вопросительно, можно изучить тему, есть разные мнения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, результат получила отличный - ничего нового не прибавилось (во время первой беременности появились растяжки), еще могу посоветовать постараться набрать как можно меньше весу - это тоже влияет.
 
Оливковое масло
Я не верю в супер-пуперсредства от растяжек
 
Да, результат получила отличный - ничего нового не прибавилось (во время первой беременности появились растяжки), еще могу посоветовать постараться набрать как можно меньше весу - это тоже влияет.

Вес пока вообще еще не набирается. А вот грудь конечно, увеличилась почти в 2 раза, на данном этапе больше даже переживаю за растяжки на груди (возможные)
 
Вес пока вообще еще не набирается. А вот грудь конечно, увеличилась почти в 2 раза, на данном этапе больше даже переживаю за растяжки на груди (возможные)

Ну это больше во время ГВ переживать стоит. И на поздних месяцах.
 
У меня на животе ни одной растяжки не было, хоть по размерам пуза все думали близнецы будут )))) Я тогда пользовалась Нивея молочко для кожи с коэнзимом Q10.
 
о, ща напишу трактат о растяжках
в первую беременность у меня пострадала только грудь, когда с первого мелкосисечного ее разнесло сначала плавно до двоечки до родов, а потом на 3йдень после до четверки буквально за несколько часов.
так вот до родов я мазалась постоянно маслом от растяжек Ароматика,маслом зародышей пшеницы, но в роддом с собой его не взяла, и после родов первую недели-две было не до мазюканий. а именно в это время грудь и пострадала больше всего, т.к. молока было много и малыш не справлялся с такими объемами, я постоянно ходила с полными молочными бидонами.
недели через 3 я очухалась и с ужасом обнаружила, что сиськи все в багровую полосочку. но печалилась не долго, упаковала их в лифчик для кормления и ближайшие полгода дитеныш позаботился о том, чтобы у меня не было времени и сил переживать из-за каких-то растяжек.:D
а ближе к году они посветлели.

живот у меня был маленький и родила я на месяц раньше срока, может поэтому растяжек на нем не было,хотя набрала 14 кг.

в этот раз я пожила в роддоме 2 месяца на сохранении и взяла с собой сразу же этот набор
1. Пена Пантенол - в любой аптеке, пр-во Германия около 45 грн
2. Масло с витЕ c пипеткой, основа-оливковое масло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. масло с вит Е в ролле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. масло какао
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. лосьон для тела Джованни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мазалась каждый день с 20 недель утром и вечером после душа, грудь и живот. сначала на мокрое тело пантенол пену, потом как высохнет - масло какао пару раз мазнуть, несколько капель витЕ и заполировать все джованни, чтобы лучше впиталось.

в итоге растяжки только на одной:D ляжке, там мазать я как-то не догадалась.
набрала всего 10 кг, живот был опять небольшой, хотя лялька оказалась покрупнее первой и просидела на 2 недели дольше.
на груди новых растяжек нет, хотя опять разнесло со 2 до 4 и первый месяц я не знала куда девать удои.
грудь мазала сразу после родов бепантеном (им еще трещины на сосках лечат, дали пробник в роддоме, а потом я сама купила и до прихода молока начала мазать всю грудь и мазала 2 недели по 2-3 раза в день) и витамином Е.

сейчас мажу на ГВ маслом с витЕ, больше ничем.
через неделю после родов начала мазать живот всем тем же, что и во время беременности, плюс пару капель молочной кислоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чтобы кожа скорее сократилась.
сейчас спустя 2,5 месяца после родов кожей на животе я довольна!
про мыщцы и жирок пока промолчу :D
 
Останнє редагування:
Я пользовалась гелем Фитоластил, Лиерак, 3 тюбика извела. Растяжек никаких не появилось, хотя живот был огромный. С другой стороны, у мамы моей тоже ни одной растяжки. Поэтому не могу сказать, что сыграло решающую роль, гены или гель.
 
Я пользовалась гелем Фитоластил, Лиерак, 3 тюбика извела. Растяжек никаких не появилось, хотя живот был огромный. С другой стороны, у мамы моей тоже ни одной растяжки. Поэтому не могу сказать, что сыграло решающую роль, гены или гель.

вот! генетика -наше все
бабуля, мама и сестра родили двоих детей и ни у кого не было растяжек
 
Так, я мазалась вот этим: Jason Natural Maximum Strength Vitamin E 45000 IU
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот этим: Natura Bisse Glyco Skin
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


День одним, день другим.
 
Я юзала синхро GERnetic и масло бюбхен от растяжек - все прошло ок :)
Волосы красила - тоже все ок, только примерно за месяц до родов краска на меня препаршиво взялась (корни норм, а длина пятнами) несмотря на попытку через день закрасить их. Краска была проверенная - ревлон young color, красилась не первый раз.
 
в первый раз кремы/масла игнорировала в принципе
растяжек нет (видимо, генетика), хотя бюст тоже рванул с первого до четвертого :)
волосы красила в прежнем режиме.

сейчас думаю поюзать Веледу, масло для беременных. бо все-таки постарела на 5 лет, вряд ли кожа в столь же прекрасном состоянии, как раньше. уже тащу веледу с iHerb. отзывы вроде хорошие.
 
Объединю два вопроса в одной теме.
1. Девы, нужен ваш совет. Посоветуйте проверенные средства которыми вы пользовались от растяжек на груди и животике во время беременности. Нужно средство для профилактики, растяжек еще нет, и не хочется чтоб они появились.
В общем пишите кто чем мазался и каковы результаты, были ли они вообще и, что стоит покупать, а что нет - выбросить только деньги т.д.

2. И еще вопрос о покраске волос, кто красил, кто нет и вообще что делали, и если красились то с какого срока, бытует мнение что это вредно, но в тоже время многие красят волосы.

ПЫ.СЫ. Модераторы прошу не переносить тему в другой раздел или разделы, спасибочки :)

Плавали - знаем! :)
1. кремы не сильно помогают. лучше просто увлажняйте кожу. молочко для тела, крем. то, чем до этого пользовались.
2. волосы красить можно. :) по крайней мере, я красилась, стриглась и в салонах торчала сутками от безделья. только от нарощенных ногтей отказалась. они все равно ломались в этот период быстрее. только во время покраски попросите мастера дать вам маску, чтоб пары не вдыхать. это так. мера предосторожности.

Оливковое масло
Я не верю в супер-пуперсредства от растяжек

классная вещь и просто так. :клас:
 
Фууухх, на счет кремов, теперь я вообще в растерянности, столько отзывов и все о разных кремах или маслах :), теперь есть над чем задуматься и обратиться к Гуглу, чтоб сделать выбор :D))

Плавали - знаем! :)
волосы красить можно. :) по крайней мере, я красилась, стриглась и в салонах торчала сутками от безделья. только от нарощенных ногтей отказалась. они все равно ломались в этот период быстрее. только во время покраски попросите мастера дать вам маску, чтоб пары не вдыхать. это так. мера предосторожности.
Волосы тоже буду красить наверное, т.к. ходить с жуткими корнями думаю у меня не хватит сил и совести :D))
Ногти я тоже сняла, т.к. они мне уже изрядно поднадоели, еще и был акрил, этот ужасный запах при коррекциях больше нюхать не захотелось.

о, ща напишу трактат о растяжках
в первую беременность у меня пострадала только грудь, когда с первого мелкосисечного ее разнесло сначала плавно до двоечки до родов, а потом на 3йдень после до четверки буквально за несколько часов.
так вот до родов я мазалась постоянно маслом от растяжек Ароматика,маслом зародышей пшеницы, но в роддом с собой его не взяла, и после родов первую недели-две было не до мазюканий. а именно в это время грудь и пострадала больше всего, т.к. молока было много и малыш не справлялся с такими объемами, я постоянно ходила с полными молочными бидонами.
недели через 3 я очухалась и с ужасом обнаружила, что сиськи все в багровую полосочку. но печалилась не долго, упаковала их в лифчик для кормления и ближайшие полгода дитеныш позаботился о том, чтобы у меня не было времени и сил переживать из-за каких-то растяжек.:D
а ближе к году они посветлели.

живот у меня был маленький и родила я на месяц раньше срока, может поэтому растяжек на нем не было,хотя набрала 14 кг.

в этот раз я пожила в роддоме 2 месяца на сохранении и взяла с собой сразу же этот набор
1. Пена Пантенол - в любой аптеке, пр-во Германия около 45 грн
2. Масло с витЕ c пипеткой, основа-оливковое масло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. масло с вит Е в ролле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. масло какао
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. лосьон для тела Джованни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мазалась каждый день с 20 недель утром и вечером после душа, грудь и живот. сначала на мокрое тело пантенол пену, потом как высохнет - масло какао пару раз мазнуть, несколько капель витЕ и заполировать все джованни, чтобы лучше впиталось.

в итоге растяжки только на одной:D ляжке, там мазать я как-то не догадалась.
набрала всего 10 кг, живот был опять небольшой, хотя лялька оказалась покрупнее первой и просидела на 2 недели дольше.
на груди новых растяжек нет, хотя опять разнесло со 2 до 4 и первый месяц я не знала куда девать удои.
грудь мазала сразу после родов бепантеном (им еще трещины на сосках лечат, дали пробник в роддоме, а потом я сама купила и до прихода молока начала мазать всю грудь и мазала 2 недели по 2-3 раза в день) и витамином Е.

сейчас мажу на ГВ маслом с витЕ, больше ничем.
через неделю после родов начала мазать живот всем тем же, что и во время беременности, плюс пару капель молочной кислоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чтобы кожа скорее сократилась.
сейчас спустя 2,5 месяца после родов кожей на животе я довольна!
про мыщцы и жирок пока промолчу :D

Спасибо большое, за "трактат" много полезной инфы :клас:
 
У меня не было растяжек ни на животе, ни на груди, хотя я не мазалась ничем. Грудь тоже увеличивалась с 1 до 5, а живот был обычным, большим, но не огромным. Но! Появились совсем небольшие растяжки на бедрах, а они практически не поправлялись.
 
У меня не было растяжек ни на животе, ни на груди, хотя я не мазалась ничем. Грудь тоже увеличивалась с 1 до 5, а живот был обычным, большим, но не огромным. Но! Появились совсем небольшие растяжки на бедрах, а они практически не поправлялись.

Я на перед хочу об этом позаботиться, лучше как говориться перебдеть чем недобдеть :). Тело полностью в принципе мажу каждый день увлажняющим лосьоном.
Но, вот интересны отзывы именно о специализированных кремах (маслах).
 
Назад
Зверху Знизу