Дело о насилии в милиции. Майор и прапорщик присоединились к сержанту

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Дело о насилии в милиции. Майор и прапорщик присоединились к сержанту

Еще двоих сотрудников отдела уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области задержали в ходе расследования дела об избиении харьковчанина в облуправлении милиции.
) ЧП случилось несколько дней назад, 30 марта. После визита в Главное управление милиции в Харьковской области молодой мужчина умер.
Его вместе с товарищем задержали трое сотрудников милиции. Уже спустя два дня, после прокурорской проверки, выяснилось: задержали без достаточных на то оснований и с превышением полномочий, применяя физическое насилие к одному из двух мужчин. Избитый мужчина жаловался, что ему плохо. Через час обоих вывели из здания на улице Совнаркомовской. А вскоре после этого, уже в больнице, избитый 31-летний харьковчанин скончался.

Прокуратура Харькова завела в отношении одного из трех правоохранителей уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Сержанта – 24-летнего помощника оперуполномоченного отдела уголовного розыска – отправили в изолятор временного содержания.

Статьи, по которым заведено дело, – умышленное нанесение тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 121) и превышение власти или служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 365).

А сегодня прокуратура области со ссылкой на прокурора Харькова Евгения Поповича сообщила, что 4 апреля в рамках расследования дела были задержаны еще двое милиционеров – майор и прапорщик.

Источник: сайт прокуратуры Харьковской области.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К стене поставить и всё.
 
да навіть серійних ман'яків не ставлять,гуманісти херові
хоча ці мусора нічим не кращі - так само зза нехуй робити валять людей
 
НУ посмотрим что из этого "рая" выйдет.Надо еще устроить народное порицание их семьям.Как раньше "Враг народа".А им клеймо убийц!
 
сім'ї ворогів народу у самому сприятливішому випадку десять років у сибіру проводили
 
ну расскажи чем ты лучше тех ментов которые вот также без суда убили человека

Расскажите семье этого убитого человека.
Ментовской бесспредел становится все хуже и хуже - они пытают, убивают, продают наркотики, откупают убиЙц и насильников, а ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ ЧЕМ Я ЛУЧШЕ??????!!
а возможно мы и заслуживаем на такую жизнь. и такие вопросы как Ваш - тому пример.
Человек должен отвечать за свои поступки - но в нашей стране все сходит с рук.

я в шоке с людей.
 
Расскажите семье этого убитого человека.
Ментовской бесспредел становится все хуже и хуже - они пытают, убивают, продают наркотики, откупают убиЙц и насильников, а ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ ЧЕМ Я ЛУЧШЕ??????!!
а возможно мы и заслуживаем на такую жизнь. и такие вопросы как Ваш - тому пример.
Человек должен отвечать за свои поступки - но в нашей стране все сходит с рук.

я в шоке с людей.

а ты не думал что когда они его убивали не рассуждали также как ты?
 
а ты не думал что когда они его убивали не рассуждали также как ты?
Они рассуждали о том - как это им сойдет с рук.
Если бы я такое сделал - я бы покончил жизнь самоубийством.
С этим нельзя жить.
а эти люди уже отмазались - максимум их уволят с должности, и они буду жить дальше, радоваться, смеяться, гулять, любить, а какого х??!
Это справедливо?
Что по-Вашему справедливо?
Пусть живет?
а если будет следующая жертва?
а если кто-то из моих родных???!!
Что ВЫ мне тогда скажите? а ?
какие рассуждения?
я б ему голову оторвал голыми руками - и это справедливость.
с такими мыслями как у Вас нужно действовать по закону - дать 5 лет за неумышленное убийство, а там пусть гуляет, НО МЫ же не опустимся до его уровня,да?
За все нужно отвечать.
 
а ты не думал что когда они его убивали не рассуждали также как ты?
+1 Сколько человек расстреляно за грехи Чикотило? И сержант-ли пытал или просто "спичку вытянул короткую" а истинный виновник умело стрелки перевел? Только суд. А вот начальника УВД искать работу я бы отправил без суда...
ЗЫ и министра, который заявляет что безспредела ментов не существует, все правозащитники придумывают...
 
Они рассуждали о том - как это им сойдет с рук.
Если бы я такое сделал - я бы покончил жизнь самоубийством.
С этим нельзя жить.

а эти люди уже отмазались - максимум их уволят с должности, и они буду жить дальше, радоваться, смеяться, гулять, любить, а какого х??!
Это справедливо?
Что по-Вашему справедливо?
Пусть живет?
а если будет следующая жертва?
а если кто-то из моих родных???!!
Что ВЫ мне тогда скажите? а ?
какие рассуждения?
я б ему голову оторвал голыми руками - и это справедливость.
с такими мыслями как у Вас нужно действовать по закону - дать 5 лет за неумышленное убийство, а там пусть гуляет, НО МЫ же не опустимся до его уровня,да?
За все нужно отвечать.

ну и где здесь логика? то ты говоришь "если бы убил человека то с этим не смог бы жить" а через пару строчек пишешь "я б ему голову оторвал голыми руками"
 
ну и где здесь логика? то ты говоришь "если бы убил человека то с этим не смог бы жить" а через пару строчек пишешь "я б ему голову оторвал голыми руками"

Правильно Вы написали "Человека".
 
да навіть серійних ман'яків не ставлять,гуманісти херові
хоча ці мусора нічим не кращі - так само зза нехуй робити валять людей

Ты и русского-то не знаешь, куда тебе ещё мычать учиться?
 
немного отошли от темы
 
Назад
Зверху Знизу