PLATO мошенники!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2008
Повідом.: 33
Проходила много раз мимо этого магазина, слышала от знакомых, что там бывают сезонные распродажи.... Сегодня купила пару обуви с 15%
скидкой ( сумма 400 грн.), на кассе расплатилась, мне дали чек и о ЧУДО на чеке надпись "ТОВАР С ДЕФЕКТОМ", я с вопросом к кассиру о том, что ЭТО значит??? А мне :"ВЫ что не видели там есть на стелаже ВЫВЕСКИ ВЕЗДЕ, что товар с дефектом...". Я не поленилась пошла посмотреть, где там "ВЫВЕСКИ ВЕЗДЕ":eek:
И что я вижу...ничего..., тогда мне показали листочек формата А-4 в дальнем углу с каким-то текстом, который на расстоянии метра прочитать невозможно, стелажей5 штук, освещение слабое...Все продуманно!!! Я возразила, что я этого просто физически не могла увидеть, продавца в зале не было сначала, а потом пришла девица и стала расставлять обувь и не обращала на нас внимания, когда мы меряли обувь...
Я попросила дать мне пару без брака, объяснив , что готова доплатить, что 15% на этой сумме+брак меня не устраивают, но мне сказали, что хоть Вы не отошли от кассы, но чек мы уже пробили и все , денег не вернем, о доплате не может быть и речи...:(
Пришла старшая продавец..."очень представительного вида", девченка лет 23 и заявила, что администрации телефон она дать не может в достаточно хамской форме, тут подключился охранник, который стал орать, что мы все придумали, что все знали, просто передумали делать покупку...
Одним словом, мошенники...если бы сумма скидки была 30-50 % у меня бы могли возникнуть полозрения...а так 15%...тем более, что по всему магазину развешаны ярко-красные щиты "СКИДКА 30%" на обувь. Так почему же так же ярко нельзя было написать, что на этих полках товар с дефектом??? Просто им это не интересно, я уверена, что это не первый случай, хоть бы кассир предупреждала, что этот товар с браком, если продавца нет и написать лень ( хотя это скорее всего специально), иначе могли бы предложить замену, ведь я еще не отошла от кассы...:confused: Так что больше туда ни ногой!!!

Если кто подскажет, что нужно было сделать в данной ситуации буду благодарна.
 
Проходила много раз мимо этого магазина,

это какой из них? тот что на Гагарина или на Московском?

И что я вижу...ничего..., тогда мне показали листочек формата А-4 в дальнем углу с каким-то текстом, который на расстоянии метра прочитать невозможно, стелажей5 штук, освещение слабое...Все продуманно!!!

Сегодня была в одном торговельном центре, значит висят куртки, сверху над ними висит ценник формата А4 - цена 600 грн, подхожу посмотреть, мало того что куртки никакие, так на каждой из них висит свой ценник (от 700 до 1000 грн). Позвала консультанта и спрашиваю-где?:)
она минут пять их все перебирала пока не нашла, метров через 10 у стены отдельно от всех висело 2 несчастных ветровки.

в Плато была один раз, ассортимент оставляет желать лучшего. :(
 
Нужно было сказать, что бы дали Вам жалобную книгу, потом позвонить в общество по защите прав потребителей.
 
Так а в чём проблема? Чек, паспорт, товарный вид обуви и упаковки имеют место быть? Пишите заявление на возврат и забираете ваши деньги. Или в Plato настолько хитросделанные, что скажут о дефекте, будто это ваших рук дело?

Кстати, а что за дефект? Может там пустячное что-то и нет смысла заморачиваться, а нужно наоборот радоваться удачной покупке? А если дефект значительный, то куда вы смотрели - "бачилы очи, шо купувалы".

Складывается впечатление, что ТС либо не договаривает что-то, либо из-за обилия эмоций не обо всём рассказала в стартпосте.
 
Так а в чём проблема? Чек, паспорт, товарный вид обуви и упаковки имеют место быть? Пишите заявление на возврат и забираете ваши деньги.

нет. В чеке написано "товар с дефектом". Продан со скидкой. Возврату не подлежит. Еще варианты есть?

Жалоба тогда бы была на не честного продавца

С таким же успехом можете позвонить в администрацию Януковича и пожаловаться, что в Плато обувь оранжевая. То что вы пишете - детский лепет
 
нет. В чеке написано "товар с дефектом". Продан со скидкой. Возврату не подлежит. Еще варианты есть?

Можно ссылку на норму закона почему не подлежит? А я могу привести статью из закона о защите прав потребителей что подлежит.
 
нет. В чеке написано "товар с дефектом". Продан со скидкой. Возврату не подлежит. Еще варианты есть?

Можно ссылку на норму закона почему не подлежит? А я могу привести статью из закона о защите прав потребителей что подлежит.

Вот и мне интересно, почему не подлежит
 
Можно ссылку на норму закона почему не подлежит? А я могу привести статью из закона о защите прав потребителей что подлежит.

Это - "iндивiдуальна цiнова угода", достигнутая путем соглашения продавца с покупателем по результатам осмотра дефекта изделия (с точки зрения продавца, разумеется).
 
вернуть та и делов, возврашали туда обувь пару раз, на кассе спрашуют причину возврата, говорю цвет не понравился и размер не тот
 
Так а в чём проблема? Чек, паспорт, товарный вид обуви и упаковки имеют место быть? Пишите заявление на возврат и забираете ваши деньги. Или в Plato настолько хитросделанные, что скажут о дефекте, будто это ваших рук дело?

Кстати, а что за дефект? Может там пустячное что-то и нет смысла заморачиваться, а нужно наоборот радоваться удачной покупке? А если дефект значительный, то куда вы смотрели - "бачилы очи, шо купувалы".

Складывается впечатление, что ТС либо не договаривает что-то, либо из-за обилия эмоций не обо всём рассказала в стартпосте.
В том-то и проблема, что дефект- это трещина на шве подошвы и ботинок длиной 5 см., его увидеть невозможно сразу , а нужно присмотеться именно в это место и отодвинуть- надавить (там невидно шов или трещина), я когда прочитала на чеке, то спросила, что это значит, тогда мне и показали...вот так-то...
Я не обиднею из-за 400 грн., но просто неприятно, что за обман покупателя никак магазин нельзя наказать...Я ведь предложила доплатить, поменять на другой с доплатой, а им интереснее продать порченный товар. Если продаете такой товар, то сделайте, чтобы любой человек мог это понять сразу, а не догадываться....Разместите информацию на стелажах наглядно, а не для фикциии....типа, ВОТ...ВСЕ НАПИСАНО, ЧИТАЙТЕ... А то, что это не рассмотрит человек с нормальным зрением, не говорю уже о пожилых людях...

это какой из них? тот что на Гагарина или на Московском?



Сегодня была в одном торговельном центре, значит висят куртки, сверху над ними висит ценник формата А4 - цена 600 грн, подхожу посмотреть, мало того что куртки никакие, так на каждой из них висит свой ценник (от 700 до 1000 грн). Позвала консультанта и спрашиваю-где?:)
она минут пять их все перебирала пока не нашла, метров через 10 у стены отдельно от всех висело 2 несчастных ветровки.

в Плато была один раз, ассортимент оставляет желать лучшего. :(
Этот магазин на Гагарина.
 
Акционный товар возврату и обмену не подлежит.
 
вернуть та и делов, возврашали туда обувь пару раз, на кассе спрашуют причину возврата, говорю цвет не понравился и размер не тот
Как вернуть с пистолетом туда прийти?!

Акционный товар возврату и обмену не подлежит.
Не буду тратить свои нервы и время напрасно. Пишу, чтобы другие не повторили мою ошибку, может хоть кому-то пригодится моя информация.
 
Это - "iндивiдуальна цiнова угода", достигнутая путем соглашения продавца с покупателем по результатам осмотра дефекта изделия (с точки зрения продавца, разумеется).

Так можно ссылочку как эта "iндивiдуальна цiнова угода" регулируется законодательством.
 
Нет, ну правда, выложите плз выдержку об "iндивiдуальнiй цiновiй угодi". Насколько я понимаю, товарно-денежные отношения между продавцом и покупателем регулируются "Законом о защите прав потребителей", не припомню там такого пункта.

Акционный товар не подлежит возврату...Хорошо, допустим я покупаю акционный ноутбук за 2999, на следующий день я понимаю, что он мне не нужен - такую же модель подарили родители. Чек, коробка, полная комплектация, товарный вид, нетронутая ОС или её отсутствие - вы хотите сказать, что мне не вернут деньги в магазине?

update
ЗЫ погуглил немного. Говорят следующее: в случае с ТС деньги ей имеют права не отдавать, т.к продавец "уведомил" покупателя о том, что товар с дефектом. Как это было сделано - уже другой вопрос. Хотя на других сайтах пишут, что всё же можно вернуть разонравившийся товар в течение 14 дней.

Мой пример чуть выше: получается, я могу вернуть ноутбук только в том случае, если обнаружен(-ы) недостаток(-ки)?

Распишите, если несложно, кто лучше разбирается в ситуации, как на самом деле, опираясь на букву закона :).
 
Останнє редагування:
в течении 14дней можете обменять или вернуть любой товар. сославшись на то что не подходит модель,цвет,размер итд
 
Вообще отстойный магазин. Моделей много, но все убогие какие-то и качество сомнительное, некоторые на вид как из бумаги сделаны, выбрать нечего, при том цены совсем не дешевые.
Так, оказывается, там еще и наебуют...
Насколько я знаю, акционный товар подлежит возврату или обмену, а вот товар, уцененный из-за дефекта (и это должно специально указываться) не подлежит, отсюда и ухищрения магазина.
 
Останнє редагування:
сестра купила в плато на гагарина типа экко,а когда порвала их и отнесла в ремонт,мастер сказал,что никакое это не экко. в следующий раз она попросила предьявить сертификат,если это экко,он должен быть. так все продавцы сразу разбежались и никого нельзя было дозваться))))))))
 
Назад
Зверху Знизу