Проблема совместимости мамки и видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 32
Проблема совместимости мамки и видеокарты

Доброго всем времени суток! У меня возникла такая проблемка!

У меня комп собран на мамке ASUS P5-KC (гибрид ДДР2 и ДДР3), Недавно приобрёл себе новую видеокарту Gigabyte 5750 (GV-R575D5-1GD).

Поначалу все было нормально, до третей перезагрузки. Экран больше не загорался и системник жутко пищал. Посмотрел расшифровку сигнала, оказалось что материться на видеокарту. Мол её НЕТ!!!

Отдал знакомому протестить, сгорела или нет, он её ганял 2 недели все было впорядке, таких проблем как у меня у него не было, хотя мамка старого поколения (какая точно не помню).

Кто что знает что это может быть и как с этим бороться.:(
 
Останнє редагування:
Чифтековский 550 ВТ, ставил другой, такая же проблема!
 
А другой картой свой слот проверил?
 
Сейчас у меня стоит АСУС 8600 ЖТ, но там кулер накрылся! Проблем со слотом вроде нет! иначе и эта карта бы не работала, правельно?
 
Dragun
Неприятная ситуация. Биос материнской платы (на всякий случай) обновлял? Ведь работала же.
 
Биос то я обновлял, но она как на старом так и на новом не хочит работать!
Эта ситуация меня просто поставила в тупик!

Забыл упамянуть, если видюха полежит немного а потом её обратна вставить в комп, то она начинает работать, но только до 3 перезагрузок!!!

Парадокс!
 
так бывает, ищи другую видюху. Серьёзно.

Махнись с кемнить на чтото равноценное.
 
Может лучше поискать другую материнку?
 
да, я читал так бывает - это несовместимость видяхи с материнкой
 
мне интересно почему так. есть этому логическое объяснение?
 
от кривости бивисов (как матери так и видухи) это зависит. напруги тут не причем.
 
от кривости бивисов (как матери так и видухи) это зависит. напруги тут не причем.

нее, точно помню причина именно в питающем напряжении. На некоторых материнках питание от PCIe радеонам не нравится. Вот чем именно не нравится не помню, толи пульсации, толи пониженное напряжение.
С радеонами есть даже прикол что они не всех БП запускаются.
 
нее, точно помню причина именно в питающем напряжении. На некоторых материнках питание от PCIe радеонам не нравится.

чем оно не нравиться? там от блока питания напрямую идет :) тогда уж блок питания радеону не нравиться.
 
чем оно не нравиться? там от блока питания напрямую идет :) тогда уж блок питания радеону не нравиться.

хз, но факт остается фактом - не нравится, может и блок. Но насколько я помню в материнках тоже там есть какая-то проблема с питанием, из-за чего радеоны не все запускаются
 
эверест показал что БП выдаёт вместо 12 вольт - 13,34 вольта!!!

Это силь плохо для компа?
 
ну не хорошо, это точно :)
 
эверест показал что БП выдаёт вместо 12 вольт - 13,34 вольта!

Это силь плохо для компа?
11% отклонения? это как-то дофига...
попробуй на заведомо нормальном БП с несущественными отклонениями (типа вместо 12 - 12,2..12,3)
 
Назад
Зверху Знизу