Роспись по телу хной.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 168
Роспись по телу хной.

Вот захотелось попробовать что-то новенькое :). Подскажите, пож, делал ли сам кто-нибудь себе рисунки хной в домашних условиях??? Полазила в инете, нашла правда пару способов приготовления хны для рисования, но вот где взять саму хну не знаю...:confused: Посоветуйте, какими рецептами пользуетесь вы, где покупаете хну или может где продается уже готовая...В общем интересует все, поделитесь своими секретами ;) Заранее спасибо!!!
 
Вот захотелось попробовать что-то новенькое :). Подскажите, пож, делал ли сам кто-нибудь себе рисунки хной в домашних условиях??? Полазила в инете, нашла правда пару способов приготовления хны для рисования, но вот где взять саму хну не знаю...:confused: Посоветуйте, какими рецептами пользуетесь вы, где покупаете хну или может где продается уже готовая...В общем интересует все, поделитесь своими секретами ;) Заранее спасибо!!!

хну можно взять в инет магазинах, лично видела в гугле, только вот где не помню

а по поводу хны стоит быть осторожным, если переборщить с концентрацией и временем воздействия, то через полторы недели когда сойдет коричневый цвет, останется светлый вытравленный рисунок, типа шрама. это не вымысел а вполне реальные факты

Временные татуировки хной могут вызвать множество кожных проблем.

Состав, известный под названием «черная хна» и используемый для нанесения популярных в летний период временных татуировок, содержит химикат парафениленедиамин (PPD), вызывающий серьезные аллергические реакции кожи.

Это химическое вещество обычно используется для окрашивания темных волос и добавляется к естественной хне при изготовлении татуировок, чтобы увеличить интенсивность цвета и долговечность рисунка. Зачастую на курортах и на летних фестивалях такие татуировки предлагают сделать и детям, порой тем, кто младше четырех лет. При этом многие считают этот химический продукт натуральным красителем, который не может нанести вред. Однако красивый узор на коже может обернуться опасными кожными проблемами, предупреждают медики из Американской академии дерматологии и Университета Калифорнии.


Врачи обнаружили, что химикат в черной хне в первую очередь вызывает различные формы кожной аллергии, включая такие признаки, как вздутия, краснота, зуд и образование волдырей, и способствует развитию дерматита и экземы. У некоторых людей только от одного использования хны может появиться пожизненная чувствительность к химикату наряду с высоким риском кожной аллергии на другие составы. Каждое воздействие парафениленедиамина на кожу повторно бросает вызов иммунной системе, потенциально усугубляя аллергию. Перед нанесением татуировки дерматологи рекомендуют удостовериться, что она делается при помощи только растительной хны. Если же вам не могут точно сказать о содержании краски, лучше отказаться от такого боди-арта.
 
Спасибо за предупреждение, за это нигде даже и не писали. Чтож, значит нужно искать чистый порошок хны...и причем не черный,а красный
 
да, но обычная для волос слишком слабая, возьмется еле еле и не надолго, да еще перед нанесением рисунка нужно делать пилинг того участка где он будет, а то возьмется кусками и пятнами, так же и сходить будет
 
Да,с хной действительно не много проблематично.Потому я рисую черной стойкой краской для росписи по телу. Сходит она быстрее хны,но безопаснее и не дает "вытравленный" цвет.
 
можно еще блесточками) клеол, кисточка, блестки и голова), держиться пару дней, смывается спиртом
 
в том то и дело, что хна для волос ни в коем случае не подходит для рисования, нужен чистый порошок...

DariaVisage, а не могли бы вы подсказать, где можно взять краску для тела,какие еще бывают цвета? мне ее много и не нужно, не думаю, что часто захочется рисовать...

rysena, расскажите пож, подробнее за " ...еще блесточками) клеол, кисточка, блестки" - что это такое, и где это продают...

может действительно, есть смысл начинать пробовать с чего-то по-проще...
 
Краска продается в товарах для глиттер тату.Посмотрите в инэт магазинах, я заказываю. Есть в принципе и на барабашова места с подобными товарами. Цвета -любые. У них же есть и трафареты-готовый рисунки, если нет возможности рисовать самой.

"блесточками"- скорее всего имелось ввиду именно глиттер тату))). Наносится спец клей на предварительный контурный рисунок на коже и присыпается глиттерами. Выглядит оч красиво, вот моя невеста с глиттер тату: https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1502533&d=1283429968
держится от нескольких дней до 2х недель. Цвета тоже в ассортименте

NataKri, если хотите просто поробовать себя ,то возьмите гелевую ручку!;) Попробуйте порисовать на коже, предварительно обезжирив ее. Рисунок ничем не отличается от черной краски, просто вы сможете потренироваться, понять, стоит ли покупать чтото более основательное)))
 
Краска продается в товарах для глиттер тату.Посмотрите в инэт магазинах, я заказываю. Есть в принципе и на барабашова места с подобными товарами. Цвета -любые. У них же есть и трафареты-готовый рисунки, если нет возможности рисовать самой.

"блесточками"- скорее всего имелось ввиду именно глиттер тату))). Наносится спец клей на предварительный контурный рисунок на коже и присыпается глиттерами. Выглядит оч красиво, вот моя невеста с глиттер тату: https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1502533&d=1283429968
держится от нескольких дней до 2х недель. Цвета тоже в ассортименте

NataKri, если хотите просто поробовать себя ,то возьмите гелевую ручку!;) Попробуйте порисовать на коже, предварительно обезжирив ее. Рисунок ничем не отличается от черной краски, просто вы сможете потренироваться, понять, стоит ли покупать чтото более основательное)))


Спасибо вам за советы;) Заходила на вашу ссылку - красотищщааааа, мне до такого далеко. Ручкой для меня не интересно, не серьезно так сказать, до декрета я не плохо рисовала на ногтях, опыт немного есть :), вот и хочется еще что-то попробовать...
 
спец клей это как показала практика обычный медицинский клеол), только кисточко тоненькая нужна, он жидкий как вода, растекается на обезжиренной коже
кисточка для румян и блестки, можете делать под трафарет, так будет проще))
выложите фото как побалуетесь))
 
спец клей это как показала практика обычный медицинский клеол), только кисточко тоненькая нужна, он жидкий как вода, растекается на обезжиренной коже
д
Незнаю-незнаю....у меня как раз он довольно густоват....совсем не вода. Да и стойкость его повыше медицинского:rolleyes:

Спасибо вам за советы;)

Незачто! Обращайтесь!;)
 
мне когда-то делали роспись на теле хной - она через д ня 4 слазить неровно начала, приче я ее старалась сильно не мочить

это нормально, скорее всего не делали пилинг перед нанесением) это как автозагар в тюбике, не обработаешь кожу- будет пятнами

клеол консистенции воды, БФ очень густом, можно смешать если нужно)
 
x_bad4cf07.jpg


вот немного о хне...
 
Доброго всем времени суток. Извините, если влезла не туда. Просто я обожаю рисовать на теле. Мне всегда очень нравились татуировки, но я не одной так и не сделала, так как я слишком не постоянна. О таких потивопоказаниях на тату хной я даже не знала, мне они не нравятся из-за ограниченности цветов. И вот я нашла для себя выход - глиттер тату и разрисовываю себя в своё удовольствие. Мне конечно до Даши как до Киева .... Но вот такого тигрёнка я себе на груди нарисовала. Так что у Вас обязательно всё получится. Удачи :)
 

Вкладення

  • IMG_2402.jpg
    IMG_2402.jpg
    125.7 КБ · Перегляди: 2034
Доброго всем времени суток. Извините, если влезла не туда. Просто я обожаю рисовать на теле. Мне всегда очень нравились татуировки, но я не одной так и не сделала, так как я слишком не постоянна. О таких потивопоказаниях на тату хной я даже не знала, мне они не нравятся из-за ограниченности цветов. И вот я нашла для себя выход - глиттер тату и разрисовываю себя в своё удовольствие. Мне конечно до Даши как до Киева .... Но вот такого тигрёнка я себе на груди нарисовала. Так что у Вас обязательно всё получится. Удачи :)

Кстати,очень не плохо получилось!Вы молодчинка!
 
ооо... нашла в родном городе новости.
Люди а подскажите где именно на Барабане можно купить материалы для глиттер тату? и блестки наносят на клей?

Я увлекаюсь менди. Попросили на свадьбу менди нарисовать - хочу его разнообразить белым глиттером.

Кстати может кто менди тоже увлекается. Было бы приятно пообщаться - поделиться опытом так сказать ))))))))))))))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот подробненько по хне
читаем не ленимся)
 
ну про хну я и так знаю. Как никак рисую же)) Там ничего нового кроме флуда нету(((((((((
Мне бы лучше кто подсказал где именно на Барабане купить материалы для глиттер тату?
 
у меня гдето номер телефона валялся тети с барабана. Но в свете последних событий этого раздела....выкладывать стремно.....:ніні:

Сбросте пожалуйста мне в личку. Очень прошу. Я не в Харькове живу, хочу маму попросить купить. А лазить по всему Барарабану в поисках глитеров я ее не заставлю :(
Буду очень благодарна!
 
Буду благодарна и я , за ориентир на Барабане...плиз в личку ( у меня малая увлеклась)....
 
Назад
Зверху Знизу