Подскажите кто знает по поводу аллергии на котов. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 8277
Подскажите кто знает по поводу аллергии на котов. БФ

Добрый день!
У меня проблема - неделю назад подобрали котенка во дворе, показали ветеренару, замечательный здоровый котенок, даже с овчаркой нашей подружились почти, играются вместе. Но вот у брата аллергия на котов - глаза слезятся сильно, насморк и чихает постоянно. Есть ли какие-то средства, лекарства чтоб аллергию убрать? И брат мучается, и котенка жалко :(
 
у меня как то сама прошла, почти...
если кота не брать в руки и не целоваться - то все ок.
а раньше тоже самое - сопли, слезы, чихание
 
у меня как то сама прошла, почти...
если кота не брать в руки и не целоваться - то все ок.
а раньше тоже самое - сопли, слезы, чихание

У него такое начинается даже когда в гости к кому-то приходит, еще кота не увидел, просто посидел на диване - и все, абзац. На этого котенка не так сильно, но может это пока он маленький? Месяц малышу еще. Не породистый, вырастет - много шерсти не будет. Или возраст котенка и шерстистость не влияет на аллергию?.. Я вообще не разбираюсь:(
 
да фиг его знает что именно влияет. возможно пыль на шерсти.

у меня было тоже самое - только я в дом, через 15-20 минут приступ чихания и соплей:)

сейчас если потру глаза после кошки.
да и на собак у меня есть аллергия, если дотронутся шерстью до мест, где нежная кожа - внутренняя сторона рук, шея.

я ничего с этим не делаю.
а вот чихания как то сами прошли, наверное организм адаптировался.

можно конечно попробовать лекарства типа супрастина, тавегила.
но лучше с врачом проконсультироваться.

ПС: и чаще делать влажную уборку и увлажнять воздух
 
да фиг его знает что именно влияет. возможно пыль на шерсти.

у меня было тоже самое - только я в дом, через 15-20 минут приступ чихания и соплей:)

сейчас если потру глаза после кошки.
да и на собак у меня есть аллергия, если дотронутся шерстью до мест, где нежная кожа - внутренняя сторона рук, шея.

я ничего с этим не делаю.
а вот чихания как то сами прошли, наверное организм адаптировался.

можно конечно попробовать лекарства типа супрастина, тавегила.
но лучше с врачом проконсультироваться.

ПС: и чаще делать влажную уборку и увлажнять воздух

Сегодня мего тщательную сделали, посмотрим:) Брат еще и под вентелятором сидит постоянно, не поймешь, толи кот так повлиял, толи переохлодился сам:)
 
Скорее всего аллергия. В начале к врачу , за проявлением аллергии надо следить . Сколько лет брату?
Можно дать супростин или диазолин, до похода к врачу.
Я аллергик и астматик , могу точно сказать , что со временем организм привыкнет. У меня привыкает за 2 недели , но в это время нужно пить таблетки с постепенным уменьшением дозы . 6 лет прожила с котом и нормально . 2 года как живет он у мамы , поехали на отдых и на время отдала на передержку , а отдавать обратно мама не захотела, уж очень она моего сиамчика полюбила :D а мы как раз собаку себе взяли. Когда я к ней приезжаю может начаться аллергия , организм отвык.
Врач конечно же скажет , что нужно убрать кота , но решать вам.
 
У меня аллергия на какие-то кошачьи гармональные выделения.
Аллергия одинаковой силы что на длинношерстных, что на короткошерстных, что на курчавошерстных (якобы, гиппоаллергенных корнишей), что на сфинксов бесшерстных.
Такая же реакция, как и у брата вашего - чихаю непрерывно, слезятся и чешутся глаза.

На котят в возрасте до месяца аллергии нет.
На котят после месяца аллергия слабее, чем на взрослых кошек.

Прекрасно знаю ощущения при аллергии...
жить в доме с кошкой - для меня был бы ад.
На месте брата попросила бы вас подыскать "ручки" на котенка.
 
Вообще аллергия коварная штука. Пока не привыкли, пристройте малыша в хорошие руки. Если, конечно, действительно аллергия. Сейчас под кондиционерами и вентиляторами все простужаются, может, это простуда? Жалко, малыш только нашел хороший дом и семью:(
 
Скорее всего аллергия. В начале к врачу , за проявлением аллергии надо следить . Сколько лет брату?
Можно дать супростин или диазолин, до похода к врачу.
Я аллергик и астматик , могу точно сказать , что со временем организм привыкнет. У меня привыкает за 2 недели , но в это время нужно пить таблетки с постепенным уменьшением дозы . 6 лет прожила с котом и нормально . 2 года как живет он у мамы , поехали на отдых и на время отдала на передержку , а отдавать обратно мама не захотела, уж очень она моего сиамчика полюбила :D а мы как раз собаку себе взяли. Когда я к ней приезжаю может начаться аллергия , организм отвык.
Врач конечно же скажет , что нужно убрать кота , но решать вам.

Брату 19 лет, не маленький) У нас и тетя врач в семье, и дядя, видели его мучения, какие-то таблетки давали, но из домов, где есть коты Макс сразу уходит - пару часов терпит, чихает, плачет, на улице легше становится.. Сейчас брат редко бывает дома, может постепенно действительно привыкнет..
 
У моего сына (23 года) так было.
"Перерос" где-то с год назад, может уже посещать дома, где живут коты и ночевать там (у родни везде коты).
А еще три года назад не мог зайти даже в ветклинику, сразу все проявления, хотя котов там в тот момент и не бывало...
 
Мои знакосые купили какой-то очиститель воздуха. Говорят, помогло... Но не факт, что - не эффект плацебо :)
 
свежий воздух творит чудеса (на себе проверено)
я б еще посоветовала хорошенько проветривать квартиру
 
Ой, спасибо всем большое за советы! Наверное, все таки придется отдавать, брату тяжко очень:( дальше тянуть - привяжемся только:(
 
У меня тоже подобная проблема : пару недель назад подобрала чудесного котенка,просто не смогла пройти мимо.И совершенно забыла про аллергию.Но она то не заставила себя ждать))Сейчас чешутся глаза,горло,уши,насморк ,иногда кашель(это уже пугает,т.к.давно был серьезный аллергический приступ на пыльцу).Капаю капли глазные от аллергии и от насморка.И усиленно ищу хорошие руки котенку(хоть и жаль расставаться).И даже не надеюсь,что аллергия пройдет сама собой.У меня всю жизнь были собаки и недолгое время в детстве кошка.И всегда я страдала аллергическим ринитом и гайморитом в тяжелых формах.Насморк прошел сравнительно недавно(наверно,клин клином выбился).А теперь опять.
Поэтому и вам,как бы не хотелось котенка,не нужно экспериментировать на брате.Аллергия-это очень неприятно.
 
насчет "перерос" "проветривать" "привыкнет" я бы сразу сказала - кота из дома убрать. у меня аллергия на котов-грызунов, на их гормон, содержащийся в слюне-шерсти-во всем животном. вначале это чихи -сопли, потом это перерастает в бронхиальную астму.

конечно. можно пару недель терпеть и надеяться что привыкнет брат. а если не привыкнет? а если доведете до астматического момента? и никакие таблетки не помогут, поверьте.

самое лучшее лечение от аллергии - убрать аллерген из жизни пациента.
 
насчет "перерос" "проветривать" "привыкнет" я бы сразу сказала - кота из дома убрать. у меня аллергия на котов-грызунов, на их гормон, содержащийся в слюне-шерсти-во всем животном. вначале это чихи -сопли, потом это перерастает в бронхиальную астму.

конечно. можно пару недель терпеть и надеяться что привыкнет брат. а если не привыкнет? а если доведете до астматического момента? и никакие таблетки не помогут, поверьте.

самое лучшее лечение от аллергии - убрать аллерген из жизни пациента.

Абсолютно согласна!
 
У каждого организм по разному справляется с аллергеном.
У меня 2 степень бронхиальной астмы . Если у меня в крови нормальный уровень аллергенов, то организм привыкнет после недели чихов , но а если в обострение аллергии добавить дополнительный аллерген " кота "- начинается обострение астмы и приступы .
Аллергия и астмы рядом ходят. Стоит простудится во время обостренной аллергии и нанюхаться кота - вот и астма ( в большинстве случаев) , а отличить простуду от астмы сможет только аллерголог .
Если аллергию не лечить таблетками сразу же - отечность гайморовых пазух за 4 -6 дней можно заработать , а тогда уже добавляются уколы глюканата кальция по 10 кубиков в день ( а болючие они до ужаса ) .
Лечите брата и убирайте кота .
 
Спасибо всем за советы, котенка решили отдавать. Если кому нужен - напишите в личку ;)
 
Назад
Зверху Знизу