Жара убийца

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 446
Жара убийца

Когда смотришь по телевизору, как домашние любимцы страдают от жары, не думаешь, что это может коснуться тебя лично...А потом становится поздно.
Моя любимая морская свинюшка в самом расцвете лет покинула этот мир за 5 минут по всем признакам от сердечного приступа. И теперь, глядя на опустевший аквариум, сжимается сердце, рука автоматически тянется дать вкусняшку...
Все, кому небезразлично здоровье ваших любимцев, будьте бдительны!
 
Примите соболезнования.

Вчера умерла соседская 8-летняя боксерша от сердечного приступа:confused: Да и моя девченка, может быть, была бы жива, если бы не такие погоды. Хотя берегла ее, но не уберегла:(:(:(:
 
Очень печально, когда любимая свинушка навсегда уходит в страну пышной травы.
Но вряд ли дело в жаре, они вобще из жарких стран походят; наша бегает и жрет траву активно, правда ей нет еще и года. Так что будте бдительны - давайте свинкам сочный корм.
 
Моя кормящая свинка тоже умерла неделю назад, три её малыша-сиротки выжили, и пара других подростков тоже..Так что это как в лотарее, кому как повезет..
 
Да уж. Современня экология зверушек тоже не обошла стороной. До сих пор в голове не укладывется, как можно преставиться за 5 минут. Сначала отнялись лапки, потом она просто задохнулась. А было ей всего 3 годика......
 
Какой ужас! Примите мои соболезнования! :(
 
Примите соболезнования.

Вчера умерла соседская 8-летняя боксерша от сердечного приступа:confused: Да и моя девченка, может быть, была бы жива, если бы не такие погоды. Хотя берегла ее, но не уберегла:(:(:(:
несколько дней назад не стало Клоди - тоже с нашего поля тигровая боксерша... Возраст не помню, но до 7 лет... Сердце, жара...
Мы все это время днем дома в основном отсиживаемся. Лучше уж лужа в коридоре, чем сердечный приступ. Утром гуляли в 6,а то и раньше.
Очень жаль собак...
Короткомордые (боксеры, бульдоги) страдают сильнее остальных пород, нужен усиленный контроль.
Держитесь, завтра похолодание начинается.
 
Посмотрела прогноз погоды на 2 недели. Похолодание будет, но все равно около 30 градусов температура днем почти каждый день. :(
 
30 - это уже не 38-40. Жить можно будет. Главное - ночи прохладные (ниже 20) - земля и дома будут остывать успевать за ночь хоть как-то. за дни этого пекла угнетали больше всего ночи и невозможность передохнуть от жары даже по-темному.
Я уже пару дней мокрые полотенца по дому не раскладываю.
Кстати - по сильной жаре расставляла бутыли со льдом в местах отдыха моих котов. Они прямо обнимались с ними. Перестаралась... Трое с насморком (все,кроме кота)... Простудились.
 
несколько дней назад не стало Клоди - тоже с нашего поля тигровая боксерша... Возраст не помню, но до 7 лет... Сердце, жара...
Мы все это время днем дома в основном отсиживаемся. Лучше уж лужа в коридоре, чем сердечный приступ. Утром гуляли в 6,а то и раньше.
Очень жаль собак...
Короткомордые (боксеры, бульдоги) страдают сильнее остальных пород, нужен усиленный контроль.
Держитесь, завтра похолодание начинается.

Клодьки не стало вчера:( Ей было 8, она была всего на несколько месяцев старше моей Глаши. Я просто в ужасе, как рано они уходят...

А похолодание обещали сегодня - ночью 15С, днем 28С. Опять обманули:(
 
Сегодня вечером и ночью дождь с грозой. Завтра все равно 28-29 днем. Далее - холоднее будет. Держитесь...
 
На завтра обещают. На сегодня по прогнозам еще жара. Ну она и есть. :(

В воскресенье тетенька в телевизоре сказала - в среду;) Кстати, за окошком ветерок такой хороший подул, может, жару сдует:D
 
Боюсь, ливень надует.
Оно бы ничего, но мы на уроки сейчас едем...
 
Говорят старческие кости - лучший метеоролог. Дедушка, выдай прогноз, а то Гисметео как-то уже не верится
 
Конечно плохо, что такая температура для питомцев не нормальная, но если оставить сугубо эгоиста - то я бесконечно рад такой температуре. Я при +38..+40 себя чувствую КОМФОРТНО. Вот мороззз, эт жуть
ИМХО - лучше 3 раза покрыться потом, чем 1 раз инием.
 
Конечно плохо, что такая температура для питомцев не нормальная, но если оставить сугубо эгоиста - то я бесконечно рад такой температуре. Я при +38..+40 себя чувствую КОМФОРТНО. Вот мороззз, эт жуть
ИМХО - лучше 3 раза покрыться потом, чем 1 раз инием.

И это говорит Дед Мороз... :іржач:
 
У меня кот с насморком. Мы по утрам выводим его гулять на поводке, а потом он лежит на подоконнике, пока солнце не начнет припекать. Врач посоветовал : если будет высокая температура и частое чихание - немедленно в клинику.
Вообще ужас, человек хоть может сказать,что беспокоит, чего хочется, пожаловаться, а зверье нет.
Многие знакомые собаки умирали от болезней сердца даже не во время жары. Чудные были псы. Добрые и умные.
 
Печально все это. Я так надеялась, что свинья моя проживет дольше обычного хомяка. Ан нет...
 
Назад
Зверху Знизу