Он не выживет без меня!

Станете ли донором (почки) для любимого?

  • Нет, без комментариев

    Голосів: 4 7.8%
  • Нет, буду надеяться, что вскоре будет найден другой донор.

    Голосів: 1 2.0%
  • Скорее нет, это риск для меня

    Голосів: 1 2.0%
  • Да, конечно!

    Голосів: 17 33.3%
  • Скорее да, зависит от обстоятельств

    Голосів: 23 45.1%
  • Не могу определиться. Другой вариант.

    Голосів: 5 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Он не выживет без меня!

Вопрос в теме для женщин!!!

Ночь. Чужая страна. Вы вдвоём с милым в отпуске. Мчитесь на такси по мокрой от дождя трассе. Какой-то мудак вылетает на встречку! После аварии врачи говорят вам, что спасти ЕГО можно, но суперсрочно нужна донорская почка.
Внимание, вопрос!
Вы станете донором тому человеку, которого сейчас называете своим любимым ( речь сейчас о реальном мужчине, который в настоящее время живёт с вами) ? Имеется в виду муж или любовник.
 
Останнє редагування:
ДА. Но несомненно никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию. Поскольку если не попадал решительности больше, чем если ты уже стоишь перед страшным фактом. Для любимого человека я постаралась бы достать все, но проигрывание подобной ситуации в мозгу страшит, пугает отталкивает. Не думайте о черном и плохом, если оно вас не касается. Одним словом не кличьте беду и оберегайте по возможности близкого человека
 
Думаю, да. если чувства настоящие...
 
на такие вопросы человек отвечает лично сам себе, а не на каких-то виртуальных площадках. более того, честно на такой вопрос человек может ответить только в подобных ситуациях, а не умозрительно и теоретически. по сему тема - корзинная
 
да, ясное дело. токо если жена/любовница).
 
Сказать "Да " на форуме - очень просто . Думаю, что 99% такое скажут. И даже готовы будут сами доплатить , чтоб у них забрали почку.
А на операционном столе, когда тебе будут удалять почку для пересадки другому, даже очень близкому человеку - на это будут способны совсем не многие.
 
А представь: в автокатастрофе любимому оторвало член под самый корень. (Про "отшибло вдобавок мозги" я пока умолчу). Вопрос: будешь ли ты дальше с ним жить и, попросту говоря, выйдешь ли за него замуж? Просто очень интересно.
 
Сказать "Да " на форуме - очень просто . Думаю, что 99% такое скажут. И даже готовы будут сами доплатить , чтоб у них забрали почку.
А на операционном столе, когда тебе будут удалять почку для пересадки другому, даже очень близкому человеку - на это будут способны совсем не многие.

вот именно, я сказала да и честно призналась позднее, что не могу до конца быть ответственной за собственные страхи. Теоретизировать на такую тему даже не стоит
 
на такие вопросы человек отвечает лично сам себе, а не на каких-то виртуальных площадках. более того, честно на такой вопрос человек может ответить только в подобных ситуациях, а не умозрительно и теоретически. по сему тема - корзинная
Иногда у людей не хватает времени или воображения задумываться над такими вопросами. А почему бы и не подумать? Тема как раз для того и создана, чтобы остановиться и задуматься.
 
Иногда у людей не хватает времени или воображения задумываться над такими вопросами. А почему бы и не подумать? Тема как раз для того и создана, чтобы остановиться и задуматься.
При всем уважении.:клас:
Задуматься на форуме и задуматься в реальной ситуации - ничего общего.
Как человек себя поведет в экстремальной ситуации никто не может сказать. Может, наглухо растеряется, "тупо отморозится и выпадет в осадок", а может стать чрезвычайно рассудительным и хладнокровным. Отсюда и разные поступки в состоянии стресса и "горячки".
Думаю, что Матросов, не сильно задумывался перед тем как бросится на амбразуру. И даже уверен, что на вопрос : "Ты бы бросился на амбразуру?" Послал бы вопрошающего далеко нахер.
Всё ИМХО.
 
При всем уважении.:клас:
Задуматься на форуме и задуматься в реальной ситуации - ничего общего.
Как человек себя поведет в экстремальной ситуации никто не может сказать.
Всё сказанное верно! Но...
 
Согласен.
Однако, все-таки интересна реакция на пост №7.
 
вот именно, я сказала да и честно призналась позднее, что не могу до конца быть ответственной за собственные страхи. Теоретизировать на такую тему даже не стоит

Первый быстрый ответ обычно самый правильный.
 
Долго думала:
Отдам вопреки страху...
Страшнее будет потерять ЕГО и всё,что с ним связано...
 
Иногда у людей не хватает времени или воображения задумываться над такими вопросами. А почему бы и не подумать? Тема как раз для того и создана, чтобы остановиться и задуматься.
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что ответить на подобные вопросы действительно честно можно только при возникновении конкретной ситуации.

Но, раз уж ТС поднимает такую тему... Как говорится, "Гулять, так гулять".
podrugka007, скажите - в чем вы бы, все-таки, отказали тому, кого в стартпосте отправили на операционный стол?
 
podrugka007, скажите - в чем вы бы, все-таки, отказали тому, кого в стартпосте отправили на операционный стол?
Вопрос касается реальных людей, которые любят друг друга и живут вместе. Меня этот вопрос пока не касается, т.к. с НИМ я ещё не встретилась.
 
Ну и дура, твоя почка ему не подойдет и отомрет вместе с ним, а ты на всю жизнь останешься инвалидом.

Буня, абстрагируйся и представь, что они полностью совместимые доноры :)
А по факту ты прав ;)
 
Назад
Зверху Знизу