Про Українське

Млять! И,еще раз млять!!!! Да, млять, сколько можно мусолить о том, какие мы хохлы,млять, обиженные и ущемленные!!!??? А, ведь, тема та с этого начиналась! Мой язык русский, я на нем говорю, хоть, сам и хохляцкого рода!
...Я чё нервничаю то?! Тут недавиче ко мне на работу х@й пришел, и услышав от меня русскую речь, цука, возмущенно, со взглядом ярого нациста-патриота запытав: А, чого ви зі мною російською мовою розмовляєте!? Ви живете в Україні! Повинні знати та поважати рідну мову! На что ему вежливо ответили,что на русскум больше привыкли. Так, нееет! Этот козак начал возмущаться и просить провести его к начальнику!!!!!
Нах!

Вот примерно про это и речь. К сожалению язык у нас это способ спекуляции, а не собственно язык, как в других странах, и избавиться от таких "хуев" можно введя второй государственный. Иначе эти "хуи" нас просто заебут. Мы же приезжая к ним не просим на русский переходить.
 
Млять! И,еще раз млять!!!! Да, млять, сколько можно мусолить о том, какие мы хохлы,млять, обиженные и ущемленные!!!??? А, ведь, тема та с этого начиналась! Мой язык русский, я на нем говорю, хоть, сам и хохляцкого рода!
...Я чё нервничаю то?! Тут недавиче ко мне на работу х@й пришел, и услышав от меня русскую речь, цука, возмущенно, со взглядом ярого нациста-патриота запытав: А, чого ви зі мною російською мовою розмовляєте!? Ви живете в Україні! Повинні знати та поважати рідну мову! На что ему вежливо ответили,что на русскум больше привыкли. Так, нееет! Этот козак начал возмущаться и просить провести его к начальнику!!!!!

Нах!

и чем закончилось?
 
Про кол Вы явно гоните. ............ Так что не идеализируйте договор с Москвой. Мог быть и другой. Просто на тот момент этот был более выгоден.

ну не на кол, а придушили бы...

я не идеализирую, но Вы забываете, что в те времена ВЕРА была не пустым звуком... и договор об "дружбе навеки и прочее..." с турками или поляками народ бы не понял и не принял бы...
 
Останнє редагування:
Московия на тот момент для уничтожения православия сделала ой как немало - после войны с Москвой восточная Литва в руине, большая часть православного населения с восточных литовских земель погибла или угнана в рабство в Московию. И после этого мы ведем разговор о защите православия? Это защита? Если б не такая защита, то насаждение католичества или униатства не могло быть таким успешным, как было в истории. Еще бы, территории, где 3/4 населения исповедовали православие потеряли до 70% своего населения благодаря СамымГлавнымЗащитникамПравославных... Дальше с окатоличиванием уже и ребенок бы справился...
в Литве 3/4 населения исповедовали православие?:) это в каких аналах такое написано? поделитесь инфой...
Насколько я знаю, очень многие полковники и обычные казаки были против союза с Москвой. Они даже не являлись на раду и отказались принимать присягу на верность Москве. Не думаю, что народ сильно бы переживал, если бы договор заключили с кем другим.
я отвечу Вам так..если бы турки были бы православными, то Украина стала бы турецкой провинцией... Не забывайте, что Киев это КОЛЫБЕЛЬ православной Руси..и эту колыбель Москва прото так мусумальнам не отдала бы и правильно, как по мне...
 
Останнє редагування:
ну не кол, а придушили бы...

я не идеализирую, но Вы забываете, что в те времена ВЕРА была не пустым звуком... и договор об "дружбе навеки и прочее..." с турками или поляками народ бы не понял и не принял бы...

Я же написал про договоры и татарами, и с турками, и с поляками. И никого народ ни душил.
 
Мы же приезжая к ним не просим на русский переходить.
Лава, это лично ты не просишь, я не прошу, еще много кто не просит. Но есть немало людей, которые приехав на З.Украину начинают "Ни магли бы вы па-нармальнaму разгаваривать... па-русски". Так шо клоунов со всех сторон хватает.
 
Назад
Зверху Знизу