Как богатство создает бедность

Я отметил, что эти страны не плачутся, а развиваются. Не обвиняют в своих проблемах ТНК и "злых америкосов", а решают эти проблемы и завоевывают свои места под солнцем на тех же американских рынках в том числе.

А какой бы ты хотел видеть Украину?

Страной "первого мира", которая живет не только на то, что производит сама, но и на плюшки которые получает с помощью финансовых инструментов. Антиимпериалисты называют эти финансовые инструменты "эксплуатацией третьего мира". ИМХО отличие первого мира от третьего - это именно критерий извлечения прибыли из международных финансовых инструментов, а не абсолютный уровень ВВП на душу населения.

Лично я чувствую себя относительно психологически комфортно при любом экономическом строе и правительстве, потому что при любом строе (надеюсь) буду получать доход побольше среднестатистического. Думаю, даже при коммунистах я бы особо не грустил бы. Но с чисто эстетической точки зрения мне нравится, когда моя страна использует финансовые инструменты. Это красиво. А абсолютный уровень мне не очень важен, я уже сказал почему, потому что мне и так относительно не плохо.

Это с экономической точки зрения. А с политической точки зрения, мне желательно, чтобы в Украине поддерживался максимально высокий уровень личных свобод. Именно не некий оптимальный, а максимальный... Осознаю что это не возможно, но тем не менее...

Оранжевые мне не нравятся именно потому что они не поддерживают личные свободы (насильственная украинизация, высокие социальные отчисления - это противоречит личным свободам). А также потому, что с экономической точки зрения они пытались перекроить отраслевую струкуту экономики Украины, так чтобы она не конкурировала со странами первого мира, а дополняла их. Производила то, что не производят страны первого мира, и не производила то что они производят. Т.е. другими словами превратить Украину в страну третьего мира.
 
ну она довольно точно охарактеризовала ,со слов знакомой, тогдашнюю ситуацию,как поверхностное впечатление украинской семьи приехавшей быстренько подзаработать побольше денег, а там такое.В развивающихся странах вкалывать есть кому,тут, чтобы нормально жить, нужно только представлять собой хоть какую то профессиональную ценность.В развитых странах наверное можно и без этого , а у нас и этого не всегда достаточно.
 
спасибо, ant-z, за объяснения. действительно, очень интересно %)
 
2 Ferox:
Извини, но я запутался в твоих рассуждениях. Неужели финансы Южной Кореи, Сингапура или Сауд Аравии не работают по всему миру и не приносят "плюшки" себе домой. И раскрыв тему стран первого и третьего миров, ты как то опустил тему второго. Я думаю эти термины слегка устарели. И для того чтобы гос-во могло поддерживать достойный уровень жизни народа не обязательно выпрыгивать из штанов страясь попасть в какой-то по счету мир.
Относительно личных свобод, не думаю что если бы в 2004 победила ПР то сейчас у нас разорвались бы легкие от избытка воздуха свободы.
В каких областях и с какими странами 1-го мира нам не дали конкурировать оранжевые? Не нужно ссылок, просто твое мнение, если не сложно.
 
2 Ferox:
Извини, но я запутался в твоих рассуждениях. Неужели финансы Южной Кореи, Сингапура или Сауд Аравии не работают по всему миру и не приносят "плюшки" себе домой.
Под финансовыми интрументами приносящими плюшки я не имею ввиду банально вложение в иностранные ценные бумаги. Наоборот, когда Китай вкладывает деньги в ценные бумаги США - это обирание Китая.

Под финансовыми интрументами приносящими плюшки я имею ввиду нечто другое. Во-первых и прежде всего, это валютная система при которой экономический рост в странах третьего мира потребляет валюту страны-выгодоприобретателя, поставляя взамен товары и сырье. Выгоду этим способом делают пока что только США, Великобритания, Евросоюз, Швейцария и Япония. Во вторую очередь, это навязывание стране третьего мира денежно-кредитной политики, которая разрушает ту часть экономики страны третьего мира, котора могла бы конкурировать с экономикой первого мира. В третью очередь - манипулирование валютными курсами в сторону для того чтобы сделать экспорт сырья из страны третьего мира более дешевым.
И раскрыв тему стран первого и третьего миров, ты как то опустил тему второго. Я думаю эти термины слегка устарели.
Второй мир - это соцстраны действительно устаревший термин :) хотя можно называть вторым миром страны которые не туда и не туда, хотя реально таких нет :)
И для того чтобы гос-во могло поддерживать достойный уровень жизни народа не обязательно выпрыгивать из штанов страясь попасть в какой-то по счету мир.
Ну, выпрыгивание из штанов это несколько искажающий термин. Кроме того "первый мир" = благосостояние народа в любом случае. "третий мир" дает благосостояние только при условии продажи каких-либо ресурсов страны, минеральных, сырьевых, трудовых, интеллектуальных.... Если эти ресурсы есть... Если бы эти ресурсы не продавались за бесценок а использовались бы по назначению - страна была бы намного сильнее, а народ более обеспеченным.
Относительно личных свобод, не думаю что если бы в 2004 победила ПР то сейчас у нас разорвались бы легкие от избытка воздуха свободы.
Личные свободы и свободы для журналистов и бизнесменов, это очень разные вещи. Мне не нужна свобода журналиста пи%деть что попало в прямом эфире. И не нужна свобода бизнесмена не платить налоги.
В каких областях и с какими странами 1-го мира нам не дали конкурировать оранжевые? Не нужно ссылок, просто твое мнение, если не сложно.
Первое действие оранжевого правительство - было снижение импортных ставок на то что производится в Украине - текстиль, обувь, кожу, бытовую технику, бензин, мясо, сахар. Это причинило ущерб украинским производителям и выгоду европейским производителям.

Второе действие - передача сырьвых отраслей иностранному капиталу.
 
в общем ты права,аргентина это комбинация из северной италии и чего то вроде таджикистана,хотя обычный профессионал здесь живёт лучше чем на украине,беспредела сейчас уже нет,украинских попрошаек то-же, у всех у них оказались хорошие заначки и уехали кто в америку,кто в европу,только не понял почему аргентинские украинцы быдло, а канадские нет.
В Канаде нет разделения общества такого. Нет там и преступности и потребительского отношения к соседу.
Это спокойная страна. С лучшим климатом отношений
 
Хватит чушь пороть! Вы не смогли подтвердить свою ложь о Беларуси. Сейчас лжете про Аргентину.

Телефон скинуть?
Какие клоны, гражданочка? Вы хоть за одно свое слова ответить можете?
Простите, но утруждать себя спором с глупыми нет желания.
А что косаемо Белоруси я не подтвердила?
Я передала то, что мне говорили белорусы и им верю более чем Вам. Да и вообще я не уверена что вы с Белоруси. А они были именно с той страны.

О Аргентине я писала до 2003 года.
Далее не знаю, но предпологаю, что перемены не существенны.

Мои слова не оспаривает чаловек с buenos aires. Хотя пишет о переменах.
Ему лучше знать. Он там живет, а я была недолго и давно. Но воспоминания удручающие о увиденом.
 
Да уже всем на форуме известно, что из себя представляет Nirvana, вы особо не напрягайтесь её никто не воспринимает всерьёз ...
Кому всем?
Клоны и лгуны путаются локазать, что белое это черное.
Я так и не увидела номера того друга из Аргентины, о котором написало ОНО.
 
Нирвана приведу конкретный пример,человек с вышим,правда ещё советским, образованием электронщика,сидел на на базаре на украине торговал електрозапчастями,здесь работает простым наладчиком токарных станков на заводе,рядом с людьми не имеющими спез образования,получает 800 бакинских +бесплатное питание,бесплатное мед обслуживание и бесплатные медикаменты на всех членов семьи с лимитом до 300 дол в месяц,всё от предприятия ,в январе и июне 13 и 14 зарплата,+ часы экстра оплачиваемые вдвойне, уволить без пособия можно только до 2 месяцев,дальше пособие вычисляется с учётом стажа и зарплаты,то есть людей проработавших больше 2 лет практически не увольняют ,не выгодно,причём в конфликте с работадателем он будет в большинстве случаев прав,чуть что ,тут же приходят люди из синдиката решать любой вопрос ,это не наши профсоюзы их хозяева боятся .есть ли на украине такой уровень социальной защищённости?ты права ,что треть населения аргентины такого уровня не имеет,многие не имеют никакого,потому что не имеют работы,но это только одна сторона ,когда видишь тысячи никому не нужных бродяг роющихся в мусоре это впечатляет, но есть и другие критерии.Он несколько месяцев ,как приехал из Харькова ,был в оплачиваемом отпуске и никакого желания устраиваться на аналогичную работу в харькове ,поверь мне наслово, не имел
 
Я не знаю всех тонкостей.
Я не долго там была и меня не интересовала работа в этой стране.
Я написала то что видела, так как оно бросается в глаза. Нищету и беспредел на улице незаметить нельзя.

И еще. Самым важным отритцательным фактором для меня является преступность. С такой преступностью жить в стране опасно.
 
Нирвана – типичный представитель «Новой Европейской Украины» и физически и морально. Что лично мне совершенно не нравится ни первое, ни второе. К сожалению, таких людей скоро будет очень много, судя по выбранному пути страны в 2004. Особенно удивляют суждения о стране, в которой человек был максимум три месяца…
 
Меньше, чем 3 месяца.

Особенно мне нравятся рассуждения о странах, где ВООБЩЕ НЕ БЫЛИ!
Все прям знатоки что и как в Европе,США, все знают о Канаде. Особенно любят говорить о двуязичии там. Все такие умные,знающие!
 
А ктото из рассуждающ х знает, что почти все англоговорящие не знают французский и на оборот. Знаете что если в Квебеке заговорить к примеру в магазине на английском то даже знающий его продавец вас не обслужит из ненависти к англичанам?
 
При чем тут я к Канаде, я разве о ней писал? или я писал об Аргентине?? Я был около полугода в США, о ней могу что-нить написать, но все уже ее заездили.
Умной и знающей хотите показаться Вы...Вперед, только без агрессии.
З.Ы. в Аргентине вас ограбили, что ли??
 
Останнє редагування:
Кому всем?
Клоны и лгуны путаются локазать, что белое это черное.
Я так и не увидела номера того друга из Аргентины, о котором написало ОНО.
"Если за вами никто не следит, это еще не значит, что у вас нет паранои"

О Беларуси. Напоминаю суть вашей лжи: вы рассказывали, что нас всех заставляют играть в безвыигрышную лоторею, средства от которой пойдут на строительство уже построенного сооружения.

Тел. кидаю в личку
 
"Если за вами никто не следит, это еще не значит, что у вас нет паранои"

О Беларуси. Напоминаю суть вашей лжи: вы рассказывали, что нас всех заставляют играть в безвыигрышную лоторею, средства от которой пойдут на строительство уже построенного сооружения.

Тел. кидаю в личку
Если у вас так делают, то тогда вас правительство за быдло держит.

ЗЫ. За что купила, за то и продала


Номер получила.
+3 это Украина.
Так что это за номер?
 
Если у вас так делают, то тогда вас правительство за быдло держит.

ЗЫ. За что купила, за то и продала


Номер получила.
+3 это Украина.
Так что это за номер?
Позвоните. И с вами охотно побеседуют об Аргентине. Только учитывайте разницу в часовых поясах
 
"Незначительная польза" - это развитие всех отраслей экономики страны кроме нефтяной.

1. На покупку ресурсов которых нет у России, их в принципе можно потратить, при условии если этуи ресурсы будут потом переработаны. Только что это за ресурсы, не поскажешь? Пальмовое масло? Хлопок? На самом деле не стоит забывать, что ресурсы, в общем, стоят не дорого. Ресурсы должны закупать субъекты экономики, которые их потом переработают, а задача правительство - обеспечивать такую ситуацию в зарубежных странах, чтобы ресурсы стоили подешевле. Откуда ты например знаешь, что в революции в Киргизии не сыграли свою роль деньги стабфонда, именно с той целью, чтобы хлопок подешевле стоил?
2. Что касается технологий, то с технологиями не проблема купить - деньги в стране есть, - проблема ими потом управлять. Государство не сможет ими управлять. Наилучший способ приобретения технологий, это не строительство государственного заводи из оборудования купленного зарубежом (и потом это гос завод, купленный за бешенные бабки, еще и будет нечестно конкурировать с уже имеющимся частным заводом), а слияние российской частной компании с зарубежной компанией обладающей технологиями. И именно в этом направлении прилагает усилия правительство России, облегчает и поддерживает слияния, т.е. работает правильно. Т.е. ключевой ответ почему правительство не может купить технологии - во-первых правительство не сможет этими технологими эффективно управлять, во-вторых такая покупка составляет не честную конкуренцию уже имеющемуся заводу с менее развитыми технологиями.
3. Что касается построить дороги и жилье, то вопрос "а из чего построить"? Строительство дорого и жилья - это та же самая покупка чего-то внутри страны, которая повышает курс национальной валюты и давит все остальное производство, которое не задействовано в производстве стройматериалов.
4. Финансы никогда не висят "мертвым грузом". Правительство просто имея крупные финансовые резервы может очень эффективно осуществлять внешнюю политику, просто меняя эти резервы с одной валюты на другую, с одних акций на другие.
5. Менее 45% валютных резервов России держатся в бумагах номинированных в долларе. Так что америконенавистникам просьба не волноваться.

От нашел о развитии всех отраслей. Мурашки по спине бегут. И совсем не чувствую себя частью великорусской нации.Посилання видалено
 
От нашел о развитии всех отраслей. Мурашки по спине бегут. И совсем не чувствую себя частью великорусской нации.Посилання видалено

Ниочем.

P.S. Кто ж будет спорить, что дороги нужно строить. Вопрос состоит в том, где брать стройматериалы для дороги, технику, работкиов. Т.е. в правильно организации этого процесса :) :) :). Доллары так просто взять в обменке и поменять на километры дороги нельзя. В стране существуют оперделенные дорожностроительные мощности. Уверен что они загружены на 100%. Не уверен, что возможно так легко эти дорожностроительные мощности увеличить (скажем больше чем на 7-10% за год). И имортировать несколько тысяч километров дороги из-за рубежа за доллары - тоже не возможно.
 
Останнє редагування:
чувство принадлежности к тому или иному этносу, обусовленно фазой развития этноса, к сожалению мы сейчас проходим не лучшую фазу этого самого развития, глядя на посредственность наших "вождей" и безропатность народа(((
 
Назад
Зверху Знизу