Автостопом из Польши в Париж ,и обратно из Парижа в Киев за 0 евро

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Автостопом из Польши в Париж ,и обратно из Парижа в Киев за 0 евро

В июне-июле этого года я работал в Польше на сезонных работах ,и по их окончанию возникла дилемма - съездить отдохнуть в Харьков ( 1800 км) , либо съездить куда то по Европе,где я ранее не бывал . Выбор пал на столицу Франции ,тем более расстояние до нее было на 500 км меньше ,чем до родного города ,да и харьковская "эйфелева" башня немного приелась , и хотелось взглянуть на оригинал сего творения :)

Затарившись дешевыми польскими продуктами я стартовал из польского города Плоты в 7 утра и уже в 17.00 следующего дня был в Париже ,проехал все расстояние( 1300 км) полностью автостопом на 4 х легковых машинах и 3 х фурах затратив на это 0 евро .

Это карта поездки

h3QJyMI2ZKc.jpg


До границы PL-DE 2km

-0ORLBdNOE8.jpg


На последней польской заправке поймал поляка ,едущего в Берлин на работу

Немецкий автобан Щецин - Берлин

kaua58JslMc.jpg


По Германии ,как и по многим другим странам запрещено ловить попутку на автобане ,поэтому голосовать приходится на автозаправочных станциях . Я вышел из машины на последней заправке перед Берлином, т.к далее я мог въехать только в город и плутать по Берлину еще пару часов.

Заправка оказалась "мертвая" - это единственная заправка от Щецина до Берлина на немецкой территории ,и поляки предпочитают заправляться на польской границе.

За полчаса - только местные немецкие машины! И вот я увидел на паркинге польскую фуру .

-Джень добры ,яде автостопом в керунку Хановера


И вот поистине везение( не последнее в этом путешествии) - фура ехала аж в Аахен ,т.е всю Германию я проехал на 1 машине, и до Бельгии мне оставалось всего 15км .

Едем по Германии


Объездная Берлина

xuiFBPZSLCI.jpg


Автостада А2

mLZNDIohkCg.jpg


Типичный немецкий паркинг , именно на таких паркингах проще всего найти нужную машину в нужном направлении .

Z73yXwDJiF8.jpg


Пробка на автобане из за загоревшейся фуры

5uCrEZDYzjU.jpg


Чудесные дороги

LnUpfjMW008.jpg



Вечером доехали до заправки Aachen Nord ,безуспешно ищу попутку в Бельгию


qZNYuLFIEY8.jpg



Простояв полчаса я отправился ужинать,после чего нашел на стоянке польскую фуру ,едущую на бельгийско-французскую границу ,но аж в 6 утра ,а на часах было 22 вечера . Договорившись на 5.45 встретится возле фуры я разбил палатку и отправился в мир сна.

В 6утра мы выехали с паркинга и уже через 10минут пересекли "условную" немецко-бельгийскую границу

Только этот знак символизирует о том ,что вы въехали в Бельгию

gRS_fN7-wTI.jpg



Бельгийские автобаны так же на высоком уровне

DzysMsj_snA.jpg


С автобана виден аэропорт Льежа

Tmd50J07xTE.jpg



Хуй Херен - 1500метров

E9Yf7CSNYxw.jpg


На этой последней бельгийской заправке в городе Монс мы распрощались

a1zzyDM2W4Q.jpg


Около часа я искал попутку на Францию , но безуспешно - многие ехали в Лиль ,Кале и в Англию

И вот на паркинг заехали 2 белорусские фуры, которые как раз ехали в нужном мне направлении ,не доезжая до Парижа всего 80км

Бонжур!)

5n0KShgvFrQ.jpg


Автобан - отличный

KHUeSf09ME4.jpg


Минут 40 простоял на этой заправке - безуспешно . Полный игнор :D

EORWMlfQjY8.jpg


Пошел к бензоколонкам, и уже через 2 минуты ехал с не говорящим по-английски французом в аэропорт Шарль-де-Голь !

Заезжать в аэропорт я не хотел ,и вышел на заправке перед ним ,откуда поймал попутку аж в Бордо ! Но я решил не изменять планы и вышел на окраине Парижа .


Парижский вагон метро

6RjPTq4OIks.jpg



Был уже вечер ,ночевать где то далеко от центра мне не хотелось ,и я пошел в автокеминг Indigo ,находящийся в 7 км от Эйфелевой башни, в заповеднике "Булонский лес " ,где и провел 3 ночи.

На след. день отправился изучать этот город

Сена

wz9Sj7lcdvc.jpg


OD-iqXf1f-o.jpg


MOFBX_5YN_4.jpg


Удивительный город этот Париж - ведь его площадь равна 105 квадратных км - для сравнения площадь Полтавы больше на 7км

На фотографиях выше - уже пригороды ,т.к "Большой Париж"

Также очень интерестный Парижский метрополитен - имея более 300 станций ,расстояние между ними - не более 400-500метров , большинство вагонов - не имеет машиниста ,поэтому через лобовое стекло можно увидеть огни следующей остановки.

Парижский трамвай

7A0K8gQ05Z4.jpg


В транспорте можно на свой страх и риск ездить "зайцем" ,либо оплачивать за каждую поездку 1.8 евро - билетов "60 минут ,20 минут" в Париже - нет ,исключением является суточный билет за 9 евро .

Отправился в центр

Триумфальная арка

EJB9hj3z1yk.jpg


Елисейские поля

ZSOBc-s43nA.jpg


В автосалоне Peugeot

_JKtmz6ec9M.jpg


И соседний "магазин" :D


eshFuBZwbPk.jpg


Qlwtgfa66Yk.jpg


RreFE4llV4Q.jpg


m-akmRqcVEU.jpg


Луи

zdiUP-Bbfzs.jpg


BMW

WbOMAU4kaPc.jpg


Типичная мото парковка

5ry1dp7og1w.jpg


Большинство входов в метро - как в подвал

LQKSD5EQHOc.jpg


MN1HIbtefbs.jpg


b6cfupHn7wo.jpg


Сена

pVkIuMxk7Ew.jpg


C5fpjBg33Hk.jpg


Антенна

IXaSAPdtkiU.jpg


PdBc_RAy_qA.jpg


Улицы Парижа

JJne7nM8eSI.jpg


rbiReFRz8Z8.jpg


rgsk5X8Fpo8.jpg



APPLE Store

dI0kMIDxT2s.jpg


KA6SCCOXFdg.jpg


7EnjKgBMT4o.jpg


Даже на ХФ зайти можно ,а вот VK и Facebook - заблокированы

jJ8c-iM0KSQ.jpg


Галерея Лафайет - старейшая сеть универмагов .

Cg7mErUmBeY.jpg


Шикарное место для шоппинга :D

ncd0zwErCZ0.jpg


Только оригиналы

RP0Nx6_4rHA.jpg


Вечернее платье за 400000 гривен

JsECw5KzG-0.jpg


Ну и сумочка всего за 28000uah

V5CwSCwIOTA.jpg




Первый этаж занят различными лотками с парфюмерией

X5g00j_QDL4.jpg


Крыша ТЦ

6GX-GefHF1k.jpg



Иду далее

oVgX_jB1wbY.jpg


Точнее еду

PG727jACT4A.jpg


Так выглядит переход между станциями метро

ijTmAQHXHi0.jpg


Place de la Concorde

XrfIK3gfcNE.jpg


rd60N6TQId0.jpg


Сад Тюильри

d7G4qn_xkTg.jpg


KgYnHXeNORg.jpg


vyyFRinquWY.jpg


LXBX_T17TJQ.jpg


Негры с сувенирами

9pWuhSTlYaM.jpg


Лувр и я

qdiVF0tp5sw.jpg


15 евро за билетик

55_IzkeGDFU.jpg


Очередь довольно таки не большая

-3Uo_ibQHOw.jpg


От Лувра я поехал на метро в район Монмартр

Базилика Сакре-Кёр

DzT9jxIh4f8.jpg



Оттуда открывается виды на столичные жилмассивы

v--eeF7l-zI.jpg



VmaAtFgEV5o.jpg


yApafOMje2w.jpg


Хорошо тут :)

WJI8Mp7G9lA.jpg



И опять метро

Fs6-lw0q_CI.jpg


Метро в Париже - везде ! В городе нет такого места что бы до ближайшей станции было более 500 метров ! Нам бы так...

Центр

Mb7LKZzOXK0.jpg



GmgGNkEYaUw.jpg



-OxDVaMAHQ8.jpg



KpmSFeNP50c.jpg


isvG-UnCW8A.jpg


Нотр-Дам

XcRv47zlB80.jpg



Пробыв в городе 2 полных дня я решил ехать обратно в Польшу , по рекомендации сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я на электичке RER A доехал до станции Bussy St.Georges , откуда пройдя пешком 3км я оказался на автозаправочной станции в сторону Метса и Франкфурт на Майне . По моим расчетам я должен был доехать до Польши за 1.5-2 световых дня ,где поискать себе какую то работу.

Заправка - вдалеке слева

5LWpEEL0KTs.jpg


На заправке стояли несколько польский фур ,но они никуда не ехали .

Поэтому я стал на выезде из паркинга и стал ждать

Автостопные записи датированные аж 98 годом!

Tog2eyoB3Ls.jpg


Мой рюкзак

hLYKCCYi4jg.jpg


Я всегда вожу с собой 2 флага - польский и украинский . Оба они помогают мне остановить авто из Польши или стран СНГ или просто поприветствовать украинским флагом земляков ,ожидая попутку где то на трассе.

И вот с заправки выезжает Mers Sprinter с польскими номерами - я уже приготовил польский флажок,как вдруг заметил на лобовом стекле украинский прапор! Увидев мой украинский флаг , водитель ,с удвилением на лице остановился .

-Хлопці ,я еду автостопом в сторону Германии ,можно с вами сколько по пути?
-Ок, сідай ,а куда їдешь?
-Еду в Польшу ,а вы ?
-А мы їдемо в Тернопіль :іржач:
-Но тогда я с вами :клас::клас::клас:

Раз машина едет на родину - это судьба ! Мы проехали Францию ,Германию ,Польшу и вечером следующего дня они меня высадили на выезде из Львова в сторону Киева ,откуда я доехал к ночи до заправки WOG в Новоград-Волынском и на следующий день около 12 дня был уже в Киеве ,откуда из-за непогоды я сел на автобус до Харькова всего за 230грн ,таким образом я проехал из Парижа до родного города за 9 евро и 2.5 дня ! :клас:

Полные траты на поездку составили менее 50 евро

Всем удачных путешествий!
 
Останнє редагування:
мда, уважуха... Не каждый так сможет ))))
 
Класс! Почитала и посмотрела с удовольствием...:клас: флажек нужен еще с ХФ.:D
П.с. Не стремно так путешествовать?
 
Вообще молодчага, нет слов!
 
Слов нет!
 
неа,не стремно,7лет езжу как ни как. сейчас по Абхазии езжу
 
Останнє редагування:
Молодец. Супер!!!!!!!
 
давно отчетов не видел - спасибо, как всегда интересно !
 
круто!
сколько кемпинг стоит возле башни?
 
20 евро,платил за 1 ночь.до башни-7км . можно без проблем ставить палатку в 150метрах от кемпинга ,чем я последующие 2 ночи и пользовался.Камера хранения на вокзале еще +5евро(оставить рюкзак во время прогулок)
 
абалденно!!!! :клас::клас::клас:
поражает, удивляет и восхищает такая смелость, решимость и решительность :пиво:
удачи вам на всех путях и дорогах!!! попутного так сказать ветра и добрых людей навстречу!!!
пысы спасибо что без тарелок с супом и чашек с кофе :D
 
Кстати имеено благодаря этому отчетику стала поглядывать на заправках в поисках автопопутчиков- вдруг еще кто будет с украинским флажком! :пиво: или с флажком ХФ... :rolleyes:
 
круто, !!!
 
Назад
Зверху Знизу