Мэр города: Успешные граждане Харькова должны сами восстановить стадионы в своих школах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Мэр города: Успешные граждане Харькова должны сами восстановить стадионы в своих школах

10.09.2013 15:51

Геннадий Кернес во время онлайн-конференции учил харьковчан технике дыхания во время бега, а также рассказывал, как будут возрождать школьные стадионы


photo_big.jpg


На своем сайте городской голова рассказал, как бегает по утрам.

Интернет-пользователи расспрашивали, как правильно дышать во время бега и можно ли составить компанию мэру города. От компании мэр не отказался, но предупредил: у каждого свой темп и бегуны должны подходить друг к другу и бегать - правильно.

«Я не дышу носом во время бега. Тем более, что бегать надо учиться, это целая наука. Меня обучают мастера спорта международного класса, у меня есть тренер, который мне помогает и консультирует. Я сейчас готовлюсь к марафону: я уже пробежал полумарафон, и, если буду чувствовать силы и возможности, постараюсь пробежать марафон в Харькове. Кроме того, у меня есть инициатива заявить Харьков на участие в международном марафоне. В ближайшие дни к нам приедут активисты, и мы будем изучать трассы», - рассказал мэр.

Кроме того, Геннадий Кернес поделился планами по развитию городской спортивной инфраструктуры. По его словам, следует развить сеть спортивных учреждений в разных районах Харькова.

«Сейчас подобные спорткомплексы есть на Алексеевке, Салтовке. Также отмечу, что в Харькове есть программа возрождения школьных стадионов. Я обратился к почетным харьковчанам, чтобы за собственные средства восстановить стадионы в их родной школе. Я заканчивал школу №82 и я восстановил школьный стадион. Также в этом направлении работают Михаил Добкин и Александр Фельдман. Мы будем возрождать детский спорт, устанавливать уличные тренажеры. А указывают на места, где нужны спортивные площадки, сами люди», - резюмировал Геннадий Кернес.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу