Мать GA-M78SM-S2H

gadeshi,я конечно извиняюсь, но как картинка зависит от конфигурации системы? Зайдите на render.ru, и посмотрите, что там творят люди. Многие думаю научили бы западных профессионалов, как и что надо делать :). А делают они это далеко не на графических станциях аля Silicon Graphic,за десятки, а то и сотни тыщ. долларов, и рендерят не на рендер-фермах с тысячами ядер.
Естественно профф. графические станции на порядки лучше, но позволить их себе купить может далеко не каждая компания, а частное лицо так и подавно. Помнится видел в работе такую станцию,в ХИРЭ было дело, в видео-студии тамошней, лихо рендерила видео-эффекты в реальном времени. Такое обычный комп делал бы не один час.
А по предмету, я бы взял мать intel+coreQuad, памяти как можно больше.4, а лучше 8 гиг. Для такого дела памяти никогда не бывает много.

+1
 
gadeshi,я конечно извиняюсь, но как картинка зависит от конфигурации системы? Зайдите на render.ru, и посмотрите, что там творят люди. Многие думаю научили бы западных профессионалов, как и что надо делать :). А делают они это далеко не на графических станциях аля Silicon Graphic,за десятки, а то и сотни тыщ. долларов, и рендерят не на рендер-фермах с тысячами ядер.
Естественно профф. графические станции на порядки лучше, но позволить их себе купить может далеко не каждая компания, а частное лицо так и подавно. Помнится видел в работе такую станцию,в ХИРЭ было дело, в видео-студии тамошней, лихо рендерила видео-эффекты в реальном времени. Такое обычный комп делал бы не один час.
А по предмету, я бы взял мать intel+coreQuad, памяти как можно больше.4, а лучше 8 гиг. Для такого дела памяти никогда не бывает много.

Эх, давненько я на рендер не захаживал...
Конечно, работы хороши. Но это работы для себя или для рендера, а не для заказчика. Разница, я надеюсь, понятна? Заказчику не нужно гениальное. Ему нужно ПРИЕМЛЕМОЕ, но точно по спеке и в срок. Тут не до ловли артефактов и перерендера в течение дней из-за ошибок. Именно в этом (гарантии заданного результата и скорости, конечно же) и состоит главная сила PWS.

ЗЫ: Про PWS от SGI никто и не говорит. Но есть отличные и сравнительно недорогие PWS от тех же IBM, Dell и SuperMicro.
Где-то в $5000 можно поместиться.
Опять же, если думать об этой сумме применительно к игровому компу для дома, то это охренеть какая сумма. Ясно,что далеко не для всех она разумна. Но если говорить о том, что нужен профессиональный рабочий инструмент - то и к его стоимости нужно относиться как к стоимости объекта основных средств, который себя окупит, честно отработав свою амортизацию :)
 
Назад
Зверху Знизу