• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

щенок ротвейлера

я купил своего ротвейлера месячним и сразуже начал с ним гулять на улице,потом в 2м ище зделал прививку,и все было нормально,собака получает имунитет от своей мамы,такшо держать дома и боятся выйти погулять ,это бр---д,этой весной купил боксера и тоже гулял с первого дна его появления.А лужы это дело такое у меня в комнате паркет подняло,и он вздулся,такшо как токо он подрос пришлось менять пол в комнате,линолиум в этом деле практичней:)

мы тоже со своими собаками никогда карантин не соблюдали и все в порядке было, а вот сынок моего пса в первые 4 дня выхода на улицу подхватил чумку, ему было 1,5 месяца. так что лучше карантин все-таки соблюдать
 
Знаете, у моей подруги знакомые дают своей собаке сало и куриные кости, .
12 лет прожила собака на сале, жареной картошкЕ, борщах, яйцах и т.п. :D Отлично выглядела и не болела.

Знаю, от чумки.
Надеюсь у вас детей нет
Я ж и говорю, надо прививку сделать и вперед. В мою молодость и бытность первой собаки, прививки были не комплексные, кака я пнимаю. Сделали от чумки, и вперед.
Дитё есть, достаточно взрослое, так что не надейтесь.

приведите плиз документ про карантин после прививки, утвержденный минздравом, ветздравом или чем-то подобюным.
Я нашел такое , но хочу ссылку на документ. Если дорогу нельзя переходить вне пешеходного ерехода, то это прописано в законе о дорожном движении.
"После прививки нужно соблюдать карантинный режим: собаку не переутомлять, не простуживать, не купать. Длительность этого периода зависит от вида прививки. "
 
Если дорогу нельзя переходить вне пешеходного ерехода, то это прописано в законе о дорожном движении.

А если собака болеет или ей нужно сделать прививку, то нужно идти к доктору ветеринарному, которого в течение 5-ти лет учат лечить животных и делать прививки тоже, а ещё врач поступает в магистратуру и продолжает учиться ещё 2 года, в итоге - 7 лет учёбы, чтобы Ваши питомцы были здоровы, а Вы счастливы. Все ветеринары, знают о правилах проведения вакцинации щенков/котят и взрослых животных. Если Вы отказываетесь от этих правил, то Вы берёте всю отвественность на себя, поступая неправильно в отношении здоровья Вашего питомца. Чтобы понять воздействие вакцины на организм маленького щенка, незащищённого от вируса, нужно, как минимум иметь ветеринарное образование.
В инструкции к вакцинам вы можете найти ответ на Ваш вопрос, а именно:

"Рекомендуемая схема вакцинации:
Щенкам в возрасте 8-9 недель (два месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.
Щенкам в возрасте 12 недель (Три месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.
Взрослых ранее привитых собак вакцинируют однократно ежегодно."

"Вакцину применять только здоровым животным. Дегельминтизацию проводить не позже чем 10 суток до вакцминации. Не рекомендуется тренировать или нагружать вакцинированных животных на протяжении одной недели после вакциниции." (выделенное касается взрослых животных, которые вакцинируются каждый год).

Если у Вас уже взрослый ребёнок, то Вы должны помнить, как делали прививки ему и как при поступлении ребёнка в детский сад и в школу, в первую очередь с Вас требовали справку о всех вакцинациях. Схема та же самая ;).
 
12 лет прожила собака на сале, жареной картошкЕ, борщах, яйцах и т.п. :D Отлично выглядела и не болела.

Ну это единичный случай. Некоторые люди всю жизнь питаются водкой с сигаретами и колбасой и доживают до 90 лет. Но это редкое исключение, которое ни как не может служить примером для подражания и означает что у этого конкретного исключения "железное" желудок и иммунитет.

Я ж и говорю, надо прививку сделать и вперед. В мою молодость и бытность первой собаки, прививки были не комплексные, кака я пнимаю. Сделали от чумки, и вперед.

Ну мы тоже после 2й прививки на 3й день на улицу вышли. Но не в 1,5 ж месяца, а в 12 недель. Мне слишком дорога моя собака что бы эксперименты проводить, ради каких то луж :)

приведите плиз документ про карантин после прививки, утвержденный минздравом, ветздравом или чем-то подобюным.
Я нашел такое , но хочу ссылку на документ. Если дорогу нельзя переходить вне пешеходного ерехода, то это прописано в законе о дорожном движении.

А с каких пор минздрав у нас стал заботится о собаках :D а утвержденные документы ветздрава я ни разу не видела. Нам было вполне достаточно рекомендаций наших заводчиков, нашего ветеринара и инструкции к вакцине.
 
Я ж и говорю, надо прививку сделать и вперед
вы не осознаете, что прививка ставится для иммунитета, а иммунитет не вырабатывается мгновенно.
срок карантина равен времени, необходимому на приобретение стойкого иммунитета.
иначе, зачем те уколы?

период карантина служит для того, чтобы оградить организм от встречи с инфекцией, пока этот организм не выработает иммунитет к этой инфекции.


12 лет прожила собака на сале, жареной картошкЕ, борщах, яйцах и т.п. Отлично выглядела и не болела.
да вы "пример для подражания" во всем
небось, еще и самовыгул и самовоспитание присутствовали? :D
 
нужно идти к доктору ветеринарному, которого в течение 5-ти лет учат лечить животных и делать прививки тоже, а ещё врач поступает в магистратуру и продолжает учиться ещё 2 года, в итоге - 7 лет учёбы
давйте не будем про учебу, это одельная тема :іржач:
Врачами становтяся единицы, а выпускают тысячи.

Согласен, еслиесть возможность, лучше выдержать карантин. может разница в том, что нынче можно делать привики комлпексные, первой собаке делали по отдельности. И врач сказал, можете гулять и т.п. Тогда делали чумку и потом еще 2 прививки. и все.

Я уже запутался, почитал про прививку от чумы, тоже карантин 3 недели и т.п. :) Почему мне тогда не сказали, что надо выдерживать собаку, даже не знаю. наврное такие врачи :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу