Расход славуты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 249
Расход славуты

Странной но на моей славуте расход 13л/100км по городу.

1. Заправляюсь исключительно на ОККО 92 бензом.
2. Замерял путем: проехал определенное количество км. по счетчику, заехал на заправку и сказал полный бак, посчитал сколько литров ушло на сколько км. На следующей заправке тоже самое. Высчитал среднее и получил 13,5л.
3. Двигатель карб 1,2
4. С давлением в шинах вроде норм.
5. По передачам: тронулся - включил вторую. Гдето на 20-25 третью, на 40-45 четвернтую. Пятую почти не включаю. Но чаще получается езда на 3-е передаче.

В чем может быть проблема ?
Куда смотреть ?
 
Останнє редагування:
Дождись лета и будет счастье, у меня ланос тоже зимой прожорливый становится
 
:confused:

А что Ты с ней делаешь????
По теме:
Опиши какой двиг, какой бенз льешь. Тогда Тебе что-то внятное ответят :rolleyes:
 
immortalbox - давление в шинах проверь.
 
Пусть лучше опишет на каких скоростях он переключает передачи,вся проблема в расходе,в неправильном выборе передач...
 
и главное, как замерил.

Может помнишь в журнале "За рулем" в разделе "умельцев" была приведена специальная линейка, изготавливаемая из прозрачной пленки с расграфкой. Где графы соответствовали количеству топлива в баке автомобилей 2101-2106 :rolleyes:
 
Отвечаю всем:

1. Заправляюсь исключительно на ОККО 92 бензом.
2. Замерял путем: проехал определенное количество км. по счетчику, заехал на заправку и сказал полный бак, посчитал сколько литров ушло на сколько км. На следующей заправке тоже самое. Высчитал среднее и получил 13,5л.
3. Двигатель карб 1,2
4. С давлением в шинах вроде норм.
5. По передачам: тронулся - включил вторую. Гдето на 20-25 третью, на 40-45 четвернтую. Пятую почти не включаю. Но чаще получается езда на 3-е передаче.

Всем заранее спасибо.
 
Может помнишь в журнале "За рулем" в разделе "умельцев" была приведена специальная линейка, изготавливаемая из прозрачной пленки с расграфкой. Где графы соответствовали количеству топлива в баке автомобилей 2101-2106 :rolleyes:
еба.....:eek:
и куда ее "вставляли"?
 
Это расход на каком покрытии? Если снег или снежная каша, то вполне обьяснимый расход. Если по сухому асфальту, то 1) наебуют на АЗС; 2) к карбюраторщику на прием.
 
Вообще-то на ВАЗ-2101-2106 в бак и вставляли!
 
Отвечаю всем:

1. Заправляюсь исключительно на ОККО 92 бензом.
2. Замерял путем: проехал определенное количество км. по счетчику, заехал на заправку и сказал полный бак, посчитал сколько литров ушло на сколько км. На следующей заправке тоже самое. Высчитал среднее и получил 13,5л.
банальный недолив?
5. По передачам: тронулся - включил вторую. Гдето на 20-25 третью, на 40-45 четвернтую. Пятую почти не включаю. Но чаще получается езда на 3-е передаче.
фигасе, я четвертую после 50-ти включаю

P.S. У меня по БК, который щелкает без обнуления с середины декабря - 11,00 л. Это с большими прогревами и в городском цикле. Тот же 92-й от ОККО.
 
еба.....:eek:
и куда ее "вставляли"?

:D Не было у Тебя "Джигулей" :D
В Горловину бака, естественно, вставляли. В "классике" нету фильтров на входе в бак, как в ино. Отакэ було.
Йа ребенком пытался смастерить такую линейку для семейного ЗАЗика 968.... Я был такой наивный и не знал, что бензин в ЗАЗ приезжает из служебной "Волги" отца :rolleyes:
 
Это расход на каком покрытии? Если снег или снежная каша, то вполне обьяснимый расход. Если по сухому асфальту, то 1) наебуют на АЗС; 2) к карбюраторщику на прием.

Это за последние два месяца.
 
Это за последние два месяца.

А шо у Вас там с погодой за 2 последних месяца?:D

Покатайтесь весной когда снег спадет, должен уменьшиться расход. У меня самого девятка 1.5карб, расход 13-14 литров по снегу+печка
 
банальный недолив?
Сколько же должны не долить ?

А шо у Вас там с погодой за 2 последних месяца?:D

Покатайтесь весной когда снег спадет, должен уменьшиться расход. У меня самого девятка 1.5карб, расход 13-14 литров по снегу+печка

У нас так же как и у ВАС ))) Проживаю в Харькове ))
 
:D Не было у Тебя "Джигулей" :D
В Горловину бака, естественно, вставляли. В "классике" нету фильтров на входе в бак, как в ино. Отакэ було.
Йа ребенком пытался смастерить такую линейку для семейного ЗАЗика 968.... Я был такой наивный и не знал, что бензин в ЗАЗ приезжает из служебной "Волги" отца :rolleyes:
жестоко...:rolleyes:
:D
Это за последние два месяца.
если по городской каше, да с прогревами, то может волноваться особо и незачем.
Но весной наверное совсем не помешает в этом убедиться, проделав определенные процедуры, описанные выше.

Сколько же должны не долить ?
Ну, хотя бы литр при заправке на 25-30л

Да и понятие полный бак - весьма растяжимое.
 
Назад
Зверху Знизу