Великий рекорд Сергея Бубки побит

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Великий рекорд Сергея Бубки побит

В субботу, 15 февраля, на легкоатлетическом турнире по прыжкам с шестом «Звезды Шеста», который традиционно проводится в Донецке, установлен новый мировой рекорд.

Олимпийский чемпион Игр в Лондоне-2012, французский прыгун с шестом Рено Лавиллени побил невероятное достижение великого украинца Сергея Бубки.

Спортсмен покорил высоту 6,16 метров, что является новым мировым рекордом, сообщает корреспондент HotSport.ua Сергей Абрамов.

До этого результат Сергея Бубки никто не мог превзойти на протяжении 21 года. В далеком 1993 году, здесь же, в Донецке, Бубка покорил заветные 6,15 метров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наверно никто не ожидал
 
Ув. Ю. П.!
Кроме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полное молчание.
Завтра посмотрим!

Извиняюсь и жду видео!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ув. Ю. П.!
Кроме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Полное молчание.
Завтра посмотрим!

Извиняюсь и жду видео!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неожиданный рекорд...Я думал еще лет 20 никто близко не подлетит
 
что-то даже своим глазам не верится .....? ....?.....?
 
Хіба рекорд побитий? Там же у приміщенні, а потрібно на вулиці. Чи як?
 
Ветер попутный был?:) Разница в 0,2% - можно сказать, что повторил, а не побил.
А вообще им, похоже, для новых рекордов надо палку длинней брать - это ж как он изогнулся в прыжке с этим шестом.
 
Останнє редагування:
Круто. Рекорд казался чуть ли не вечным. Никто и близко к Бубке не прыгал.
 
а Бубка в помещении прыгал?
сдается мне, что прыжок на улице нельзя сравнивать с прыжком в зале...
 
РЕкорды регистрируются отдельно "на воздухе" (у Бубки - 6.14)
и "в помещении" (6.15).
 
вчера совершенно случайно стал свидетелем (в гостях сидели, телек работал и именно эту он-лайн ТВ трансляцию зацепили) и тут такое.Фантастика! Там было так, снала этот Рене взял 6,01 и все ох...и, мягко говоря, а потом поставили рекордную высоту -6,16 видимо чисто по-приколу.Чувак с первой попытки расбежалси и ...хоп-хей ла-ла-лей.Я глазам своим не поверил, француз этот тоже по-ходу не ожидал такого форсажа от себя.Потом самое интересное - говорит ведущему "это я сейчас новый шест опробовал... и вон оно чё".
Дальше еще интереснее, его спрашивают "может ещё", а он "ща попробую, еще ж три попытки есть" и улыбается (такой обаятельный французик) Ну вот, разбежался еще раз, и тут какая-то лажа - откинул его назад этот шест, он ногу подвернул...потом пошел прихрамывая, ну вроде не серьезно.
Вобщем шест там явно не простой...я не спец, какие требования к этим шестам, но возможно новые технологии рулят.
Хотя парень классно прыгает конечно и олимпийский чемпион Лондона, ни в коем случае не хочу умалять его достижение. Круть!!!Риспект!!!



вот кадры из вчерашней трансляции, там и Бубку видно (искренне радуется похоже)
7y3K7qlxOsU
 
Останнє редагування:
Ну это планка была установлена на 6.16, а реально, смотрел я передачу, Бубка прыгал с большим запасом от своих рекордов-6.30-6.40 в нижней точке.
 
Я всегда был уверен, что там все дело в шесте.
 
Назад
Зверху Знизу