кто что скажет по поводу, накачать колеса азотом?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2006
Повідом.: 2522
кто что скажет по поводу, накачать колеса азотом??

появилась идея закачать колеса не воздухом, а азотом;)
делимся впечатлениями и мнениями
 
Качай конечно. Это дает 20% к мощности, лучше проходимость и шины живут гораздо дольше. Более того, даже на сликах за неделю протекторы на 1-2 мм вырастают. Хуле, азот - очень питательная среда для резины.
 
Качай конечно. Это дает 20% к мощности, лучше проходимость и шины живут гораздо дольше. Более того, даже на сликах за неделю протекторы на 1-2 мм вырастают. Хуле, азот - очень питательная среда для резины.
:іржач::іржач::іржач:Кажись про разницу воздуха и азота по телеку когда то показывали.Никакой.
 
:іржач::іржач::іржач:Кажись про разницу воздуха и азота по телеку когда то показывали.Никакой.

Азот — это синоним безопасности для шин и лиц, его использующих. Повышение сцепления с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот более стабильный.

То есть люди хотели написать, что коэффициент объёмного расширения у азота меньше по сравнению с воздухом. Не так сильно расширяется при нагреве. Угу. Плюс.

Снижение вероятности взрыва шины. Отсутствие нагрева шины при больших скоростях т.к. нет кислорода, который и является элементом горения.
Вот тут что-то мутное. Шина нагревается из-за постоянного деформирования при вращении. Причём тут кислород, простите????
И ещё: когда "взрывается" колесо - это что, процесс быстрого горения???
А в детонацию он не переходит???
Это же надо такое написать!!!!
Колёса теперь взрываются из-за того, что в движении шина загорается!!! Это пахнет Нобелевской премией!!!

Повышение стабильности давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в три раза.

Каким это образом? Золотники лучше азот удерживают, чем воздух?
А, понял, в воздухе есть гелий, он обладает сверхтекучестью при низких температурах - 2-3 градуса Кельвина, а ладно, напишем, что Цельсия, какая разница? А лучше вообще ничего не писать... Сначала гелий убегает, приподнимает золотник, а за ним и воздух. Вместе с азотом, который в нём присутствует в количестве 80%.
Поэтому лучше качать чистым азотом: нет гелия- нет проблем. Круто!!!

Предотвращение старения шины т.к. отсутствует влага, масло, пыль — частицы которые снижают долговечность колеса. (Подтверждено испытаниями «Bridgestone», «Michelin», «Continental»).
Ну ладно. Сдаюсь. Масло и влагу всю не отделить. Но вот пыль то откуда на выходе из компрессора??? Там же всё в масле внутри? И на выходе влагомаслоотделитель, да не один.

Экономия топлива. Накаченное азотом колесо легче, чем накаченное обычным воздухом, следовательно, уменьшаются нагрузки на подвеску и значительно снижается расход топлива.

Чёрт, нет справочника под рукой, да и не знаю я, сколько входит по массе в колесо азота, а сколько воздуха... Ну, наверное легче. Грамм на 200. Существенная будет экономия. А ещё хорошо перед выездом не кушать и справлять естественные надобности. Тогда экономия топлива будет ещё больше.
 
Качай конечно. Это дает 20% к мощности, лучше проходимость и шины живут гораздо дольше. Более того, даже на сликах за неделю протекторы на 1-2 мм вырастают. Хуле, азот - очень питательная среда для резины.
100%
:іржач:


с учетом того что азота 78% и так :іржач:
а самое главное на таких шиномантажах азот берут с балонов которые накачиваются чистейшим азотом полученым путем выпаривания(впаривания) загаженого харьковского воздуха ...но в другом боксе только:іржач:


Химический состав воздуха
Процентный состав воздуха на уровне моря при температуре 15 °C и давлении 101325 Па.
Газ Обозначение Процентное содержание
Азот N2 78.084 %
Кислород O2 20.9476 %
Аргон Ar 0.934 %
Углекислый газ CO2 0.0314 %
Неон Ne 0.001818 %
Метан CH4 0.0002 %
Гелий He 0.000524 %
Криптон Kr 0.000114 %
Водород H2 0.00005 %
Ксенон Xe 0.0000087 %
 
:іржач::іржач::іржач:Кажись про разницу воздуха и азота по телеку когда то показывали.Никакой.

Волосы мазать азотом можно, только если он жидкий и холодый. Правда при этом голове не очень приятно будет. Можно мошонку окунуть, тогда яйца станут реально твердые как камень :)
 
Волосы мазать азотом можно, только если он жидкий и холодый. Правда при этом голове не очень приятно будет. Можно мошонку окунуть, тогда яйца станут реально твердые как камень :)
:іржач:Та я думал,может волосы расти лучше будут:confused:...но решил не рисковать,чтоб то что есть не потерять:D
 
незнаю...я азотом качал...реально мягче идет машина...
зубоскальте
 
незнаю...я азотом качал...реально мягче идет машина...
зубоскальте

видать до этого по 3,5атм было а теперь по 2,1 :іржач:
еще можно колеса водородом или метаном накачать прикольно будет
1.....,2.....,3....,4 и на взлет :іржач:
 
видать до этого по 3,5атм было а теперь по 2,1 :іржач:
еще можно колеса водородом или метаном накачать прикольно будет
1.....,2.....,3....,4 и на взлет :іржач:
Лучше аммиаком или сероводородом, чтобы вредителей, что спускают шины, сразу отпугивать!
 
по теме ..увидел и понял что данная тема меня давно интересует...обрадовался думаю наконецто разберусь азот все дела.....а тут уже и пердят в колёса:D
 
незнаю...я азотом качал...реально мягче идет машина...
зубоскальте

Это еще что... я когда коврики вытряхну и торпеду протру - ваще мягко-мягко идет. Одна раз ваще круто было, в село по грунтовке засохшей заехал, ну та что после трактора осталась, обратно с трудом выехал. Коврики от глины почистил и на киевскую трассу вскочил, возле Пирятина. Совершенно ж по другому машина поехала!
 
Это еще что... я когда коврики вытряхну и торпеду протру - ваще мягко-мягко идет. Одна раз ваще круто было, в село по грунтовке засохшей заехал, ну та что после трактора осталась, обратно с трудом выехал. Коврики от глины почистил и на киевскую трассу вскочил, возле Пирятина. Совершенно ж по другому машина поехала!
блиа! чудеса! :)
 
Жгуны!!!!!!! Всем по +1!
 
Это еще что... я когда коврики вытряхну и торпеду протру - ваще мягко-мягко идет. Одна раз ваще круто было, в село по грунтовке засохшей заехал, ну та что после трактора осталась, обратно с трудом выехал. Коврики от глины почистил и на киевскую трассу вскочил, возле Пирятина. Совершенно ж по другому машина поехала!

Еще машину помыть надо. Это минус в весе, значит расход ниже. Грязь имеет не гладкую поверхность. Это ухудшает аэродинамические свойства. Колеса надо гелием качать. Машинка как бы лететь будет :) как воздушные шарики. Это минус к давлению колесами на асфальт и как следствие меньше износ резины. Все вместе до 30% мощи добавляет и до 20% экономии бензина.
применять надо не все сразу, а по очереди.
Качаем колеса азотом. Получаем 5% экономии топлива.
Затем гелием получаем 5% экономии. Но они уже считаются от предыдущего расхода. Получается, что 5% экономии от азота учтутся. Итого получаем 10% только от накачки колес правильной.
 
Еще машину помыть надо. Это минус в весе, значит расход ниже. Грязь имеет не гладкую поверхность. Это ухудшает аэродинамические свойства. Колеса надо гелием качать. Машинка как бы лететь будет :) как воздушные шарики. Это минус к давлению колесами на асфальт и как следствие меньше износ резины. Все вместе до 30% мощи добавляет и до 20% экономии бензина.

А так же выкинуть лишние седушки, отломать зеркала и выложить 3 мешка картошки из багажника :)
 
А так же выкинуть лишние седушки, отломать зеркала и выложить 3 мешка картошки из багажника :)
Если так радикально, что и картошку выбрасывать, то надо и бенз сливать. Ну посудите. В баке 60л. Это почти 60 кг. лишних возить.
 
Назад
Зверху Знизу