СБУ: уголовное дело по Голодомору 1932-1933 годов позволит признать его геноцидом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
СБУ: уголовное дело по Голодомору 1932-1933 годов позволит признать его геноцидом

У Службы безопасности Украины есть список из 136 лиц, которых считают виновными в организации Голодомора в Украине в 1932-1933 годах, но ни одного из этих людей в живых не осталось, заявил директор архива СБУ Владимир Вятрович. «Мы как историки подготовили свой список людей, которых, по нашему мнению, аргументировано можно назвать причастными к организации Голодомора в Украине. Это высшее руководство Компартии Украины и карательный орган главного коммунистического управления, и люди, которые подписывали непосредственно предписывающие документы, которые были инструментом в реализации Голодомора, а также люди, которые подписывали многочисленные приговоры против осужденных в течение 1932-33 годов», – рассказал Владимир Вятрович.Впрочем, по его словам, это не полный список, поскольку россия (страна-террорист) не хочет обнародовать все документы по этому делу из собственных архивов.Рассказывая о целесообразности возбуждения уголовного дела, Вятрович заверил, что после решения суда Голодомор в Украине в 30-х годах можно будет официально называть геноцидом.«Самым важным юридическим следствием этого дела будет юридическое оформление этой базы, собранной более чем за 10 лет, и юридический вывод суда о том, что это было преступление геноцида против украинского народа», – добавил директор архива СБУ.По материалам радио «Эра».

Посилання видалено
 
голодомор был.
но почему они хотят его сделать геноцидом?
геноцид, на сколько я знаю, это когда уничтожают определённую национальность...
а тут полегли и русские, и украинцы, и... в общем все нации, что проживали в украинских сёлах..
 
о, понеслось!
голодомор был по нескольким причинам. а эта версия котрую приводят сейчас во всех сми, самая последняя.
почему то не говорят о всех причинах засуха сильнейшая, несколько лет подряд не урожай и не желание селян работать привели к проблеме поставок продуктов в города, а по простому байкотировали правительство, типа, а не будем выращивать... вот селян и наказали за этот байкот-забостовку. В это же время в США умерло от голода семь с половиной миллионов человек, как в селе, так и в городе, но об этом наши СМИ молчат! и это не геноцид!!!
голод, да, репрессия, да!
вечная память умершим от голода.
господи! насыти умерших от голода явствами и напитками!!!
Но геноцидом, это назвать нельзя ни как!!!
Вот сейчас, с применением ГМО и других вредных консервантов, можно смело признать геноцид !!!
Но кто это поддержит, сомневаюсь в этом!!
 
Все кричат про голодомор. Но дружно "забыли" исторический факт про голод на Кубани, про голодающее Поволжье (это уже стало присказкой), голод в Казахстане (200тыс. умерло). Помнят то, что им выгодно!
 
BMV_64 книжку школьную по истории,сказано же что отбирали все выращеннео у селян.Знаешь как люди прятали зерно в мешочки,чтоб не отобрали последнее?

Нах им было байкотировать,если они в основном только и занимались с/х?
 
не только в мешочки...
возводидли внутри хатын стены и между новой бутафорской и настоящей сыпали зёрнышки..... а ревизоры заходили в хату и кувалдой лупили стену, рушили ее... и не дай бог находили зерно... казнь...
 
BMV_64 книжку школьную по истории,сказано же что отбирали все выращеннео у селян.Знаешь как люди прятали зерно в мешочки,чтоб не отобрали последнее?

Нах им было байкотировать,если они в основном только и занимались с/х?

угу, знаю!
они хотели выращивать только для своих потребностей, а на продажу типа гос закупок по мировым ценам, то бишь снова кулачество! по другому как поступили не вижу альтернативы в то время!!
вот их и наказали
Мой дед пережил лично два голода 22 год и 32 год на волге и рассказывал что и как кушать надо, червей, корешки, корни камыша...
Только у них не забаирали и не привозили не фига!!! просто засуха и не урожай два года. Об этом падлы СМИ молчат!!!
так, что попрекать не стоит!

не только в мешочки...
возводидли внутри хатын стены и между новой бутафорской и настоящей сыпали зёрнышки..... а ревизоры заходили в хату и кувалдой лупили стену, рушили ее... и не дай бог находили зерно... казнь...

а как по другому было заставить работать украинца? он же как и сейчас: моя хата с краю, ничего не знаю!
а по мировым цена и сейчас у селян не покупают зерно! а они тогда это между прочим сильно требовали при чём только на украине, но об этом СМИ и "историки" молчат!!!!!!!
 
а ты все никак не угомонишся,умник.
У меня бабушка была из семьи кулаков-которую есссно раскулачили.Так вот гос-ву все платили.Не было такого что не отдавали часть гос-ву.
а причиной было:намеренный подрыв сельского хозяйства Украины путем коллективизации и ликвидации кулачества
 
но кулаки - это ведь те сельские жители, которые хотели и умели работать... у них было всё отобрано.... за это Ленин и лежит непогребённый.
Я даже не представляю состояние моих предков, когда в их БЫВШИХ имениях, по причине непонятной, обустраивались сотни человек, и частная собственность отбиралась...

ой.. эту тему лучше не начинать...
 
а ты все никак не угомонишся,умник.
У меня бабушка была из семьи кулаков-которую есссно раскулачили.Так вот гос-ву все платили.Не было такого что не отдавали часть гос-ву.
а причиной было:намеренный подрыв сельского хозяйства Украины путем коллективизации и ликвидации кулачества

историю правильно изучи!
кулаки снова стали нанимать простых крестьян за гроши и скупать за даром их земли. при этом лучшие земли при помощи взяток себе выбрали. И что получилось, то же, что и до революции, рабство. Вот и пришлось раскулачивать!
Мой прадед между прочим тоже был кулаком на волге, у нас было три лошади, кровы ит.д. а это богатство тогда было! На войне в 1915 году его смертельно раненого привезли в деревню, через пол года умер от ранения! а в 1918 его хозяйство просто подожгли, да так, что сгорела практически вся деревня.
ЗЫ. тогда было такое время и я зла в отличии от вас не держу!!!
Ещё ЗЫ, я поддерживаю раскулачество, по многим причинам. Все должны быть в равных правах. Как сейчас говорят, кулаки трудяги, а остальные пиздоболы! Враньё все трудились одинаково, только одни хитрожопые были вот и урвали, ну прям как сейчас наши владельцы заводов и фабрик, они, что честно их купили? нет спиздили! Вот их и прищучили, благо было кому это сделать, жаль сейчас не кому!!!
 
BMV_64 а че мне зло держать то?
Ты мне явно уже начинаешь не нравится.К родителям моей бабки сами этиж селюки и приходили устраиваться на работу.Т.к. и покормят и одежду дадут еще и денег.Так что про рабство-не заикайся.
Конечно проще забрать денег у колхода,чем по кулакам бегать.Вот те и коллективизация.
Сам учи историю !
 
BMV_64 а че мне зло держать то?
Ты мне явно уже начинаешь не нравится.
Сам учи историю !

Я её изучал и не только по учебникам, а ещё и из рассказов крестьян, да в 70 е года ещё живы были они кто это пренёс.
а на твою не нравиться, мне наплевать!
Страна развивалась и ей нужен был хлеб, а не кулаки!
 
иди в сад.Страна развивалась...ага...ну да...
Короче твое мнение мне до сраки.Кого ты тут выгораживаешь?тех кто жрали-пили в то время когда кто то своих детей забивал чтоб семью прокормить?это было на благо страны?
 
Пройдите в Политику, там ведутся такие баталии :)
 
кулаки - это не сволота! простите, кулаки - это успешные фермеры, которые умели работать, и которые работали как проклятые дабы обеспечить себе нормальную жизнь, а если вся страна не хотела работать и бухала - это не повод для того, чтобы раскулачивать и занимать территории словно вирус
 
Ну нужно же как то кому то оправдать своих родственником, которых раскулачили.(моего деда с Беларусии тоже раскулачили и уволокли всю семью в Сибирь)
Но я же не кричу, что это было геноцидом Белоруского народа.
 
я против определения ГЕНОЦИД. но голодомор был
 
С кого брать деньги и продовольствие для страны?с кулаков.Опаньки,блять скока ж их развелось...а давайте в кучу их соберем.Ну чтоб все общее.Так и разом мона бут собрать бабло и продовольствие.Не надо бегать.

Что?не хотите объединяться?.Ну нате б**ть.Заберем так
 
Назад
Зверху Знизу