Украинцы смогут ездить в Турцию по ID-картам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Украинцы смогут ездить в Турцию по ID-картам

14.03.2017 16:14
Украинцы смогут ездить в Турцию по ID-картам
Украина и Турция подписали соглашение, которое позволит гражданам стран ездить по ID-картам (без загранпаспортов и виз) сроком до 90 дней в течение 180 дней


photo_big.jpg


Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Граждане Украины и Турции, у которых есть ID-паспорт, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

«Реализация положений соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах», - отметили в Кабмине.

Как известно, с ноября прошлого года украинцы могут получать биометрические карты вместо бумажных паспортов. Цена оформления ID-паспорта составляет от 87 до 174 гривен.


Юлиана Шаповалова
 
Не знаю,не верится мне в это.Я бы не рисковал выезжать без загранпаспорта.Вся фишка в том что даже у турков какие то сложности со своей этой ID картой.
Так что я не знаю что будет с украинской..И где будут даты вьезда на нее ставить?Запоминать нужно будет,или как?

они же чипированные, как я понимаю.. пересек границу-погранец в комп занес..
 
Не знаю,не верится мне в это.Я бы не рисковал выезжать без загранпаспорта.Вся фишка в том что даже у турков какие то сложности со своей этой ID картой.
Так что я не знаю что будет с украинской..И где будут даты вьезда на нее ставить?Запоминать нужно будет,или как?

Отож. Доказывай потом часами в аэропорту турецкоподданным
 
В Харькове по украинскому загранпаспорту и счет в банке нельзя открыть.А в Турции можно.И в Европе можно.И в Америке можно.А в Украине по украинскому же паспорту и нельзя.Во блин

Пороблено....:D
 
Назад
Зверху Знизу