Пыль на пленке. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2007
Повідом.: 60
Пыль на пленке. Что делать?

Обращаюсь к тем немногим, которые когдато печатали сами или продолжают сейчас. У меня проблема. Как бы я не сдувал с пленки пыль, все равно остаются точечки на отпечатках. Пока я занят сдуванием одной пылинки садится другая и прилипает почти намертво. На отпечатках это выглядит не сипатично. Хочу полностью чистый отпечаток. Как быть?

Печатаю в подвале, лишней пыли быть не должно.
 
Обращаюсь к тем немногим, которые когдато печатали сами или продолжают сейчас. У меня проблема. Как бы я не сдувал с пленки пыль, все равно остаются точечки на отпечатках. Пока я занят сдуванием одной пылинки садится другая и прилипает почти намертво. На отпечатках это выглядит не сипатично. Хочу полностью чистый отпечаток. Как быть?

Печатаю в подвале, лишней пыли быть не должно.
антистатик ?
я пользовал каплю шампуня на стадии окончательной промывки - помогало.
 
спасибо, попробую -)
 
Хочу пофотать на плёнку) Подскажите может, где в наше время купить ч/б плёнку?
Вместо up ))
 
У Петровича, вроде, есть - просроченная, но вполне живая КН...
 
Собсно, Вы ж у него были на ветке-то.
 
Новая пленка есть в Палитре, в Рояле (на Советской), или можно заказать на Посилання видалено, который в Киеве. В Палитре и фотофонде можно еще химию купить
 
В субботу в роял покупал Kodak Profoto BW 400, 18грн за пленку. Для любительских нужд хватает.
 
Только не надо пытаться проявлять эту "профоту" дома, в бачке, в совеЦком (или импортном) ч/б проявителе - будете СИЛЬНО удивлены результатом :)
А вот печатать с нее дома на увеличителе - вполне можно, только нужно позаботиться о высококонтрастной бумаге или проявителе: красная подложка заметно контраст гробит.
 
Только не надо пытаться проявлять эту "профоту" дома, в бачке, в совеЦком (или импортном) ч/б проявителе - будете СИЛЬНО удивлены результатом :)
А вот печатать с нее дома на увеличителе - вполне можно, только нужно позаботиться о высококонтрастной бумаге или проявителе: красная подложка заметно контраст гробит.
дык она же С-41 и маскированная :)
 
Только не надо пытаться проявлять эту "профоту" дома, в бачке, в совеЦком (или импортном) ч/б проявителе - будете СИЛЬНО удивлены результатом :)
А вот печатать с нее дома на увеличителе - вполне можно, только нужно позаботиться о высококонтрастной бумаге или проявителе: красная подложка заметно контраст гробит.

Спасибо конечно за совет, но ни проявлять ни печатать я дома не буду. Во-первых не умею, во-вторых у меня нет необходимого оборудования)) Отнесу в лабу на Короленко пожалуй :)
 
Спасибо конечно за совет, но ни проявлять ни печатать я дома не буду. Во-первых не умею, во-вторых у меня нет необходимого оборудования)) Отнесу в лабу на Короленко пожалуй :)
в погляд? IMHO ЧБ у них печатать не получаетяс немного, оттенки лезут,
 
кстати очень удобно. привозят автолюксом в течение нескольких дней :yahoo:

Там огромный выбор плёнок! Какую посоветуете? Просто я в этом деле профан еще))) Хочу контрастные ч/б портреты на Киев-19 + Калейнар 5Н:)
 
И где можно печатать ч/б?
 
Печатать ЧБ можно вручную или кого нибудь попросить -)
 
Назад
Зверху Знизу