Газовый котел + эл. котел кто то ставил оба сразу?

у родителей квартира 62 кв.м. Потолок не утеплен. Плита перекрытия , стяжка и мягкая кровля ( рубероид). Стены - если условно квартиру квадратом, то из четырех стен только одна теплая за счет соседей. Пол теплый, это второй этаж и соседи греют. Окна - уйня времен СССР. Газовый котел АОГВ. Расход за январь 260 кубов. Температура 21 градус. Куда у тс. девается тепло - хз. Мож там котел "тайга".
и что вы для утепления их квартиры предпринимаете?
 
Если есть деньги - вполне возможно за год или даже пол года привести дом в порядок. Практика говорит - что это растянется не менее полугода сколько б у вас денег не было.
блин(( и окна пластиковые ставите?
как то все очень сложно и проблематично..
 
Да, реконструкция дело такое - проще завалить и построить как положено))).
Я же говорю - вам надо провести аудит дома и составить план действий. Что самое важное - надо срочно делать, потом менее важное. 14 градусов - это капец, я бы помер))). Я бы переделал отопление, отапливал одну комнату и в ней жил))). Паралельно делая или не делая остальное в зависимости от финансов.
а не знаете кто занимается проведением этого аудита и сколько стоит?
ну даже к 1 комнате лепится еще кухня и санузел.. уже 3 получается..
 
Газовый котел + эл. котел кто то ставил оба сразу?
У родителей в доме стоит газовый котел, на минимуме накручивает до фига, марку не знаю, задались вопросом поставить эл. котел рядом, чтобы экономичнее получалось. Ночью на электрическом + двухтарифный счетчик, днем на газовом.
Кто то такое уже практиковал или фигня полная?
Совсем в этом не бум-бум, а папа уже в новых технологиях не разберется.
Хоть какие то советы или альтернативы нужны

Сам об этом полумываю. У меня тарифный счетчик. но это только ради эксперемента.
 
Чистая математика, 1 куб газа - 8 кВт энергии - 7 грн. Итого при отоплении газом 1 кВт стоит 0.88 копеек. При отоплении электричеством 1 кВт стоит 1.68 грн/кВт, при ночном тарифе 0.84 грн, т.е. практически то же самое. А вот при тарифе на ЭО 1 кВт стоит 90 коп, а при ночном - 45 коп/кВт. Т.е. фактически в два раза дешевле. Но, как я уже сказал, там первоначальные затраты немаленькие, поэтому нужно считать.
 
Схема рабочая, у меня именно так - ночью ЭК по ночному тарифу, днём ГК на подхвате. Но нужен тариф на ЭО, иначе смысла нет. С тарифом на ЭО дешевле газа в два раза, но получить его не так просто.
вывод - смысла нет с твоей схемой? она просто дубль, на всякий случай?
 
Чистая математика, 1 куб газа - 8 кВт энергии - 7 грн. Итого при отоплении газом 1 кВт стоит 0.88 копеек. При отоплении электричеством 1 кВт стоит 1.68 грн/кВт, при ночном тарифе 0.84 грн, т.е. практически то же самое. А вот при тарифе на ЭО 1 кВт стоит 90 коп, а при ночном - 45 коп/кВт. Т.е. фактически в два раза дешевле. Но, как я уже сказал, там первоначальные затраты немаленькие, поэтому нужно считать.

Самое интересно как раз то, сколько дает 1 куб газа кВт энергии. Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Таким образом, теплотворность одного кубометра газа, к примеру в Киеве и Киевской области, будет равна примерно 0,0082 Гкал (8,2 Мкал), 9,5 кВт*ч и 34,4 МДж.

+ Максимальный КПД обычного 2ух контурного газового котла ~90%. У электро котла ~99%.
В целом можно поставить электро котел как запасной + пытаться немного экономить, но реальной экономии при двухтарифном счетчике на данный момент нет.
 
а не знаете кто занимается проведением этого аудита и сколько стоит?
ну даже к 1 комнате лепится еще кухня и санузел.. уже 3 получается..

да какой аудит)))
сделайте фото с 4х сторон.
фото котла и пару фото в доме, особенно если есть веранда, комната с входной дверью и чердака

зы. если дом не в городе то его дешевле бросить.
 
пока есть теплые кредиты ставьте окна 2х камерные
 
Имел две одинаковых квартиры, одна с газом, вторая без. С газом на отопление + воду уходило 1000-1500 грн. Без газа - 2500-3000 грн.
не пойму, про какие такие квартиры пишут, в которых котлы стоят...
да какой аудит)))
сделайте фото с 4х сторон.
фото котла и пару фото в доме, особенно если есть веранда, комната с входной дверью и чердака

зы. если дом не в городе то его дешевле бросить.
на фото будут зоны потери тепла?
Почему же дешевле бросить? Если есть недвижимость, которая может приносить не убыток, а доход.. странный вывод какой то.
пока есть теплые кредиты ставьте окна 2х камерные
а при чем тут кредиты? Окна там отличные, деревянные, разве что обработать силиконом по кромке стекла. Категорически против пластика. А вот с утеплением дельные советы приняла во внимание.
 
на фото будут зоны потери тепла?
Почему же дешевле бросить? Если есть недвижимость, которая может приносить не убыток, а доход.. странный вывод какой то.
Цитата:

зоны потери тепла конечно видно на фото.
все что не утеплено это и есть эта тайная зона.

почему бросить?
дом не в городе ничего не стоит по сути. ну 5000$
утепление фасада, окна, кровля, пол...модернизация со-ну минимум 5000$? а скороее 10к....а дом как стоил 5000 так и будет стоить 5000. а за стоимость реконструкции можно 20 лет не думать про расходы на газ и ничего не делать. вкладывать деньги в неликвид? ну дело ваше
 
Назад
Зверху Знизу