Создаю курс по сборке и настройке ПК. Новички что Вам нужно? (Опрос)

Понравилась ли вам книга?

  • Да

    Голосів: 0 0.0%
  • Так себе

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет

    Голосів: 9 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
И каждый из вас за это получает деньги. Почему же кто-то должен написать супер книгу, разжевав все на 100% и выложить книгу в сеть. Каждый зарабатывает на своих знаниях или руками.
Понимаете ли уважаемый пейсатель - дело в том что в разделе Железо как раз и раздаются бесплатные практические советы по ремонту, настройке и сборке железа, при этом со всеми ньюансами и вариантами. Поэтому то что вы написали, лишь тысячная часть миллионной доли процента от советов, которые тут могут получить даже самые криворукожопые дауны с села.
Это я про ХФ говорю, а если взять тот же сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на котором я раздаю практические ремонтные советы, бесплатно - заметьте, то уж тем паче инфу можно зачерпнуть таким ковшом, что и бегемоту не влезет.
 
Почему же кто-то должен написать супер книгу, разжевав все на 100% и выложить книгу в сеть. Каждый зарабатывает на своих знаниях или руками. Тут уже как кому нравится.
Страшно то, что люди прочитав подобную чушь, будут выносить мозг, будучи уверенными, что они все знают.

Почитайте для кого этот сайт. Для новичков. Я не претендую на звание "пуп земли", но многие новички даже этого не знают.

Понятно, хочу рубить бабло с хомячков. :пиво: удачи нелегком деле
 
Понимаете ли уважаемый пейсатель - дело в том что в разделе Железо как раз и раздаются бесплатные практические советы по ремонту, настройке и сборке железа, при этом со всеми ньюансами и вариантами. Поэтому то что вы написали, лишь тысячная часть миллионной доли процента от советов, которые тут могут получить даже самые криворукожопые дауны с села.
Это я про ХФ говорю, а если взять тот же сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на котором я раздаю практические ремонтные советы, бесплатно - заметьте, то уж тем паче инфу можно зачерпнуть таким ковшом, что и бегемоту не влезет.
Я создал тему чтобы поинтересоваться у новичков - что им интересно, с какими проблемами они сталкиваються. Ни в коем случае не собираюсь здесь что-то продавать. То что вы даёте бесплатные советы - это хорошо. У меня тоже есть блог компьютерной тематики, где я делюсь информацией и ни копейки не беру с посетителей.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хороший сайт. Спасибо за ссылочку



Для тех, кто скачал книгу при помощи подписки - можете отписаться от рассылки, если вам не понравилась книга и вы не хотите получать от меня статьи и видео уроки на почту. Ссылка на отписку есть внизу письма, которое пришло со ссылкой на книгу.
Не утруждайте себя моим вниманием.
 
Останнє редагування:
ТС, Ваше небольшое пособие мало кому поможет, т.к. его главы слишком кратки и неполны, материала мало, выводу зачастую спорны и ошибочны.
ИМХО, если есть желание сделать подобную вещь качественной, то на одну позицию ПК стоит давать 8-12стр. материала... он есть в сети, его просто огромное количество, нужно лишь правильно его обработать.
И, да, подобные пособия очень быстро "стареют по сути" :)
 
Останнє редагування:
ТС, Ваше небольшое пособие мало кому поможет, т.к. его главы слишком кратки и неполны, материала мало, выводу зачастую спорны и ошибочны.
ИМХО, если есть желание сделать подобную вещь качественной, то на одну позицию ПК стоит давать 8-12стр. материала... он есть в сети, его просто огромное количество, нужно лишь правильно его обработать.
И, да, подобные пособия очень быстро "стареют по сути"
Спасибо за отзыв.
 
то на одну позицию ПК стоит давать 8-12стр. материала... он есть в сети, его просто огромное количество, нужно лишь правильно его обработать.
В последнее время наметилась тенденция не писание пособия исходя из личного опыта, а компиляция информации из вики.
 
В последнее время наметилась тенденция не писание пособия исходя из личного опыта, а компиляция информации из вики.
ох уж эти компиляторы, компилирующие из скомпилированного :D
 
smiti, я прочитал книгу и если честно, как говорят, увидел фигу. Причем тут проблема не моя, а твоя. Оформление понравилось, а содержание пустышка. По большинству пунктов видно отсутствие опыта. Почему компьютер за 1000$ тормозил? Какие программы умудрялись на нем тупить? С вранья начал? Поверь, плохое начало.
 
Мало инфы, много вранья, совсем нет перспектив продать такое даже после доработки. Те кто хочет собрать - берут и собирают, или просят друга. Но читать пособие на 200 страниц (а оно должно быть таким!) никто не станет.
 
Ну теперь по пунктам:

9c4e9ff892f5.png

Что понятно - никто не знает. Почему и что там было с компом - тоже.
Может в сумму 1000$ входил монитор за 6,5К грн, а на всё остальное был куплен нищебродский системник с гавном внутри.
Сама фраза: после того как я взглянул - всё стало понятно, просто обязывает начать дико ржать.
Ну да ладно - самовознесение некоторым присуще. Далее...

Перед тем как что либо собирать нужно определить бюджет. Всё. Точка. Это первое что нужно отделить у себя в мозгу.
А уж только после того как будет согласована сумма, которую можно потратить, то только после этого начинаем что либо выбирать.
ТС в своей брошюрке предлагает выбирать сферического коня.
Ну то такэ...
В основном вода, но есть некоторые моменты, которые меня зацепили:

55d5f5ee7bf1.png


Это где блеать разъёмы на материнской плате АТХ (mATX, mITX) формата бывают разными? Формат АТХ подразумевает подключение 20+4 и 4/8 CPU. Никаких других вариантов нет.

186e3b2d3e74.png


Может я чего пропустил, но что такое выдвинутая задняя часть для укладки проводов? Cable management состоит в том, что провода укладываются между самим шасси корпуса и БОКОВОЙ крышкой. И никаких откляченых задов :D

И да - так что последним выбирать: БП или корпус? А то масло масляное получилось. БП выбираем в последнюю очередь и корпус выбираем последним.

На лицо отсутствие опыта. При чём прикладного.
Автор махровый теоретик.

Те кто хочет собрать - берут и собирают, или просят друга.
Или постят очередную тему на ХФ в разделе Железо :ги:
 
Я просто не вижу аудиторию читателей у таких книг. Максимум - статья на ресурсе, но не кижка. А для открытия курсов по сборке нужно больше чем отзывы о, извините, недокнижке.

Сами посудите - есть предположительный человек. Он в компах как мы в балете. Ну не шарит. Не интересно ему. И тут сынишке на 7 лет надо комп, жена настаивает. Куда он обратится для достижения цели? Вариантов масса:
1) пойдет и купит в сборе
2) потратит на интернет 30 минут и зайдет в нормальный магазин, где за малую плату ему все соберут
3) найдет Вашу книгу(?) и начнет читать по вечерам, спустя месяц соберет игровой ПК в корпусе microATX

Вариант очевиден



И да: у меня батя ноль в компах, сам врядли соберет (хотя... Он у меня способный :) ) но в интернет зайти может через телефон, поиском пользоваться умеет, ноут сам себе выбирал. И книжка ему не нужна.

Научиться собирать самому ПК можно только методом проб и ошибок.
 
Останнє редагування:
В этой "книге" 4 полных страницы текста. И то может и меньше. В основном там картинками всё усыпано да интересными фактами 20го века. :рл:
 
В этой "книге" 4 полных страницы текста. И то может и меньше. В основном там картинками всё усыпано да интересными фактами 20го века.
Это бесплатная книга. Она не должна быть большой. К тому же сечас почти никто не станет читать книгу на 100 стр., ленивые все стали.
Эта книга для новичков. В ней нет никаких секретов, просто основы.
Я понимаю что вы здесь все гуру и судите по своему уровню знаний. Конечно же зачем людям читать книги и что-то познавать самим, если можно обратиться за платной услугой к вам. Это же для вас не выгодно.
Я непойму, вы хотите чтобы я написал энциклопедию на 300 стр. и раздавал её всем подрят? Вы же берёте деньги за свои услуги?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Где-то на форуме, я тоже могу чем-то помочь, но не писать ответ на поставленый вопрос на 300 стр.
Прочитайте название темы. Я прямым текстом спрашиваю - что интересно новичках, а вы мне тут развели срач профессиональными высказываниями. Хватит смотреть на людей с высока, вы тоже когда то не разбирались в комп. технике и для вас такая книга была бы интересной.

Мало инфы, много вранья, совсем нет перспектив продать такое даже после доработки. Те кто хочет собрать - берут и собирают, или просят друга. Но читать пособие на 200 страниц (а оно должно быть таким!) никто не станет.
Ещё раз повторюсь - это бесплатная книга для новичков. Я не собираюсь продавать эту книгу.
И хочу вас заверить, что книги такого типа прекрасно продаются, несмотря на такие осуждения со стороны профессионалов форума.
 
Новичку сначала надо в системе разобраться. А по сборке ему не надо ничего, он новичек!
 
Я не собираюсь продавать эту книгу.

И хочу вас заверить, что книги такого типа прекрасно продаются,
:іржач:

ЗЫ:
Всегда считал подобные "пособия", привязанные к комплектующим, частотам, маркам и т.п. полнейшим бредом. Для того чтобы что то знать, нужно постоянно мониторить рынок комплектующих, именно постоянно.
Если бросить это занятие, то даже самый продвинутый, через пол года, год не сможет сходу собрать оптимальный по цене/производительности комп, не говоря уже о новичке.
За то время, когда Вы подготовите книгу для печати, абсолютно все может измениться.

"Книга" полнейший бред, советы ни о чем, последовательность выбора и критерии выбора определены не правильно (что прямо указывает на компетентность аФФотора в данном вопросе), некоторые критерии выбора определены не правильно, остальные советы морально устареют через пол года, новичок не сможет понять даже половины терминов использованных в Вашей статейке.
 
И ещё
Мне интересно мнение новичков, а не людей, считающих себя профессионалами.
Это почему же **** ** ** ****???? Почему не наоборот? (вопрос скорее риторический...)

Я эту хрень качать не буду, но судя по тому тексту что выложили здесь это какой-то очередной лоскутный копипаст. Я бы постыдился такое публиковать.
 
Назад
Зверху Знизу