вопрос о переделки с безн на эл. скутер

aleksey1251

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2016
Повідом.: 11
вопрос о переделки с безн на эл. скутер

вопрос к знатокам, хочу собрать себе электроскутер на базе китайского мопеда viper storm думаю поставить мотор колесо 3000w, хватит ли его на 60-70км/ч? что вообще лучше МК или электродвижок поставить? кто может толково рассказать как и с чего начинать, обшарил интернет ничего толком не нашел! и еще реально ли подключить акб с машины с дизеля 90ah?
кто катается по харькову как менты реагируют?
 
Тут ты ниче полезного неуслышешь)))
 
тема юмориста фантазера
 
Переробити то можна, але чого не купити одразу китайський електроскутер? Переробка дорожче вийде.

Якщо ж переробляти, то краще щось з нормальним заднім маятником, на який легко можна закріпити будь-яке інше колесо.


Ну й останнє - сенсу переробляти малокубатурний скутер з варіатором немає.
 
Переробити то можна, але чого не купити одразу китайський електроскутер? Переробка дорожче вийде.

Якщо ж переробляти, то краще щось з нормальним заднім маятником, на який легко можна закріпити будь-яке інше колесо.


Ну й останнє - сенсу переробляти малокубатурний скутер з варіатором немає.

рассматривать вариант о покупке готово электроскутера не буду, хочется собрать самому, вот и ищу толковых людей которые могут помочь, может даже встретится и побеседовать
 
на цены смотрел? запчасти выйдут дороже электро мопеда, купи готовый б.у на олх
 
мотор колесо 3000w, хватит ли его на 60-70км/ч
да

и еще реально ли подключить акб с машины с дизеля 90ah?
подключить можно, но вес и ресурс.
На 3000 вт скорее всего на 72 вольта батарею нужно собрать.
Нужно или DZM аккумы или литий ион (не весь), а в идеале железофосфат (дорого, но на много лет) + под него контролер


кто катается по харькову как менты реагируют?
на все реагируют.
Если с гос знаком сможешь послать и сам факт переделки доказать что он не эксперт это оценивать, то категория в водительском все равно нужна
 
тоесть можно поставить с машины, как тогда с 12в сделать 72в? я в этих делах не силен
 
ну хорошо ставлю 6 акб по 5а допустим в сумме 72в 30а, какой тогда запас хода будет на3000в и на 2000в ?
 
начни с курса электротехники. выучи закон ома, законы киргофа, что такое мощность, емкость акб, максимальный ток акб, типы эл.соединений......а потом думай нужно оно тебе или нет
 
начни с курса электротехники. выучи закон ома, законы киргофа, что такое мощность, емкость акб, максимальный ток акб, типы эл.соединений......а потом думай нужно оно тебе или нет

И не хочу быть негативным, но имей ввиду что когда все выучишь, спроектируешь, изготовишь и соберешь, то поедет у тебя нормально где-то третья-четвертая модель.

Кстати мобилку не думал сам сконструировать?
 
Назад
Зверху Знизу