Лучшие бизнес-ланчи Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Лучшие бизнес-ланчи Харькова

Предлагаю делиться впечатлениями о бизнес-ланчах в харьковских ресторанах.

Начну с тех кот. пробовал на прошлой неделе - все в категории 45-50 грн.


Шариков - 45 грн, брал рыбный суп + куриное филе с дерунами + грейпфрутовый сок + хлеб + салат огурцы/перец

Салат так себе, немного. Филе - на большой тарелке маленькая горка с двумя вкусными но тоже маленькими и тонкими дерунами. Суп - неплохой, какой-то домашний приятный но семги в нем тоже немного. вобщем, ничего плохого но и ничего особо приятного и запоминающегося.

Есть еще за 50-с чем-то грн - тоже самое только можно брать неограниченно разные салаты, не пробовал.

Пушка/Миндаль - японский бизнес-ланч - меню и цены есть на сайте Пушки и Миндаля - вкусно + быстрое, приятное и ненавязчивое обслуживание - очень понравилось все, пойду еще

Мафия - 49 грн. Томатный суп + спагетти Карбонара + цезарь + 2 трюфельных конфеты + зеленый чай

Все неплохо, но порции тоже маловатые, а спагети Карбонара я дома делаю лучше :-) очень понравились трюфеля с мятой и зеленый чай был удачный. Минус - нет хлеба, надо заказывать отдельно, но приносят комплимент - какие-то хрустящие трубочки, кот. могут заменить хлеб, еще дали дополнительно ледяной лимонад - по нынешней погоде очень актуально.

Кто продолжит? :-)

Что-то никто не пишет. Добавлю тогда еще неплохой вариант на Пушкинской - Хантер. Не бизнес-ланч, но в 50 грн можно вписаться. Прохладная окрошка с семгой как раз для этой погоды + салат + 0,5 литра холодного компота
 
Зачетный ланч в буфете на 1 этаже бизнес-центра
перед Обл. ГАИ.

За 30 гривень - первое, второе, салат, десерт, компот или сок.
Кухня практически домашняя.
Проверенно не раз :клас:
 
Нашел лучший на сегодня, но при этом и самый дорогой - 59 грн. в Бухаре. Всего 4 варианта, беру обычно тот что с пловом. + к нему беру лепешку с кунжутом за 15 и 6 грн чаевые = 80 грн.

Но все вкусно и нет ощущения что на мне сэкономили. Хотя чай можно было бы давать и не в пакетике, а в чайнике заваривать.
 
Неплохой бизнес-ланч в Старгороде, всего за 35 грн 3 блюда - первое второе и сок. Очень даже вкусно :)
 
Ага. в Старгороде зачетные бизнес ланчи, правда так и тянет на пиво :-)
 
по старгороду очень и очень согласна. В Мафии мне всегда кажется, что как-то вяленко все, вроде как не первой свежести блюда.Взяла себе на заметку Миндаль. Надо будет попробовать. Могу порекомендовать Jazzter. 35 грн: первое, второе, десерт (сырники или мороженое) и напиток. очень вкусно готовят, иногда с порциями играются (немного маловатые делают), но то, что все подается очень эстетично и красиво - это точно.
 
Потейто Хаус

29 грн
три блюда на выбор
окрошка, солянка,бульон, кремсуп грибной- на первое
спагети, гратен, жаркое по домашнему, форель с овощами- на второе
оливье, греческий, шуба, салат из пекинской капусты- салат

порции большие и сытные.
не смешите по поводу больших порций! Там такие порции, как котёнок накакал...:)
 
Потейто Хаус

29 грн
три блюда на выбор
окрошка, солянка,бульон, кремсуп грибной- на первое
спагети, гратен, жаркое по домашнему, форель с овощами- на второе
оливье, греческий, шуба, салат из пекинской капусты- салат

порции большие и сытные.


Порции маленькие, салаты хреновые
 
На Артема - кафе грузинской кухни, не запомнил название, но по-моему "алаверды"

бизнес-ланчей нет, но вкусно, большие порции и приемлемые цены.

суп харчо + пара кусочков вкусного лаваша - 23 грн, еще есть такая штука типа второго блюда со странным названием "острый поварской" - 27 грн (большая тарелка острого мяса в густой томатной подливе с луком травками специями,,,) - тоже понравилось

+ еще к кафе с кавказской кухней - "солянка по грузински" в кафе "Афон" на пл. Руднева - около 30 грн стоит, тоже вкусно и большая порция.
 
+1 к jazzter, пушка, хантер, а мне не понравился вот Старгород не понравился - порции маленькие и не такие вкусные, как в остальных заведениях. По поводу обл. ГАИ у них есть еще и свой буфет в полуподвальчике, в котором тоже грн за 35-40 можно наестся до отвала.
Если на лень можно прокатиться в Навруз на Шевченко, причем ланч за 35 мне нравитьсчя больше, чем за 40:)
 
по старгороду очень и очень согласна. В Мафии мне всегда кажется, что как-то вяленко все, вроде как не первой свежести блюда.Взяла себе на заметку Миндаль. Надо будет попробовать. Могу порекомендовать Jazzter. 35 грн: первое, второе, десерт (сырники или мороженое) и напиток. очень вкусно готовят, иногда с порциями играются (немного маловатые делают), но то, что все подается очень эстетично и красиво - это точно.

по поводу Мафии не соглашусь, была недавно....еле доела.

не смешите по поводу больших порций! Там такие порции, как котёнок накакал...:)

поздравляю Вас с отличным аппетитом!
 
Вчера заказали бизнес-ланч в Марин Клабе (эт на Лермонтовской). Стоит 30 гривен до четырех часов вечера. Парни наелись, дамы обожрались))))))

Мы заказали солянку, плов и салат... Если бы с подругой знали, плов брали бы на двоих, порция огромная! Качество кухни, ну не французский ресторан, но вполне и очень даже неплохо! Еще и за такую сумму, я так глянула, еще один из самых дешевых вариков!

Короче мы не доели) Не потому что не вкусно, а потому что уже не лезло!)
 
хорошая тема, кстати ТС выводи все ланчи на 1-й пост
 
Вчера заказали бизнес-ланч в Марин Клабе (эт на Лермонтовской). Стоит 30 гривен до четырех часов вечера. Парни наелись, дамы обожрались))))))

Мы заказали солянку, плов и салат... Если бы с подругой знали, плов брали бы на двоих, порция огромная! Качество кухни, ну не французский ресторан, но вполне и очень даже неплохо! Еще и за такую сумму, я так глянула, еще один из самых дешевых вариков!

Короче мы не доели) Не потому что не вкусно, а потому что уже не лезло!)

есть такое!:yahoo:
 
Ещё два места назову.
Очень понравилось в Шато на Рымарской. то ли 45, то ли 49 грн. не вспомню. по-моему 45
короче,
Первое - четыре блюда на выбор,
Салат - четыре салата,
Мясо или рыба - четыре варианта
И Гарнир - четыре варианта.
И дальше - сок, чай, вода. ЧТО ИНТЕРЕСНО, кофе входит, эспрессо к примеру. Почти нигде эспрессо в бизнес ланч не входит. а для меня енто важно :)
И порции человеческие. мужские такие !!

Ещё видела, что бизнес-ланчи есть в блинофф за 25 грн. Но ещё не пробовала, так что написать не могу
 
В BWP очень хорошие бизнес-ланчи, стоят 35 грн необычные и вкустные!
 
Вход с Пушкинской. Пушкинская 11 вроде, чуть ниже филичи.
Бизнес-ланчи хорошие, часто там ем. Вчера там ужинал с друзьями. Все было великолепно. Очень понравился салат "Цезарь" с тигровыми креветками и стейк был отличный ( советую ). Пиво английское - необычное, специфическое ( дело вкуса ) мне понравилось!
 
Назад
Зверху Знизу