Багаж и пограничники

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 5447
Багаж и пограничники

Только что пыталась найти информацию на оф. сайте минтно1 службы Украины о том что можно и что нельзя провозить в багаже. Нормального перечня так и не смогла найти. Украинские официальные сайты продолжают доставлять :диявол:

Подскажите, знатоки, что можно\нельзя провозить.

Тема эта наверняка уже сотни раз обсуждалась, но на глаза так и не попалась. :(
Возможно стоить такой перечень прикрепить как важный??
 
Ты скажи,что хочешь провезти,а мы ответим можно или нет. А вообще лучше погугли.
 
+1
ТС Вы хотите провезти что-то запрещенное ?
у обычных туристов такой вопрос не воникает
 
Нет конечно ничего запрещенного.
В прошлом году в харьковском аэропорту у меня даже сапоги проверяли новые или нет. А все просто я еду из Амстердама. Спросили почему у меня двое часов (одни на мне, а вторые в багаже, не новые), проверили детские вещи которые я везла на подарок родственникам. Когда улетала вообще были проблемы, мне пришлось 3 дня в Киеве жить и кучу денег на билеты потратить. В этом году даже купила билеты со страховкой.

Прошлый год за две поездки я поимела столько проблем, что теперь лучше ехать пустой чем опять объяснять "вахтерам" что я не наркоторговец :)

Вот потому и спрашиваю если везти 3 бутылки спиртного (я еду с сыном), это уже противозаконно или нет, 2 банки орехового масла или сыры и т.д. ну и все остальное в том же духе.

Я украинский знаю и понимаю, но читать законы на казенном языке неприучена. Мне надо тупо список, что можно и что нет.

И еще надо ли вклеивать фото ребенка в паспорт повторно (первое вклеено 5 лет назад, теперь ему уже 11)?
 
Назад
Зверху Знизу