От нескольких сотен гривен до 3- 4 тысяч долга за тепло и горячую воду. Почему возникла задолженност

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
От нескольких сотен гривен до 3- 4 тысяч долга за тепло и горячую воду. Почему возникла задолженност

16.06.2017 17:39
От нескольких сотен гривен до 3- 4 тысяч долга за тепло и горячую воду. Почему возникла задолженность у тех, кто оформил субсидии?
От нескольких сотен гривен до 3, а то и 4 тысяч долга за тепло и горячую воду. Такие шокирующие цифры получив на этой неделе квитанции, увидели харьковчане которые давно оформили субсидию. Люди возмущаются, исправно платили все что тепловики раньше указывали в платежках, откуда появились такие огромные суммы не понимают. Жалуются, обратились за помощью от государства, потому что оплата за "коммуналку" для них неподъемная - основная масса субсидиантов - пенсионеры и семьи с низкими доходами, теперь новый долг им придется погашать в течении нескольких месяцев. Харьковчане уверены, это ошибка в расчетах.

Марк Китайник, пенсионер:

Переплата 2700 рублей, а сумма, которую я должен. Сумма, которую стал должен 1594. они то что я получал субсидию, они и считают, что раз я сэкономил - должен отдать деньги государству.

Светлана Журба, пенсионер:

*

Отопление ноль ноль, а написана несколько месяцев назад была переплата 3200, теперь неизвестно куда делась, субсидия написана 5 тысяч и высчитано 5 тысяч, 3200 и еще 1500 я должна заплатить. так на черта вы мне даете эту субсидию, что я должна платить 100%, еще и субсидию.

Владимир Чекалов, пенсионер:

3254 гривны 99 копекк - сэкономленные деньги, и в графе всего эта сумма идет к оплате. Я готовлю бумаги, ну если смогу двигаться сначала с вот этого, с управления социальной защиты, выяснить почему меня так наказали и чьи это ошибки.

Подобная ситуация - в сотнях жилых домов в разных районах Харькова. В КП "ХТС" рассказывают в новых квитанциях расчеты сделаны в соотвествии с Законом Украины который касается правил начисления субсидий и за более подробным разьяснением направляют в Департамент социальной защиты. Там рассказывают, суммы указанные в квитанциях - не ошибка. Это, отмечают чиновники, разница, которую люди не доплатили в качестве обязательного платежа в течение отопительного сезона расчитываясь за тепло и горячую воду. В квитанциях в графе "переплата" указывали не переплату самого получателя госпомощи за "коммуналку", а излишек суммы перечисленной государством поставщику услуг ЖКХ, которую затем тепловики вернули обратно, разъясняют специалисты. Из-за неправильно истолкованного харьковчанами показателя и могла появится такая реакция населения, предполагает директор профильного департамента ХОГА Юрий Шпарага. Он подчеркивает, раньше платеж, подсчитанный управлением социальной защиты, который субсидиант должен был отдать за коммунальные услуги в обязательном порядке и расчеты тепловиков сверяли каждый месяц. Но в этом году действуют новые нормы, поэтому сумму указали в конце отопительного сезона.

Юрий Шпарага, дир. Деп соц. защиты ХОГА:
*

Громадяни, коли бачили в платіжках, що грошей більше, ніж виставили рахунки надавачів послуг, в даному випадку тепломережа, вони перестали сплачувати обов'язковий платіж вважаючи що це є переплата. І коли пройшла перевірка перерахованих коштів з державного бюджету управлінням соціального захисту населення і кошти надавачів послуг всі надлишкові кошти перераховані державою були повернуті до бюджету і виникла диспропорція.
*

Все субсидианты, которые получили платежки в июне с внушительными цифрами могут обратиться к тепловикам с просьбой реструктуризировать долг и разбить его на несколько месяцев, отмечают в профильном департаменте. И оплатить сумму нужно будет полностью, рассказывают в ХОГА, а успеть это сделать до начала нового отопительного сезона, иначе согласно новым правилам субсидию у получателя могут забрать.


Лариса Говина
 
Ждём прихода Bandera C в тему...
 
Пацан слово дал - пацан слово забрал (с)
 
за тепло пришла субсидия минус .... сумма.... причём всему дому... там в теплосети, помоему, обкурились чего то, раз так насчитывают людям за свои услуги
 
В квитанциях в графе "переплата" указывали не переплату самого получателя госпомощи за "коммуналку", а излишек суммы перечисленной государством поставщику услуг ЖКХ, которую затем тепловики вернули обратно,
Прошу перевести это бред.
 
От нескольких сотен гривен до 3- 4 тысяч долга за тепло и горячую воду. Почему возникла задолженнос

Пікрищення, шо тут думать.... / :незнаю:

Всё происходит заебца, но, только между нами, не йух челяди расслабляться..... :/

пс Параллельніе мирі недоступні , пересичнім громадянам, ибо не йух.... ;)
 
Прошу перевести это бред.

А что тут непонятного,государство сказала тепловикам харе вам денег,нам нужнее,а тепловики сказали,хрен вам субсидия.Нормальные рыночные отношения.Теперь населению надо кому то сказать хрен вам, а не деньги.
 
Если до начала нового сезона за счет должников не уменьшится кол-во с субсидией, то льготные нормы порежут до степени их невыгодности:yahoo:
 
Странно, что ты сам не понял, ну да ладно. Субсидий назначено было больше , чем нужно было. Почему это произошло - я не знаю. То ли тариф должен быть был больше на отопление, то ли потому, что сам тариф плавающий, а субсидия постоянна и в конце сделали перерасчет. Для большего понимания пример по одной квартире известной мне - перед началом отопительного сезона была переплата за отопление 1000 гр. Субсидий до этого не было. Кв. 2-х комнатная. Человек пошел и оформил субсидию. К концу отопительного сезона была переплата 1500 гр. То есть - ничего не зимой, а денег на счету стало больше , чем было. Потом был перерасчет субсидий и сняли со счета 1800 гр. Получается за отопительный сезон расход на отопление составил 1300 гр. И вот к чему вой в теме? Если б не было перерасчета, то выходит еще государство доплачивает за то, что отопление просто есть без всяких оплат потребителя? Не, тут конечно можно понять вой кремлевских подхуйловников, им любой кипишь на руку. Но если разобраться и подумать - никакой "зрады" тут нет.
ты сам ничего не понял, а вылез объяснять :D
 
Назад
Зверху Знизу