в каком универе есть факультет звукорежиссуры?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2012
Повідом.: 104
в каком универе есть факультет звукорежиссуры?

ходил в институт культуры - там нет! в других универах и всевозмжных курсах упор на кинематограф. интересует именно звукозапись, сведение и работа в студии. кто что знает об этом?
 
в ХПИ есть кафедра аудио, видео и кинотехники. Там даже когда-то был свой радио или телеэфир.
 
хз, в корпусе У4 на третьем этаже кажется.
Кстати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В консе преподают звукорежесуру
 
Неужели, звукорежиссеру нужно получать высшее образование? ПТУ не достаточно?
 
Все кто умеют профессионально работать со звуком - не будут работать в ВУЗе :(

А так всему нужно учиться самому, благо сейчас время не то что раньше - видеокурсов НЕМЕРЕННО, а если хоть чуть-чуть знаешь английский - то жизни не хватит всё пересмотреть и перепробовать!

Короче, было бы желание :клас:
 
слух желание и практика и никаких курсов не нужно
 
теория тоже не помешает
 
Все это конечно круто, но я не говорю, что совсем не соображаю, без слуха и криворукий. Я и так пишу, свожу и создаю музыку не хуже некоторых студий (от поп-рока до Dub stepa для многих то, что я умею и так выше крыши!). Это не прикол, моя девушка - полуфиналистка Х-фактора писалась в Харькове на студии - не скажу где, так вот, запись ккал! Аппарат на студии на Крузак люксовый тянет)))) А дома мы с нашей Home studio делали вещи, звучащие достойно, хоть и далеко от идеала. Я хочу ПРОФ. помощи!!! Чтоб не хуже Кости Меладзе звучало, да и делать быстро, а не возиться с минусом 2 дня. С аппаратом у кого посоветоваться и тд. Короче, не просто решил я тут звукорежиссером заделаться от нефиг делать. Видеоролики уже достали. Нужна систематизация процесса и практика!! Есть ли реально опытные люди, у которых есть чему поучиться?
 
в ХПИ есть кафедра аудио, видео и кинотехники. Там даже когда-то был свой радио или телеэфир.




это на каком факультете така кафедра?
Факультет КИТ-Компьютерные и информ. технологии.
 
в Поплавского)))
 
Есть в ХНУРЭ - на кафедре РЭС Радиотехнического факультета, ранее специальность называлась АРТ и на ПЭЭА - там учат аппаратной части звукозаписи звукорежессуры акустики и т.д.
 
насколько я изучил данный вопрос, то нормально звукорежиссуре можно научится только в Киеве. но обучение там далеко от идеала.
 
Назад
Зверху Знизу