Я дружу с паяльником или доделано в Украине )

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Я дружу с паяльником или доделано в Украине )

Вообщем такая мысль: отдельно темка, для обсуждения всяких доработок/переделок. :кручусь:
Наиболее подходящая картинка:

attachment.jpg


:)


Предлагаю обговаривать, делится мыслями о разных манипуляциях с компами, ноутами, плеерами....и.т.д.


Тоесть:

-Моддинг
-Как переделать БП 650Вт на 800Вт :)
-Переделки охлаждения
-Всякая техническая фантазия
-Переделка колонок

и.т.д

Основная цель - обмен опытом, и поиск новых мыслей. :пиво:

Незнаю, будет это успешным или нет, но попробуем. :rolleyes:

_______________________________________________________________________________________

Итак. Раз я начал это все, то и буду первым :)

Моя маленькая фантазия:

Купить автомобильный блокиратор на пульте (без сигнализации), что б на пульте 2 кнопки - откр/закр.

Вставить в корпус компа, запитать от внешнего БП. Через реле соеденить с кнопкой повер.

Итог - нажал на пульте кнопку - комп - включился, нажал - выключился.:yahoo:
Вещь конечно нахер не нужная, но сцуко хочется :D
 

Вкладення

  • img_5037134_240_0.jpg
    img_5037134_240_0.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 966
Останнє редагування:
от жеш не спицо очумелым ручкам :):)
 
Ня, тока копировать влом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а если самому чтото не устраивает в дивайсе чеб неподпоять!

я вот припоял кнопочку TargetCooler CPU на ноуте довольно не плохо и практично получилось)
 
от жеш не спицо очумелым ручкам :):)

Ага. ноут до 5 утра настраивал :)

Ня, тока копировать влом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неплохо:клас:

а если самому чтото не устраивает в дивайсе чеб неподпоять!

Даже не то что б не устраивает, но просто сделать лучьше
 
Макс6584 автомобильный блокиратор - громоздко и дорого.. привинти ПДУ от лампы освещения.. китайские продаюццо занедорого.. или от безпроводного дверного звонка.
 

Да, но там нехватает фоток, небольшой схемы и маркировок

Макс6584 автомобильный блокиратор - громоздко и дорого.. привинти ПДУ от лампы освещения.. китайские продаюццо занедорого.. или от безпроводного дверного звонка.

видел за 200 гр.

пду я только на гер труде с регулируемой освещенности видел. какие есть другие - хз.
от звонка конечно мысль, но там убожественная кнопка, нужно будет корпус другой искать.
 
Доделайте кто-нибудь домофон в моем подъезде, чтобы при открытии дверей, лифт уже начинал спускаться (или двери открывались, если на первом), а то заеб ждать. Особенно, когда в туалет хочется
 
Доделайте кто-нибудь домофон в моем подъезде, чтобы при открытии дверей, лифт уже начинал спускаться
Кстати прикольная мысль :D

(или двери открывались, если на первом), а то заеб ждать. Особенно, когда в туалет хочется
Отрывались двери, включался свет, открывалась крышка:yahoo:
 
Вот отличная фигня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сделать легко
 
Кстати прикольная мысль :D


Отрывались двери, включался свет, открывалась крышка:yahoo:

Расстегивалась ширинка, расшнуровывались боты... Продолжать, нет? ;)

Заходишь в подъезд весь такой готовый - а там соседка на лифте приехала.
И дальше как в анекдоте - если бы не сориентировалась и быстро не отсосала - точно обоссал бы.
 
шо последнее паял так это 4 синих светодиода к пропелеру 120-ке:) ну это именно с чем извращался:)
 
Доделайте кто-нибудь домофон в моем подъезде, чтобы при открытии дверей, лифт уже начинал спускаться (или двери открывались, если на первом), а то заеб ждать. Особенно, когда в туалет хочется
и чтобы унитаз был встроен в лифтовую кабину - значительно легче будет дышать жильцам подъезда...:D
 
типа так? :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Флудилка совсем рядом находится :D
 
Это тематическая флудилка...

Из полезных "доделок" - вынос клеар кмос на свет божий из внтуренностей компа. Минимум затрат времени и сил (обычно делается в процессе очередного неудавшегося эксперимента с таймингами - посли них частенько автосброс или всякие зажатые Ins/BkSpace и прочие комбинашки не помогают) - и масса пользы в следующие разы. Особенно, если кнопок на мамке нет, а сам джампер запёрли под нижний обрез матплаты и еще и "придавили" какой-нить PCI платой.

Можно даже без кнопки обходиться, если под рукой нет нужной - достаточно кабелька ныне не используемого, который раньше шел от сидипривода к CD-In на мамке.
 
Это еще повежет, если штекер есть, а если только батарейкой.... :D
 
На десктопах явление крайне редкое. Чаще всего или трехпиновый СС+Normal или двухпиновый открытый.
А так что б вообще не было - я лично встретил один раз. Но там и батарейки не было в обычном понимании. (ессно она была, но внутри впаянной в мамку микрухи бивиса совмещенной с клокером)
 
Назад
Зверху Знизу