Походы выходного дня в зимний период.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 1877
Походы выходного дня в зимний период.

Пеший Крым зимой - очень опасная затея. (много чел собирает за сезон нашего брата). туда без пуха не можно соваться. Все таки не зря категорийность 2 и выше.
Давайте здесь, по местному интересные идеи воплощать. Надеюсь снег будет в этом году. У меня есть пара маршрутов двухдневных интересных.
 
Есть предложение!
Расклад такой: Утро суботы- выезд либо на общ. транспорте либо на нанятом в лес.4-7 часов ходу на лыжах по азимуту с перекусом и фотографированиями. К темноте прибытие на базу - сушка, водка, ночевка в тепле, шашлык и сопутствующее. Утро - старт, к вечеру - финиш и домой делиться впечатлениями. Ходовой маршрут - всего 30-40 км. Можно сокращать и удлиннять.
У меня есть: желание, лыжи, база, инструкторский опыт, прощитаный маршрут.
у меня нет: компании, снега.
 
Вот про снег я говорила еще осенью!
С компанией проще.
 
Так что, марина снег берет на себя? тогда с меня шашлык
 
если будет снег - я бы присоединился. НО - после закрытия охоты :)
 
А лыжи? Прокат есть? Наверное,получится только пеший туризм.
 
да вроде и прокат есть.
лично у меня старые беговые вроде были... давно на них не смотрел - но думаю что еще живы
 
Осталось только снег наколдовать
 
по прошлой зиме помню что снег аж два дня был :(
вот и покатался только лишь два дня.
пока эта зима радовала снегом :) посмотрим что получиться :)
Снасть, а у вас ест ьпрокат лыж или вы имели ввиду что у вас для себя есть?
ночевка под открытым небом или в помещении? хотелось бы поподробней узнать :)
 
Да, снежная солнечная зима какраз на мой день рождения попала. Так мы на лыжах, на катамаране накатались.:)
У меня есть 3 пары лыж. Все под пружинные крепления. Ночевка в натопленом доме (в прошлом году было 9 койкомест) с кухней, мангалом во дворе, посудой, не помю насчет горячей воды. С горячими батареями для сушки шмоток.
 
Останнє редагування:
Народ!!!!
Просыпайтесь. С приходом зимы отдых не умер. Что за дела такие?- ветка засыхает. Не о чем поговорить?
 
Давайте пойдем в пеший поход!CHACTb,организуйте нас,пожалуйста.Я могу выйти 8 декабря.В лесу,наверное ,не очень слякотно.
Поход-лучший антидепрессант !!!
 
Как-то оно с трудом понимается...
Зимний Крым - место вполне приятное, "двойку" там поискать надо...
Нитка 30-40 км "навпростець", по целине за 2 неполных дня - куда круче крымского похода.
По собственному опыту зимних ПВД - дай Бог двадцатку.
 
Ну и ... Реальное предложение?
 
скорее совет:)
если хочется выйти на маршрут в сб, а в вс иметь еше время на "воспоминания о походе" - не закладывать на день больше 10км.
вот Посилання видалено карта (нитка - белым оп лесу) одного из таких ПВД
Начало - сб~10.00, дневной переход (по карте) ~ 7-9км, (ночевка в 1 км от выхода из леса к Лиману) это для двоих мужиков с походным опытом, но с тропежкой и обходами всяких буреломов.
Собссно там же (можно начать от ст. Дом отдыха) нормальный 2х дневный пеший маршрут по сосне.
 
Есть предложение!
Расклад такой: Утро суботы- выезд либо на общ. транспорте либо на нанятом в лес.4-7 часов ходу на лыжах по азимуту с перекусом и фотографированиями. К темноте прибытие на базу - сушка, водка, ночевка в тепле, шашлык и сопутствующее. Утро - старт, к вечеру - финиш и домой делиться впечатлениями. Ходовой маршрут - всего 30-40 км. Можно сокращать и удлиннять.
У меня есть: желание, лыжи, база, инструкторский опыт, прощитаный маршрут.
у меня нет: компании, снега.
Можно уточнить что за база, лес и т.д.?
30-40 км это для бывалых. Есть варианты для хилых/девушек?
 
скорее совет:)
если хочется выйти на маршрут в сб, а в вс иметь еше время на "воспоминания о походе" - не закладывать на день больше 10км.
вот Посилання видалено карта (нитка - белым оп лесу) одного из таких ПВД
Начало - сб~10.00, дневной переход (по карте) ~ 7-9км, (ночевка в 1 км от выхода из леса к Лиману) это для двоих мужиков с походным опытом, но с тропежкой и обходами всяких буреломов.
Собссно там же (можно начать от ст. Дом отдыха) нормальный 2х дневный пеший маршрут по сосне.

В указанном маршруте - 32-35 км по нитке.
Показываю свой. красная нитка - программа максимум.
Разница в маршрутах - в моем ночевка в теплом доме, сход с маршрута может быть в любом месте ( микроавтобус по звонку приезжает в любую точку, благо рядом везде асфальт). Выйдя на лед можно существенно увеличить скорость.
 
Останнє редагування:
Критикуйте.
2 tmarinai : В лесу таки не очень слякотно, но еще не совсем красиво. Поход - хлопотное нынче дело. Охота, сезон. + дома ремонт:(
Должна быть очень веская причина на то, чтоб расставить приоритеты в сторону похода. Но сама идея неплоха. Самому хоцца в поход.
Кстати, что характерно, из знакомых уже есть 3 девушки рвущихся в поход с ночевкой и 1 мжчна. Измельчал нынче мужик...:)
сейчас интересно было бы сплав на кате по местному учинить... например от Печени до Кочетка.
 
Назад
Зверху Знизу