нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 52
нужна помощь

я начинающий фотограф,учусь фотографировать на Никон Ф65,подскажите пожалуйста - нужен не очень дорогой но хороший штатник,с хорошими показателями качества изображения и не сильно дорогой но хороший длиннофокусник,какие конкретно модели использовать? Заранее больше спасибо!
 
из зумов 24-85 мм
из фиксов 50 мм
телевик 70-300 D ED
 
Производители фототехники считают фотографов (профессионалов и любителей) богатыми и состоятельными людьми. Если раньше вы не обращали на это внимание - обратите. Только в фотографии, пластмассовая фигня весом в несколько граммов может стоить несколько десятков долларов.

Посему ХОРОШИХ И НЕ ДОРОГИХ не бывает !!!!

Бывает везение купить недорого.
 
хорошо,немного по другому,по фокуснымнужны расстояниям я знаю какие нужны,нужны такие которые станут без проблем на пленочную зеркалку,чтобы потом не было эффекта виньетирования и тд,именно конкретные модели,может кто пользовался ,знает
 
Из зумов можно 28-105 (шёл китом к F100) с функцией псевдомакро...не дорого (около 2000 грн) и полезно. ;)
nikon28105mm.jpg
 
Производители фототехники считают фотографов (профессионалов и любителей) богатыми и состоятельными людьми.
Дак может это только у нас так?
Только у нас фотографы бедные и не состоятельные..?
 
Можете так же взять обьективы от "Киева" насколько я помню они садятся без переходника, и вполне добротные. Один минус-отсутствие моторчика, но при начальном уровне крутить ручками обьектив даже полезно.
 
убедительная просьба - пишите пожалуйста только конкретные советы по объективам !! Не надо писать в теме свои размышления по поводу состоятельности и тд,да,не все начинающие фотографы на старте могут позволить себе дорогую технику...пожалуйста пишите конкретные советы
 
ну написали ж Вам конкретно
реакции - ноль
как хотите...
 
убедительная просьба - пишите пожалуйста только конкретные советы по объективам !! Не надо писать в теме свои размышления по поводу состоятельности и тд,да,не все начинающие фотографы на старте могут позволить себе дорогую технику...пожалуйста пишите конкретные советы

убедительная просьба заглянуть сюда
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1095813
сюда:
https://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules
и сюда :
https://www.kharkovforum.com/login.php?do=logout

P.S.
НЕ дорого и хорошо :
28-70mm-f35-KEN_5090.jpg


70210-56_5019.jpg



Ещё и вот этот недорогой :

28-80mm-KEN_6230.jpg
 
Кстати да...28-70 + 70-210 или 28-105 Macro + 70-210 = хороший и не дорогой комплект :)
AFDSteve28200_A.jpg

Можно купить 28-200 если хотите одно стекло...оно тоже стоит около 2000-2300 грн. ;)
 
Эх хорошо владельцам Nikon... стекла на Canon дешевые трудно найти
 
dа....согласен,пленочные минолты это вещь...
 
Поэтому дальновидные любители плотно сидят на Минолте.

Это ты про Ваню который купив сони умудрился подсадить на неё минимум троих (2е ваще систему снменили;)) а сам пепепрыгнул на сапог? :D
 
Ваня всё же не любитель. Ему работать надо))) А работать Сони/Минольтой - это мегалол...
 
Ваня всё же не любитель. Ему работать надо))) А работать Сони/Минольтой - это мегалол...

Но эргономика у Сони таки лучше, а вот аналогов хоть близких 1д серии нету... :(

А стёкла те что мне нужны под Сапог дешевле выходят...

ЗЫ: Пока взял 28-70/2,8 Л , 70-200/2,8 Л, 135/2 Л... Разницы с аналогами от Сони хватило на 1Дс Мк2... :(

Это ты про Ваню который купив сони умудрился подсадить на неё минимум троих (2е ваще систему снменили;)) а сам пепепрыгнул на сапог? :D

:)
 
Назад
Зверху Знизу