Должна ли ГИЭ бороться с помехами?

Но я опять не совсем про это. Скажите мне, когда в Харькове или Украине кто-нибудь инициировал проверки базаров, магазинов и прочих точек на предмет несертификата?
Проверки проходят постоянно, только толку от них 0, надо объяснять почему?

В этой блядской стране только перед Западом могут понтоваться, уничтожая компакт-диски и проверяя лицензионный софт. Жопу лижут дяде, забывая о интересах своего народа.
Вы сами ответили на свой вопрос.
В нормальных странах не сертифицированный или не отвечающий нормативным требованием конкретной страны товар завернут ещё на таможне. Попробуйте в Америке продать, ну скажем утюг или кофемолку на которых не будет стоять отметка, что данное изделие соответствует нормам FSS (Федеральная комиссия связи), срок будет светить конкретный :).
В нашей гондурасии даже сертификат не гарантирует качества товара и его соответствия ГОСТам и нормам.
И в догонку :), зайдите в любой магазин торгующий бытовухой и попросите показать сертификат ну хотя-бы на зомбоящик, если Вам предъявят, то внимательно прочтите, там будет указано, шо этот ящик соответствует разным ГОСТам и нормам, например ударопрочности, пожароопасности, морозостойкости и шо его целиком можно сварить, съесть и при этом не отравиться пластмассой :), но Вы нигде не найдёте графы на соответствие ЭМС (электромагнитной совместимости). Ну шо, дальше будем виноватых искать? У нас спасение утопающих и.т.д...........
 
Баварец, а это тут при чём? Какой ещё отзыв? Чего Вы всполошились? Детский сад мля.... С таким настроем помехи не вжисть не победить.
 
<offtop>Disclaimer: сегодняшние проблемы kharkovforum.com ни как не связаны с просьбой Баварца хакнуть тему :D</offtop>

А кто-то обращался в УДЦР по поводу борьбы с помехами? Вопрос не праздный, так как дома я наблюдаю постоянную помеху в районе 145300.
 
<offtop>Disclaimer: сегодняшние проблемы kharkovforum.com ни как не связаны с просьбой Баварца хакнуть тему :D</offtop>

А кто-то обращался в УДЦР по поводу борьбы с помехами? Вопрос не праздный, так как дома я наблюдаю постоянную помеху в районе 145300.

Первым делом нужно её идентифицировать. Запись помехи - в студию. :D
 
Конкуренты стучат, а наши защитнички помогают стукачам. И первые, и вторые, и третьи - говнюки. В бизнесе становится так, как было и есть в радиолюбительстве: не настучишь - не угодишь. Идиотизм, в общем. Вот вам пример "борьбы" ГИЭ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новини 04.12.2009

Проведено спільні заходи Харківської філії УДЦР з Північним управлінням ДІЗ щодо призупинення роботи НДП

У ході проведених спільних заходів з фахівцями Північного управління ДІЗ у період з 02.12.2009 по 03.12.2009 року, щодо припинення роботи НДП у смт. Комсомольське Зміївського району Харківської області було виявлено 3-ох власників РЕЗ НДП широкосмугового радіодоступу, підключенних до мережі Інтерент, які працювали без дозвільних документів.

На теперішній час усі матеріали передані до відділу УБЕЗ Зміївського району Харківської області для проведення відповідних заходів з метою притягнення порушників до адміністративної відповідальності.

Також у м. Харкові 03.12.2009 року було виявлено НДП широкосмугового радіодоступу. Оперативна група виявила власника РЕЗ НДП, та склала протокол про вчинення адміністративного правопорушення за ст. 146 КУпАП.


И еще отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проистекает, что согласно “Національної таблиці розподілу смуг радіочастот України” (постанова КМ України № 1208 від 15.12.2005р.), “Плану використання радіочастотного ресурсу України” (постанова КМ України № 815 від 09.06.2006р.), приведенной самими гиэшниками, я вправе запросить их в гости со своим волновым каналом и инструментарием для измерения уровня помех на средних, длинных и коротких волнах моего трансивера.

Останнім часом збільшилась кількість звернень громадян з приводу погіршення прийому телевізійних програм. Іноді в зверненнях висловлюються припущення про вплив на якість прийому ТВ-програм роботи радіоелектронних засобів (РЕЗ) користувачів радіочастотного ресурсу (РЧР) України.

Користувачі РЧР постійно проводять освоєння радіочастного ресурсу України (встановлення нових РЕЗ) відповідно до вимог “Національної таблиці розподілу смуг радіочастот України” (постанова КМ України № 1208 від 15.12.2005р.), “Плану використання радіочастотного ресурсу України” (постанова КМ України № 815 від 09.06.2006р.), отримуючи при цьому дозвіл на експлуатацію кожного РЕЗ відповідно до вимог ст.ст.41, 42 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”. Під час підготовки дозвільних документів перевіряється обладнання щодо його сертифікації на території України, робиться прорахунок електромагнітної сумісності їх роботи з іншими РЕЗ, в т.ч. з роботою телевізійних передавачів та видається Дозвіл встановленого зразка.

Проведеними заходами неодноразово встановлено:
- під час проведення технічного радіоконтролю радіозавад прийому телевізійних програм в ефірі не виявлено;
- мешканці, які звертаються, використовують для прийому ТВ-програм не сертифіковані в Україні телевізійні антени невідомого виробництва (“польські”) або саморобні. Антени мають широкосмугові підсилювачі сигналів, які не забезпечують необхідну фільтрацію випромінювань близько розташованих РЕЗ користувачів РЧР. При підключенні до телевізійних приймачів антени типу „хвильовий канал” перешкоди зникали.

Причиною неякісного прийому телевізійних програм ефірного телебачення є невідповідність існуючим нормам параметрів антенно-фідерного та приймального обладнання, яке використовується заявниками.


_________________________________________

UR6LAD. Ты достал своим дебилизмом. Хотя бы потому, что на 145.300 нормальные радиолюбители не сидят. Не поучай никого, не шестери втихаря - просто найди свое место и въедь хотя бы чуток в тему.
 
Останнє редагування:
Первым делом нужно её идентифицировать. Запись помехи - в студию. :D
Вечером выложу запись в этом сообщении.

Я не знаю что это за помеха такая, выглядит как наличие несущей вблизи указанной частоты (до 8+).
 
Уважаемый БАВАРЕЦ !
Я не пойму тебя что в этом "ГИЭ" обидели, или унизили или дверью что то прищимили ????
Че ты на них постоянно бочку катиш??
Там работают нормальные спецы... среди них есть и радиоаматоры которые работают и в тестах и на DX. сам поди и ТRCVR не имееш... Хотя контору обгадить ты ГАРАЗД.
 
Уважаемый БАВАРЕЦ !
Я не пойму тебя что в этом "ГИЭ" обидели, или унизили или дверью что то прищимили ????
Че ты на них постоянно бочку катиш??
Похоже, что когда-то дошарманился :).

Я не знаю что это за помеха такая, выглядит как наличие несущей вблизи указанной частоты (до 8+)
На какую антенну помеху слышно, комнатную или наружную, если наружную, то что за антенна? И на какое радио слушаете?
 
Уважаемый БАВАРЕЦ !
Я не пойму тебя что в этом "ГИЭ" обидели, или унизили или дверью что то прищимили ????
Че ты на них постоянно бочку катиш??
Там работают нормальные спецы... среди них есть и радиоаматоры которые работают и в тестах и на DX. сам поди и ТRCVR не имееш... Хотя контору обгадить ты ГАРАЗД.

Насколько я понял, в постах забаненного Баварца речь не о спортивных достижениях сотрудников инспекции, и не о их человеческих качествах. Речь о возможности-невозможности, или желании-нежелании выполнять прямые свои обязанности. А также о нормативной базе, не способствующей этому. И разговор такой давно пора поднимать на всех уровнях. Человек правильно поднял тему, а его забанили. Если так, то это позор самому посещаемому не только в Украине, но и в СНГ городскому форуму. Стыдно за Харьков.
 
Насколько я понял, в постах забаненного Баварца речь не о спортивных достижениях сотрудников инспекции, и не о их человеческих качествах. Речь о возможности-невозможности, или желании-нежелании выполнять прямые свои обязанности. А также о нормативной базе, не способствующей этому. И разговор такой давно пора поднимать на всех уровнях. Человек правильно поднял тему, а его забанили. Если так, то это позор самому посещаемому не только в Украине, но и в СНГ городскому форуму. Стыдно за Харьков.

Было бы уместней задавать такие глобальные вопросы не на этом форуме, а на примет тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Да и сама манера (задавания) вопросов больше на наезды смахивает, а о причинно-следственных связях при этом я вообще молчу, всё в кучу свалил, (смешались кони, люди) без бутылки не разобраться :пиво:
Создаётся впечатление, что человек вообще предыдущие посты не читает, сам с собой разговаривает, имхо.
 
Насколько я понял, в постах забаненного Баварца речь не о спортивных достижениях сотрудников инспекции, и не о их человеческих качествах. Речь о возможности-невозможности, или желании-нежелании выполнять прямые свои обязанности. А также о нормативной базе, не способствующей этому. И разговор такой давно пора поднимать на всех уровнях. Человек правильно поднял тему, а его забанили. Если так, то это позор самому посещаемому не только в Украине, но и в СНГ городскому форуму. Стыдно за Харьков.

По самой теме скажу ГИЭ такой организации уже давно нет.
Есть "Укрчастотнадзор" и есть ГИС. ГИС и должен устранять помехи...
Раньше ГИЭ занималась этими вопросами и поиском помех и их устранением. Скажите спасибо нашему правитьльству которое гробит "Укрчастотнадзор"
 
Не понял, уже ГИС напрягли помехи гонять?
 
Большая часть помех - это НДП (незаконно действующие передатчики)
УЧН ищет и передает материалы в ГИС а там как сложется
 
... угу, во времена Благого и Тернопольского некоторые вещи делались гораздо быстрее... :(...
 
Та да, Гриша давал жару, до сих пор его вспоминают не злым "тихим" словом :).
 
Эту тему, как не получившую развития - закрываю. Она не для здешнего контингента.

Всех с Новым годом! Желаю не только радостей всяческих и удач, но и чистого сигнала во входных и прочих контурах. :пиво:
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу