В Харькове появятся инспекторы труда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196731
В Харькове появятся инспекторы труда

21.07.2017 16:17
В Харькове появятся инспекторы труда
Главной их задачей будет контроль над соблюдением трудового законодательства Украины, рассказал директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага


photo_big.jpg


По его словам, в области ведется активная работа по созданию при исполнительных органах местного самоуправления структурных подразделений, на которые будет возложена функция контроля над соблюдением законодательства о труде.

«В частности, в городе Харьков в структуре администраций районов уже утверждены штаты инспекторов труда в количестве трех человек, принимаются меры по их заполнению. Также определены по две должности, в обязанности на которых внесены функции инспектора труда, в Мерефянской и Нововодолажской территориальных громадах», - сообщил Шпарага.

На сегодня Министерство соцполитики Украины уже утвердило форму служебного удостоверения инспектора труда, порядок уведомительной регистрации инспекционных посещений и решений инспектора труда о посещении работодателя.

20 июля Департамент социальной защиты населения ХОГА совместно с ГУ Гоструда в Харьковской области и областным управлением Пенсионного фонда провел обучающий семинар для 23 инспекторов труда Харькова.

Им предоставили разъяснения по осуществлению контроля над соблюдением законодательства о труде. В частности, объяснили, что они будут проводить проверки в четко определенных направлениях - оформление трудовых отношений, соблюдение минимальных гарантий в оплате труда. Также инспекторы будут контролировать ситуацию по выплате задолженностей по заработной плате.

«Главные приоритеты инспекторов труда - это профилактическая работа и консультирование работодателей. Вводится также возможность проведения - по желанию работодателя - анализа состояния соблюдения законодательства о труде и рекомендации по его применению», - пояснили в Департаменте соцзащиты населения ХОГА.


Юлиана Шаповалова
 
Мало им дормоедов.Ещё одних придумали.
Не просто дармоедов, а взяточников ибо этот орган хотя и абсолютно бесполезный, но контролирующий.И в наших реалиях благосостояние руководства ода несколько повысится..
Люди добкина наверное ногти на ногах грызут, что не додумались в свое время и оказались дурнее людей светличной.
А светличная молодец однако, давить умеет этих предпринимателей-барыг, далеко пойдет..
 
там еще фишка была, мол, из-за теневого сектора трудящихся бюджет страдает и пенсионерам денег не хватает. как и все "гениальное"...
 
Ну ну, скоро этих тварей просто бить будут..
Не понимаю зачем светличная это делает, вроде молодая, из бизнеса пришла или просто успеть хапнуть за оставшееся уже недолгое время, а там трава не рости...
 
так а шо вы хотели, дети, внуки подрастают - нужны новые кормушки, да еще родственники досаждают )))
 
не, ну если бизнесмены не выплачивают ЗП своим работникам, то пусть платят этим инспекторам. Хоть так
 
Что приказали ей хозяева то она и выполняет.

Та для хозяев мелковато, там вероятно другие суммы.
Скорее инициатива снизу, а есть все же ебанутые которые верят что это хорошо..
С другой стороны именно когда такие мелкие решения накапливаются в критическую массу власти приходит пиздец.
Опыт овоща походу ничему не научил его приемников..
 
не, ну если бизнесмены не выплачивают ЗП своим работникам, то пусть платят этим инспекторам. Хоть так

Вот как раз бизнесмены худо бедно пытаются выплачивать, иначе работники разбегутся..... Гос конторы по задолженностям впереди всех .
 
еще одни долбоебы попрошайки? так это легко лечится стажерами всехоформляешь и все
 
Вот как раз бизнесмены худо бедно пытаются выплачивать, иначе работники разбегутся..... Гос конторы по задолженностям впереди всех .

я хз как там у кого получается, а у меня почти всегда зп на месяц вперед выплачивается это как минимум, а то и больше приходят то малого какая то неведомая хуйня скосила то родителей и как тут откажешь низя...
 
у меня сфера обслуживаения ко мне с проверками вобще крайне тяжело ходить чисто официально могу мозг ебать несколько лет до 5 лет спокойно офиков бариков вобще неоформлял никогда да и как их оформлять если они на подножном корме они у меня разбегутся если оформлять уборщицы оформлены директор и один барик все и то он сам попросил ему надо было на официал для суда у них с бывшей за ребенка качели..


когда то налоговая проверяла был начальник охраны роста невысокого но тупо куча мышц сам он военный прапорщик при чем боевой афган прошел карабах так вот спрашивают его проверяющие а вы мол тут чем занимаетесь он берет фартук грит стажер стаканы мою только вчера устроился ржали все и проверка и я

для санкций должны быть недовольные а недовольных нет...
 
а на основании чего он будет действовать? как он в первую очередь тому же офику докажет что тот не просто мимо проходил? если он сам утверждает что он там не работает кого он будет проверять МС так это гость микрофон взял попиздеть я вобще хуй его знает кто это первый раз вижу


у нас государство веселое у нас люди с первого раза в голову застрелиться не могут воскресают и стреляют второй так же и эта доилка где то она прокатит где то будет слаться нахуй
 
Назад
Зверху Знизу