Блок питания для мощного диода

Уточняющий вопрос.
Т.е. если я возьму драйвер LPC-35-1050, ток которого ограничен на отметке 1,05А, то диод будет без проблем светить долго и счастливо? :)
И второй вопрос. У драйверов указывается напряжение от и до, в частности у LPC-35-1050 оно указано от 3 до 30. Судя по всему, оно автоматически выставляется таким образом что ток в цепи будет именно 1,05А. Я правильно понял? В этом и есть его особенность. :)
 
ТС берешь бутылку коньяка, приезжаешь ко мне, отдаешь мне ЕЁ родимую, а взамен получаешь драйвер для своего светика и радуясь уходишь своей дорогой дальше, а я в свою очередь иду пить кофе с коньяком;)делов то:)

З.Ы.по поводу автоматического выставления Ты все правильно понял, это собственно и есть ОС по ТОКУ
 
Чем обусловлена его нелинейность?
кривостью тректорий движения электронов в кристалле. был бы там 1 кристалл, ну еще куда ни шло. а там целая сборка на подложке - куча кристаллов, комби нированное включение... там ваще квадратно-гнездовая траектория получится, не то что нелинейная...
 
ТС берешь бутылку коньяка, приезжаешь ко мне, отдаешь мне ЕЁ родимую, а взамен получаешь драйвер для своего светика и радуясь уходишь своей дорогой дальше, а я в свою очередь иду пить кофе с коньяком;)делов то:)
Тут много нюансов :)
Какой коньяк?
Что именно я получу для своего светильника?
Какие гарантии того что я буду радоваться, а не рыдать через неделю убитый горем убитого диода?
Вообще готов рассмотреть канешно :)
З.Ы.по поводу автоматического выставления Ты все правильно понял, это собственно и есть ОС по ТОКУ
Я не безнадежен... :D
 
А вам просто освещать аквариум или нада чтоб водоросли под ним росли. Если второе, то диод не подходит в принципе. Ставльте ртутные лампы типа ДРЛ.
 
Нужно чтобы растения росли.
Почему это диод не подходит? Если будут не очень хорошо расти то добавлю немного спектра красного и синего. Но вообще как показала практика уже многих аквариумистов, под интенсивным светом диодных матриц растения растут без проблем.
Прежде чем прийти к этому решению я не мало перечитал.
 
Уточняющий вопрос.
Т.е. если я возьму драйвер LPC-35-1050, ток которого ограничен на отметке 1,05А, то диод будет без проблем светить долго и счастливо? :)
Да, причем чем меньше ток, тем дольше, счастливее и холоднее.
1.05А - вполне адекватное значение для данного диода. Но я бы и 0.7А попробовал, чтобы уменьшить тепловыделение.
 
Та тепловыделение поборем. С падением тока и интенсивность свечения ведь падает. А 0,7 из него сделает вдвое меньший.
 
Шото Doctor-Morro наобещал золотые горы и убежал, наверно кофе варить пошел :D
 
Это шутка? Светодиод сгорит нах.

а. обоснуй
б. что не сгорит - доказано многократно

...

в. и никто не попытался вьехать, что вся эта приблуда будет потреблять от сети законные 1,25А :іржач:

вброс зосчитан :yahoo: :yahoo: :yahoo:


ЗЫ
По теме, у меня есть блоки питания импульсные, валяюцца тут и там, могу один отдать по цене деталей
 
Останнє редагування:
Я уже на драйвер настроился :) Вот только гляну что там Doctor-Morro хочет предложить.
 
да приезжай и смотри, сделан на HV9910 я их делал как-то партию 200 штук деятелям под освещение, еще пара тройка штук валяется, ток 1А накрутим тебе чуть больше и усЁ, ключ позволяет, практика данной реализации эСть, ...
Какой Коньяк..ГЫ хороший вопрос...стучи в личку дам контакты а там договоримся
Или Вам батенька фото выложить?
"Заказываем по телефону, получаем по телевизору..."(С):)
 
Назад
Зверху Знизу