Спорт-шоссе как туристический велосипед?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 1339
Спорт-шоссе как туристический велосипед?

Интересует такой вопрос, возможно ли использовать спорт шоссе как к примеру Турист. Прицепить багажник со штанишками, прочность рамы в плане нагрузки рюкзака?
Кто может подсказать?
 
Как-то не очень ёмко... Почему нет?
 
У меня "Старт-шоссе". Но использую его для "просто покататься" и съездить по городу по делам. И вообще, это уже не шоссейник, а почти ситибайк с электромотором :)
Вся проблема в задней части рамы. 1) широкую резину не поставить :( сейчас стоит 622х32, и это, кажется, максимум. Кто-то писал, что удавалось запхнуть 622х37, но я сомневаюсь.
2) заднее крыло уже некуда впихнуть. Сейчас там втиснуто "полное" крыло, но узкое, и еле-еле влезло. боюсь, что после первой же поездке по грязи/глине, там будут комья грязи, которые даже не дадут провернуть колесо.

Ну и как следствие узкой резины, постоянно рвутся спицы на заднем колесе. Правда, сейчас я купил новый двойной обод (ZAK 2000) и собрал колесо заново. Точнее, не я собрал, а Рома с Барабашова.
 
У меня "Старт-шоссе". Но использую его для "просто покататься" и съездить по городу по делам. И вообще, это уже не шоссейник, а почти ситибайк с электромотором :)
Вся проблема в задней части рамы. 1) широкую резину не поставить :( сейчас стоит 622х32, и это, кажется, максимум. Кто-то писал, что удавалось запхнуть 622х37, но я сомневаюсь.
2) заднее крыло уже некуда впихнуть. Сейчас там втиснуто "полное" крыло, но узкое, и еле-еле влезло. боюсь, что после первой же поездке по грязи/глине, там будут комья грязи, которые даже не дадут провернуть колесо.

Ну и как следствие узкой резины, постоянно рвутся спицы на заднем колесе. Правда, сейчас я купил новый двойной обод (ZAK 2000) и собрал колесо заново. Точнее, не я собрал, а Рома с Барабашова.

Я имел в виду путешествия не по бездорожью, а по трассам, асфальт, грунт - максимум, в Дебри я вам скажу и на туристе не проедишь, и резину широкую не поставить, да и не к чему ее туда ставить вполне хватает шоссейных сликов.

Извиняюсь, я не специалист, но узкая резина это вот такая как в базе туриста идет? или еще уже?

У Ромы я брал обода 3 год назад, 2 раза только спицы некоторые подтягивал, идеальные колеса.

Старт-шоссе и спорт-шоссе чем-то вообще отличаются?
 
не по бездорожью, а по трассам, асфальт, грунт - максимум
Ну, я тоже вроде бы по карьерам не прыгаю и из шоссейника BMX не делаю :)
Но на дорогах всё равно встречаются внезапные ямы, бугры и трамвайные рельсы. Или песочек. Едешь по асфальту, не заметил ямку, вскочил, удар по ободу, минус одна спица и зад виляет, потому что восьмёрка образовалась.

узкая резина это вот такая как в базе туриста идет? или еще уже?
Не знаю. На "Старт-шоссе" изначально вообще велотрубки идут в палец толщиной.

У Ромы я брал обода 3 год назад, 2 раза только спицы некоторые подтягивал, идеальные колеса.
Мне Рома собрал колесо. Его обод и спицы, моя втулка. Собрал неплохо, но не идеально. Есть немножко радиальное биение. Еле заметно, но есть. ну, ничего, у меня бы ещё хуже получилось бы :) Впрочем, что-то конкретное по колесу я скажу после нескольких покатушек. Пока я проехал не больше 5 км, так что это пока сказать особо нечего, но все спицы на месте.

Старт-шоссе и спорт-шоссе чем-то вообще отличаются?
Я глянул на Спорт-шоссе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде никакой особой разницы. Возможно, чуть-чуть геометрия отличается и вес.
Но на первый взгляд очень похожи.
 
Узнавал у первоисточника покупавшего когда-то турист на ХВЗ,на первый взгляд вроде старт шоссе от спорта отличается трубками, которые идут в базе старта. Спорт шоссе говорит похож на турист.
Ну спасибо за консультацию )
 
У меня "Старт-шоссе"... Кто-то писал, что удавалось запхнуть 622х37, но я сомневаюсь.

Ну и как следствие узкой резины, постоянно рвутся спицы на заднем колесе. Правда, сейчас я купил новый двойной обод (ZAK 2000) и собрал колесо заново. Точнее, не я собрал, а Рома с Барабашова.

у меня стоят двойные обода и резина от украины 622 х 40 и еще по 5 мм с каждой стороны осталось:) по трассе норм., по грунту тоже.
 
у меня стоят двойные обода и резина от украины 622 х 40 и еще по 5 мм с каждой стороны осталось:) по трассе норм., по грунту тоже.
серьезно по 5мм? :неа:

замерял на своем туристе ХВЗ (резина 700*32С) - зазор между покрышкой и перьем -6,75мм. Покрышка 700x40 влезет и будет зазор 2,75мм.
а на моем старом МТБ сзади покрышка шипованая 26*2,1 зазор вообще 1-2мм! :D
 
Я на свой "Старт-шоссе" по приколу лепил заднее колесо с Украины. Втулка влезла без проблем. Но вверху колесо упёрлось в перекладину, а внизу по бокам остались зазоры по 2-3 мм.
Я уже думаю, может мне к дропаутам приварить стальные полосы, чтобы колесо сместилось назад и вниз, и чтобы толстая резина влезла.
 
Я на свой "Старт-шоссе" по приколу лепил заднее колесо с Украины. Втулка влезла без проблем. Но вверху колесо упёрлось в перекладину, а внизу по бокам остались зазоры по 2-3 мм.
Я уже думаю, может мне к дропаутам приварить стальные полосы, чтобы колесо сместилось назад и вниз, и чтобы толстая резина влезла.

От украины не подойдет - там обод широкий. у меня стоят тонкие двойные обода и покрышки от украины (40 мм). при накачивании покрышка не расширяется а "растет в высоту". Прикольно аммортизирует.
 
сделай не шоссе а классику и радуйся)
 
Назад
Зверху Знизу