Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 28.04.2011, 16:50   #1
Медиапорт

По умолчанию Google научил браузер Chrome понимать устную речь

Компания Google выпустила стабильную сборку браузера Chrome 11. В новой версии браузера реализована возможность голосового ввода текста посредством HTML. Первое применение эта функция нашла в сервисе перевода Google Translate. ) Вместо того чтобы набирать подлежащее переводу слово или фразу на клавиатуре, пользователи Chrome 11 теперь могут произнести их в микрофон.

Google Translate распознает слова и переведёт их на выбранный пользователем язык. Пока переводчик понимает только английский.

Чтобы активировать функцию голосового ввода в Google Translate, нужно нажать на иконку с изображением микрофона в правом нижнем углу диалоговой формы.

Функция голосового ввода также поддерживается в приложениях Google для мобильной платформы Android. В новой версии браузера Google также изменила логотип Chrome, сделав его более «плоским». Скачать последнюю версию браузера можно на странице Chrome на сайте Google.

Предыдущая версия браузера, Chrome 10, вышла 8 марта 2011 года. На рынке браузеров Chrome удерживает третье место, уступая Internet Explorer и Mozilla Firefox.
Источник: Lenta.ru

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 28.04.2011, 17:23   #2
Violent

Цитата:
Сообщение от Медиапорт
Предыдущая версия браузера, Chrome 10, вышла 8 марта 2011 года. На рынке браузеров Chrome удерживает третье место, уступая Internet Explorer
как же это не упомянули любимый браузер хомячков

p/s я про оперу

Вверх
Старый 28.04.2011, 17:29   #3
kharekse

Цитата:
Сообщение от Медиапорт
Компания Google выпустила стабильную сборку браузера Chrome 11. В новой версии браузера реализована возможность голосового ввода текста посредством HTML. Первое применение эта функция нашла в сервисе перевода Google Translate. ) Вместо того чтобы набирать подлежащее переводу слово или фразу на клавиатуре, пользователи Chrome 11 теперь могут произнести их в микрофон.
что-то я не понимаю необходимости данной функции, ведь если я знаю как произнести слово, то я и перевод его знаю, а так, я его произнесу не правильно и шо оно там мне напереведет?

Вверх
Старый 28.04.2011, 17:43   #4
Java

я постучал по микрофону
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trans.jpg
Просмотров: 101
Размер:	25.6 Кб
ID:	2693303

Старый 28.04.2011, 18:57   #5
Filin17

Надо будет попробовать, но сомневаюсь в адекватной работоспособности.Да и в Google Translate функция голосового ввода как то не совсем нужна, если нужно перевести какой то небольшой текст или пару предложений, проще как мне кажется их скопипастить с источника, чем надиктовывать....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости