какая скорость wi-fi соединения

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 707
какая скорость wi-fi соединения

У меня стационарный комп с проводным интернетом и скоростью примерно 10-11 мб/с. Хочу еще через точку доступа и wi-fi подключить туда ноут. Какую скорость интернета можно ожидать на ноуте? Может что-то посоветуете по точке доступа, а то я в них не разбираюсь :confused:
 
Скорость будет такая же как и на стационарном компьютере.
Может лучше взять роутер вместо точки доступа?
Настроить роутер и он будет сам выдавать интернет на подключенные к нему машины, и будет малая локальная сеть между подключенными к роутеру компьютерами.
Если у тебя провайдер интернета привязывается к макадресам, то нужно брать роутер и в него вбивать макадрес стационарного компьютера, что бы можно было одновременно сидеть в интернете и с компьютера и с ноутбук.

по роутерам за последние несколько дней, было как минимум пара тем в этом разделе, поищи, там уже все обсуждали и комментировали :)
 
если можно буквально два слова - чем роутер от точки доступа отличается? роутер через wi-fi с ноутом может связываться или только проводами?
 
у мну бук связан с роутером на скорости 300мбит , инет правда всего 4мбит
 
спасибо за разъяснение. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой роутер - у меня провайдер Триолан, ноут предполагается Асус.
 
я на триолане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сижу через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работает отлично.

вот мои скрины работы инета через wi-fi на ноутбуке Acer Emachines E525:
1034008071.png
1034013947.png
1034014927.png
 

Вкладення

  • 1034008071.png
    1034008071.png
    40.3 КБ · Перегляди: 1
  • 1034013947.png
    1034013947.png
    41.6 КБ · Перегляди: 1
отличные показатели, в этот роутер, я так понимаю, можно воткнуть сетевой кабель от Триолана + кабель от станцион компа + через wi-fi ноут, так?
 
Пиздит твой спидтест, как Троцкий...
 
отличные показатели, в этот роутер, я так понимаю, можно воткнуть сетевой кабель от Триолана + кабель от станцион компа + через wi-fi ноут, так?

да, именно так.

Пиздит твой спидтест, как Троцкий...

может быть, не исключено. Даже если он завышает показатели в два раза, скорость очень даже неплохая :)

1045829504.png


вот только что прошел тест еще раз.
 
при WiFi подключении на 52 мегабита, реальная скорость будет порядка 2 метров/сек, в лучшем случае (16 мегабит)
 
Все наебуют ... Klez наше спасение :іржач:

зы проверил скорость копирования с яблофона 3жс на комп 2.2 мб/с :)
 
Назад
Зверху Знизу