Ньирагонго

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2013
Повідом.: 56095
Ньирагонго

В мире всего пять мест, где можно посмотреть раскаленное лавовое озеро в кратере вулкана. В Эфиопии - Эрта-Але, в Вануату - Амбрим, на Гавайях - Килауэа, в Антарктиде - Эребус, ну и Ньирагонго в ДР Конго(Заир).

Ньирагонго - вулкан с самой жидкой и быстрой лавой. Когда-то, в 2002 году, кусок стены кратера откололся и мощнейшая скоростная лавина, устремившаяся наружу, уничтожила многие сотни людей в близлежащем многострадальном городке Гома и окружающих его деревушках. Даже спустя много лет весь городок засыпан вулканическим пеплом и жУжалкой вместо асфальта. Так и живут...

Ньирагонго находится в нацпарке Вирунга и окружен красивейшими горными лесами. Подняться на него может любой желающий, находящийся в ДР Конго рядом и имеющий в кармане заветные 200 баксов на это дело. Подъем занимает 5-6 часов и под силу почти каждому смертному. Высота - около 3500 метров.

Местность с набором высоты сменяется с тропического леса на редкие лобелии, постепенно сходящие на нет и ближе к вершине дорога превращается в сплошной вулканический вулканический гравий под ногами.

И к вечеру вы уже на вершине! Усталость дает о себе знать, голова побаливает от резкого набора высоты, но стоит только заглянуть в кратер и всё это уходит далеко-далеко на задний план. Вы будете думать только об одном: УРА - Я ВИДЕЛ ЭТО!!!
 
А в Ростове туры в ДНР продают.
350 баков с человека. И без визы. :D
 

Вкладення

  • bruce-lee-1.jpg
    bruce-lee-1.jpg
    88.7 КБ · Перегляди: 292
Ладно, чуйвствую, что тема и вторую страницу не перевернет. Всем поебать на лавовые озера. Это не грозi, конечно...:D
ЗЫ Ну и хуй с ним.:D
ЗЗЫ Про грозi и молнии Кататумбо тоже можно нахуярить, но всем тоже будет поебать.:D
ЗЗЗЫ Ну и тоже хуй с ним.:D
 
хуярь, только фоточки показывай. интересно же. придется щас идти гуглить шо там за ира-кинг конг.

Та оно-то понятно, но хуярить в пустоту, вроде, не годится.:D
Я бы и про тебя нахуярил, и про твоё место проживания. Неохота просто на паблик инфу о тебе выкладывать.:D
 
2002 году, кусок стены кратера откололся и мощнейшая скоростная лавина, устремившаяся наружу, уничтожила многие сотни людей

заветные 200 баксов на это дело

Я ебал. За 200 не поеду. Ищи хотя бы 2000 и я подумаю. :D
 
Я бы и про тебя нахуярил, и про твоё место проживания. Неохота просто на паблик инфу о тебе выкладывать.
та там вообще пипец. бумажники с туристов снимают вместе со штанами.))

Та оно-то понятно, но хуярить в пустоту, вроде, не годится.
все норм, пустоты априори не существует.
 
Я ебал. За 200 не поеду. Ищи хотя бы 2000 и я подумаю. :D

Братуха, тебе к горным гориллам в Руанду. Там хоть и с мая подорожало и пока немного не дотягивает до твоих параметров. Всего 1500 баксов за час просмотра. Но, щетаю, перспектива есть. Если выждёшь ещё пару лет, то как раз за двушку перевалит.:D
 
Абсолютно непонятно, что заставляет людей селится у подножия вулкана...ведь довольно трудно не осознавать опасность такого соседства! Тем более, если вулкан действующий. Это ведь всю жизнь жить на пороховой бочке...
 
Братуха, тебе к горным гориллам в Руанду. Там хоть и с мая подорожало и пока немного не дотягивает до твоих параметров. Всего 1500 баксов за час просмотра. Но, щетаю, перспектива есть. Если выждёшь ещё пару лет, то как раз за двушку перевалит.:D

Забил в поиск, и хуле тут такого? Я бы медведЕй посмотрел, во. :D
 
Забил в поиск, и хуле тут такого? Я бы медведЕй посмотрел, во. :D

Ну, не скажи. Поиск тебе впечатлений не передаст. Встретиться в джунглях лицом к лицу с огромным красавцем - альфа-самцом горной гориллы - это впечатление на всю жизнь. Но это не отменяет охуенности медведей, конечно же.:D
 
та там вообще пипец. бумажники с туристов снимают вместе со штанами.))

Да это всё наклеп! Всех жаба просто давит, что со всех Карибов религию Вуду только мо гаитянские братья смогли приручить.:D
 
Назад
Зверху Знизу