Взрыв газа

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2011
Повідом.: 1339
Взрыв газа

Только что, на Салтовке был мощный взрыв. Опять газ?
 
Где конкретно на Салтовке? Я с 6-00 на ногах, ничего не услышал.
 
я тоже слышал. вот полез в инет узнать что случилось
 
В 6-40 на Светлой было слышно такб что сигналки в машинах сработали - что это было?
 
где именно на Светлой?
 
Перекресток с Героев
 
Слышал

Крепенько
 
Газ сам не взрывается никогда, только горит. Взрывается смесь газа и воздуха в строго определенной пропорции. Поэтому при утечке магистрального газа в доме на любом этаже, газ взорвется только на 2-3 этажах. Ниже не может концентрация газа больше. И выше не может, концентрация газа слабая. Если конечно не балон газа взорвался.
По этой примете можно четко определять. Если взрыв на 2-3 этаже, то это магистральный газ. Если выше или ниже то это всегда другая причина. Которую власть пытается выдать за взрыв газа. Взрыв балона газа никогда к серьезным разрушениям не ведет. Даже капитальная стена не разрушается.
 
я аж проснулся(((
подумал во сне...
вот и покупай квартиру....
хоть бы все живые были.
 
Кто ближе к перекрестку, отпишите!!!
Время страшное(((( 7 утра
 
Взрыв балона газа никогда к серьезным разрушениям не ведет. Даже капитальная стена не разрушается.
Так вроде бы в харькове в каком-то доме именно баллон газа взорвался.
Зимой по сильному морозу заправили баллон, занесли в квартиру чтоб на дачу отвезти, баллон нагрелся и разрушился.
Газ смешался с воздухом - и это уже фактически боеприпас объемного взрыва.

Поэтому при утечке магистрального газа в доме на любом этаже, газ взорвется только на 2-3 этажах. Ниже не может концентрация газа больше. И выше не может, концентрация газа слабая.
Взорваться газ может на любом этаже.
Как правило взрывается газ из квартирного газопровода, а не из магистрального.
Или горелка оставленная без присмотра потухла, или еще какие причины.
Взрывопасная смесь может образоваться на любом этаже.
 
Блин хоть бы не газ и не теракт
 
Так вроде бы в харькове в каком-то доме именно баллон газа взорвался.
Когда придумывали обьем балона для бытовых нужд, просчитали что 50 литров газа смешавшись с воздухом не могут разрушить капитальную стену многоквартирного дома. Если конечно дом не аварийный.
 
я слышала на Студенческой с утра, но не очень громко.... тоже интересно что это
 
Да не беспокойтесь раньше времени.
Могут самые разные причины для таких звуковых эффектов быть.

Когда придумывали обьем балона для бытовых нужд, просчитали что 50 литров газа смешавшись с воздухом не могут разрушить капитальную стену многоквартирного дома. Если конечно дом не аварийный.
50 литров сжиженного газа - это около 25 кг горючего газа и килограмм 100 кислорода необходимого для его сгорания.
Подозреваю что это порядка 100 кг в тротиловом эквиваленте, а может и все двести - хватит чтоб дом развалить.
 
Блин хоть бы не газ и не теракт
Думается что в данном случае просто самолет переходил звуковой барьер.
Газ взрывается в основном под утро. Люди спят и не слышат запах газа. А вечером не может, газу нужно время чтобы смешаться с воздухом. Ночи как раз достаточно.
Теракты против мирного населения запутинцам не нужны. Их пропагандистская машина показывает что воюют они не против народа. А за народ но против хунты. Первый же теракт против простых людей, отвернет от них мнение простых людей. И тогда им хана.
Остальным же кроме росийских диверсантов, теракты вообще не нужны. Они уже при власти, и заинтересованы в успокоении обстановки.
 
Ничего никто не знает, но 100% взрыв... хф такой хф..
 
я ребёнка кормила и услышала в 6,50!!! сразу на часы глянула!!! взрыв сильный, живу на перекрёстке Героев и Тракторов, но мне показалось что это в сторне где Наталий ужвий... сигналок машин не слышала((((
 
тоже с 6 утра на ногах, окна открыты были - ничего не слышно было, единственное - около 7 утра вырубился свет на несколько минут
 
Кароч никто ничего не знает. Может пронесло - и слава Богу.
 
Назад
Зверху Знизу