Русский Рок и Метал

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 1512
Русский Рок и Метал

..вот такое письмо сегодня получила от русской девчёнки в usa:

"Привет, у меня вопрос -- кто может посоветовать русскую музыку в жанрах металл и тяжелый рок? Мой 9-летний сын озадачил меня вопросом, есть ли в России металл, я бойко ответила, что есть, а теперь надо выкручиваться :)

После 15 минут напряженного раздумья пришли в голову две группы "Ария" и "Черный Кофе", с творчеством обеих я совершенно не знакома. Ребенок сейчас тащится от Бон Джови, Джудас Прист и АС/ДС (папочкино влияние!), есть у нас что-нибудь подобное? Посоветуйте названия групп и песен, чтобы я могла найти в Рунете и загрузить. Не важно какого года, но хотелось бы чтобы не хуже Бон Джови (шутка! ясный пень, что лучше Бон Джови быть не может)

Зараннее спасибо!"


т.к. русскую музыку не слушаю (да и бон джови тоже)), решила переадресовать вопрос сюда, может кто поможет?..
 
лучше пусть уж слушает, то что слушает.. по крайней мере вкус не испортитццо подобием....:):):) а папачка малацца..!!!!:):) токка не ария и кофе.. это слабые подобия... :):)
 
Легенда - называется группа! круче нету :іржач:

по делу: Ария подойдет. самое оно
 
КПП, Черный Обелиск, Эпидемия, Легион, Gorky Park, Э.С.Т. (E.S.T.)...
 
Извините что оффтоплю, но у меня тоже есть вопрос к форумчанам: есть интересно среднеазиатский метал (узбекский, таджикский и т.д.) Может кто знает названия групп?
 
..вот такое письмо сегодня получила от русской девчёнки в usa:
....
т.к. русскую музыку не слушаю (да и бон джови тоже)), решила переадресовать вопрос сюда, может кто поможет?..

так как нужен именно метал и тяжелый рок, то "русский рок" лучше не предлагать (тут ещё зависит от того, знает ли сын подруги русский язык - ибо часто тексты решают многое).

из металла - только для интереса можно действительно порекомендовать ту же Арию, Мастер, Catharsis, Gorky Park, Круиз, Чёрный обелиск, Черный Кофе, Эпидемия.
но вряд ли это его заинтересует надолго. Ничего нового там для него нет.

в плане действительно новой музыки можно предложить только пэган метал. Но, правда, такая музыка не соответствует его вкусам. Это уже просто для ознакомления.

Извините что оффтоплю, но у меня тоже есть вопрос к форумчанам: есть интересно среднеазиатский метал (узбекский, таджикский и т.д.) Может кто знает названия групп?

есть такие команды. но мало.
вот, из Казахстана, например - да и то, больше рок, фольк : Посилання видалено
а по металу хз...
 
Извините что оффтоплю, но у меня тоже есть вопрос к форумчанам: есть интересно среднеазиатский метал (узбекский, таджикский и т.д.) Может кто знает названия групп?
Вот ничего так группа:Посилання видалено. Техно-метал с узбекским колоритом.
 
Есть ещё татарский рок в исполнении гр. "Раори"
 
Дом Кукол, Оргия Праведников, 7 раса. На мой взгляд лучшее из современного.
 
Лоа Лоа нормальный русский рок играют с текстами хорошими.
Тед Качински еще, пожалуй. у них гитарист патлатый и в футболке Металлика, тоже под русрок канает
 
..вот такое письмо сегодня получила от русской девчёнки в usa:

"Привет, у меня вопрос -- кто может посоветовать русскую музыку в жанрах металл и тяжелый рок? Мой 9-летний сын озадачил меня вопросом, есть ли в России металл, я бойко ответила, что есть, а теперь надо выкручиваться :)

После 15 минут напряженного раздумья пришли в голову две группы "Ария" и "Черный Кофе", с творчеством обеих я совершенно не знакома. Ребенок сейчас тащится от Бон Джови, Джудас Прист и АС/ДС (папочкино влияние!), есть у нас что-нибудь подобное? Посоветуйте названия групп и песен, чтобы я могла найти в Рунете и загрузить. Не важно какого года, но хотелось бы чтобы не хуже Бон Джови (шутка! ясный пень, что лучше Бон Джови быть не может)

Зараннее спасибо!"


т.к. русскую музыку не слушаю (да и бон джови тоже)), решила переадресовать вопрос сюда, может кто поможет?..
ет

Может лучше объяснить ребенку что рус рок вторичное гавно? Я конечно не настаиваю, но лучше б он Бон Джови слушал чем Арию )
 
Могу добавить: Коррозию металла, Шмели, Алиса, Би-2 (Кстати Би-2 похожи на Bon Jovi и U2 как по звучанию так и по текстам), 7Б (Иван Демьян), Агата Кристи (возможно) и.т.д.
 
to TC
В россии нет метала и рока, скажите что пошутили
 
Кстати Би-2 похожи на Bon Jovi и U2 как по звучанию так и по текстам)
x_5182e566.jpg
 
есть неплохая группа из Украины - Nu Fuel

Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть неплохая группа из Украины - Nu Fuel

Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..оооч сомневаюсь что малышу понравится))) а я бы слушала, если бы не на русском. Вы часто выступаете?
 
Назад
Зверху Знизу