Свобода слова в совке или три случая из детства

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Свобода слова в совке или три случая из детства

Три случая из раннего детства, которые прочно врезались в память.
1.Первый класс, 1984 год. Учительница произносит фразу: "Рейган трясет над нашими головами атомной бомбой". Стало страшно!
2.Едем на море, отец о чем-то разговаривает с дедом и произносит фразу: "Да ведь у Ленина тоже рыльце в пушку!". И мама сразу: "Вова, тише, здесь дети". Я удивился, потому что на портрете Ильича в школе пушка не было. Потом дед провел со мной беседу о том, что все что я слышу, никому и нигде нельзя рассказывать.
3. Мой дед был профессор, лауреат ленинской премии. Любил выпить. В его комнате на стене висела фотография - какой-то дядька с бровями в орденах и куча других вокруг. Мне было 7 лет. Как-то раз я спросил, кто это такие. Дед, будучи навеселе, ответил: "Это, Игореха, пидарасы, пи-да-ра-сы!". Бабушка тут же на него зашикала, а потом сказала мне, чтобы я нигде и никогда это не повторял, а то язык отрежет.:)
Вот так. Зачем я это запостил? А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.
 
Останнє редагування:
Вот так. Зачем я это запостил? А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.
я что-то не помню,чтобы в 80-х кого-то по политике садили. Анекдоты про партию,брежнева и прочих-вовсю травили. При Андропове, чуть приутихли, но это было временно.
 
Сажать- не сажали, но увольнение и 'волчий билет' были обеспечены.
 
А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.
А разве то, что Вы написали делают малолетние? По мне так это люди возраста 50+.

Сажать- не сажали, но увольнение и 'волчий билет' были обеспечены.
Та моя мама моему папе только после развала союза рассказала, что меня покрестила бабушка, пока родители были на морях)))))))))))
Раньше боялась, что не дай Бог папу из партии за это исключат. Это (крещение) как раз в 80-х было.
 
Получается, что я вообще диссидент, во втором классе портрет Ленина уронил, запустив линейкой в полотно.
 
А разве то, что Вы написали делают малолетние? По мне так это люди возраста 50+
В метро слышал сегодня, как два малолетних ушлепка обсасывали тему о том, как хорошо жилось в ссср.
 
В метро слышал сегодня, как два малолетних ушлепка обсасывали тему о том, как хорошо жилось в ссср.
Выращенные бабушками с дедушками внуки, пока родители занимались устройсвом своей личной жизни. Тут неудивительно(((((((((
 
Мой дед был профессор, лауреат ленинской премии.

А ты на метро ездишь и разговоры малолеток слушаешь ...

Постарайся ,чтобы и твой внук мог с гордостью написать про своего деда...

Зачем я это запостил? А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.
 
Воспользуюсь свободой слова а может потом уже не будет возможности:

Путин - мудак и хуйло!
 
Получается, что я вообще диссидент, во втором классе портрет Ленина уронил, запустив линейкой в полотно.

Благодари звезды что сейчас живой. А то могли за такой поступок в Сибирь на урановые рудники отправить :увага:
 
меня покрестила бабушка, пока родители были на морях)))))))))))
Раньше боялась, что не дай Бог папу из партии за это исключат. Это (крещение) как раз в 80-х было.
И меня бабуля крестила тайно, мне лет 5 было уже, что-то моментами помню тогда.
И еще виток маразма: в церковь не разрешали ходить (это примерно 87-88 года), из учителей собирали дружины для дежурства под церковью и записывались все, кто ходил на службу утром и вечером.
 
вот же пидорасы, бесплатно квартиры отказывались раздавать тем, кто их пидорасами называл. кстати, уж не поэтому ли теперешние пидорасы квартиры не дают?:D
Квартиры не раздавали, а разрешали в них жить.
 
Три случая из раннего детства, которые прочно врезались в память.
1.Первый класс, 1984 год. Учительница произносит фразу: "Рейган трясет над нашими головами атомной бомбой". Стало страшно!
2.Едем на море, отец о чем-то разговаривает с дедом и произносит фразу: "Да ведь у Ленина тоже рыльце в пушку!". И мама сразу: "Вова, тише, здесь дети". Я удивился, потому что на портрете Ильича в школе пушка не было. Потом дед провел со мной беседу о том, что все что я слышу, никому и нигде нельзя рассказывать.
3. Мой дед был профессор, лауреат ленинской премии. Любил выпить. В его комнате на стене висела фотография - какой-то дядька с бровями в орденах и куча других вокруг. Мне было 7 лет. Как-то раз я спросил, кто это такие. Дед, будучи навеселе, ответил: "Это, Игореха, пидарасы, пи-да-ра-сы!". Бабушка тут же на него зашикала, а потом сказала мне, чтобы я нигде и никогда это не повторял, а то язык отрежет.:)
Вот так. Зачем я это запостил? А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.

зато сейчас ПИЗДАТО:іржач:
 
Получается, что я вообще диссидент, во втором классе портрет Ленина уронил, запустив линейкой в полотно.
тю,та в школе пластилином с харкалки на уроках только по портрету ильича и пристреливались ;)
 
И меня бабуля крестила тайно, мне лет 5 было уже, что-то моментами помню тогда.
И еще виток маразма: в церковь не разрешали ходить (это примерно 87-88 года), из учителей собирали дружины для дежурства под церковью и записывались все, кто ходил на службу утром и вечером.
После первого класса (как раз 87 год) с родителями в Питер ездили (Ленинград тогдашний) и там на экскурсии в Исаакиевский соборе были. Так вот родители мне строго настрого запретили об этой экскурсии рассказывать кому-либо. А я все не понимала почему, ведь было так интересно и так красиво...
 
Сейчас нормальные родители вполне способны обеспечить свои чада жильем, если начнут с самого рождения понемногу откладывать. Лет за 20 так вполне можно. Как и раньше - и по 30 лет ждали.
 
Зачем я это запостил? А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.
Мне нравится цитировать эту девушку из Харькова. Она моего возраста и на мой взгляд коротко и ясно написала что такое совок

whWHGsQ.png


 
А для тех малолетних уебанов, которые до сих пор дрочат на великий и могучий совок.

А разве то, что Вы написали делают малолетние? По мне так это люди возраста 50+

ТС прав. Действительно, очень много малолеток сейчас дрочат на совок. Они почему-то думают, что если совок вернётся, будут бесплатно раздавать квартиры, а интернет не отключат, и в Турцию с Черногорией будут разрешать летать на отдых, ага.
 
Назад
Зверху Знизу