Хорошие ВУЗы Харькова по направлению туризм

Elizabet99

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2013
Повідом.: 5
Хорошие ВУЗы Харькова по направлению туризм

Посоветуйте ВУЗ с хорошим факультетом туризма, учусь в 10 классе, думаю поступить по этому направлению. И востребована ли эта профессия в Украине, также как в других странах ?
 
ХНУМГ им Бекетова
 
А разве у нас туристическая страна?
 
точно, Крым в Китае ...
 
В политехе есть - посмотрите, поузнавайте.
 
Посоветуйте ВУЗ с хорошим факультетом туризма, учусь в 10 классе, думаю поступить по этому направлению. И востребована ли эта профессия в Украине, также как в других странах ?

Вистула... в Варшаве, да и не только она. В Польше много толковых вузов с факультетами по этому направлению, да и не дорого
 
Конечно ХНУМГ!
 
ХНУГХ, потому что там эти специальности выпускают очень много лет. Много своих наработок. И есть три специальности туристского направления
 
Валить отсюда надо, пока не поздно.Здесь нет ни государства ,ни власти , ни медицины, ни образования.Сын сапожника-будет сапожником, сын депутата -депутатом.А кем твои родители работают?
 
В академии культуры менеджер международного туризма есть.
 
А вы подумайте. чему вас научат на туризме и менеджменте вообще? Ничему! Менеджер - это не образование. Это лохотрон. Вы даже не представляете, что происходит с мозгами студентов, которые учатся на этом факультете в ХНУМГ. Процентов 90 не ходят на занятия вообще. Потому что смысла. Тут была тема по поводу преподавателей менеджмента ХНУМГ. Так ее автор быстренько удалил. Стыдно стало.
НЕ идите на менеджмент, на туризм в особенности. Выброшенные деньги. Хотиту фактов, - пишите. Обеспечу. :)
 
Ifan, бред не пишите ... просто завидуйте молча, что у человека есть мани на образование
 
Посоветуйте ВУЗ с хорошим факультетом туризма, учусь в 10 классе, думаю поступить по этому направлению.
КГУ в Ялте. Там реально нет взяток на этой специальности. И одновременно сможешь подрабатывать в этой сфере.
 
Я сама выпускник ХНУМГ им. Бекетова и получила образование именно в сфере туризма. Проработала несколько лет в туризме и могу сказать, что для этого 5 лет учиться не надо, а достаточно пойти на курсы. В ВУЗе вас завалят теорией, которая совершенно расходится с практикой, т.к, там преподаватели теоретики, а не практики, на работе нужно будет учиться всему заново. В Харькове несколько сотен турагентств, где работает по одному менеджеру, конкуренция зашкаливает. Может со стороны кажется, что очень красивая работа, путешествуй, сиди себе за компьютером и кнопочки нажимай, но работа в туризме предполагает большую материальную ответственность, так же ваши нервы и порой неблагодарный труд, который, ко всему, низко оплачивается. Да и ВУЗ ежегодно штампует сотни менеджеров, которым просто не хватает мест для работы и они вынуждены искать в другой сфере. Кстати, практика в Турции есть и в этой академии, там студенты работают официантами и тд., далеко не все попали на reception или guest relation.
 
А еще хорошо бы английский разговорный подтянуть, чтобы в Турции работать. Да и в других странах.
Я перед тем как ехать работать в Турцию прошла разговорный в Лингво Студио, потом турецкий на подготовительных курсах, которые операторы дают. И зачем вам специфическое образование? - это трата времени и денег. Лучше маркетинг или менеджмент. Хоть с людьми научат работать.
 
Завидовать? Чему?!!
Если сейчас у него есть "мани на образование", то после факультета менеджмента у него не будет ни "маней", ни образования.

А что касается меня, то я без маней(!) получил большинство регалий, доступных в сфере образования.
 
ХНЭУ, факультет МЭО, специальность туризм
Но я бы не рекомендовала идти на эту специальность, так как сама ее закончила. Потерянные годы!
 
Назад
Зверху Знизу