Пользователи Asus Zenbook, отзовитесь!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Пользователи Asus Zenbook, отзовитесь!

Привет!

Есть желание купить вот такой девайс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто уже пользуется подобным, можете ли написать главные минусы при работе? И ещё очень интересует его шумность при различных нагрузках (например, по сравнению с обычными ноутами, не ультра)

Прошу написать минусы, потому что достоинств там и так много. И в обзорах и в магазинах видно, что вещь хорошая. :)

Спасибо.
 
конкретно по этому.
главный минус матрица и небольшое время работы от батареи. нет возможности добавить памяти и заменить ссд.
в остальном претензий нету.
 
спасибо, а матрица... что именно? многие пишут (и даже говорят), что IPS.

Хотя на сайте Асуса написано вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как будто только те, что с Full HD имеют IPS. да?

Про небольшое время работы - тоже не совсем понял. Что такое небольшое? Мне 5 часов в нете и ворде хватит с головой. Никакую серьёзную работу я в городе не делаю.

Про замену SSD и памяти - заменить не сможет вообще никто?


Да, и самое главное: в какой модели эти недостатки устранены?
Где есть нормальная матрица, низкий шум, и, скажем, большое время работы? А, да, и ещё многие недовольны SSD от Сандиска.

Ещё раз спасибо вам!
Может, вы их продаёте?
 
Останнє редагування:
ак будто только те, что с Full HD имеют IPS. да?
получается да

Про замену SSD и памяти - заменить не сможет вообще никто?
если не изменяет память - это впаивается в материнку

Да, и самое главное: в какой модели эти недостатки устранены?
думаю бюджет маловат :)
 
Понял. Ну а вот, скажем?
Всего на 500 гривен дороже, а уже матрица другая.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ещё вопросик: а если SSD только 24 ГБ, а остальной HDD - этот HDD чем плох? он будет замедлять что-то или шуметь?...

да, и ещё: кто реально пользовался? в этой серии шум большой?
 
Останнє редагування:
Про небольшое время работы - тоже не совсем понял. Что такое небольшое? Мне 5 часов в нете и ворде хватит с головой. Никакую серьёзную работу я в городе не делаю.

для этого хватит. хотя для такой батареи это все же маловато.


Про замену SSD и памяти - заменить не сможет вообще никто?

память распаяна а ссд там такого форм фактора что в магазинах не купишь.

Понял. Ну а вот, скажем?
Всего на 500 гривен дороже.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю что их уже не будет в продаже :( асус запускает ux31la серию.

ещё вопросик: а если SSD только 24 ГБ, а остальной HDD - этот HDD чем плох? он будет замедлять что-то или шуметь?...

винт по скорости в несколько раз медленее ссд так что разница будет заметна. но его легко заменить на ссд.

да, и ещё: кто реально пользовался? в этой серии шум большой?

шум есть когда нагружаешь. но он достаточно приятный на слух. не раздражающий.
 
если нагружаешь требовательной игрой или всем подряд? (это про шум)
 
Останнє редагування:
если нагружаешь требовательной игрой или всем подряд?

Idle (without WLAN, min brightness) - 10h 48min
Surfing with WLAN - 4h 42min
Load (maximum brightness) - 2h 25min

если нагружаешь требовательной игрой или всем подряд? (это про шум)

когда нагружаешь чем то.
 
спасибо! ну в принципе, ладно. в городе-то не сильно слышно.
может, аналог этого ноута есть? а то я смотрю, что уже нигде его нету.
 
например лазить по ХФ кулер включается на несколько секунд раз в 2-4 минуты. когда смотришь ютуб кулер запускается и работает пока не досмотришь ролик. но это все на минимальных оборотах. чтобы кулер раскочегарить на полную надо или игру или что-то что грузит проц на полную.

может, аналог этого ноута есть? а то я смотрю, что уже нигде его нету.

ближайший аналог это эир 13. но у него похуже экран (цветопередача хуже, углы обзора меньше. но у эира нет засветов как в асусе :( у асуса классная матрица но блин там болезнь у всех - нефиговый засвет в правом верхнем углу :( оно как бы не мешает но осадочек остается). у нас вроде за 10 с копейками можно взять эир 13" 2013 года
 
большое спасибо! очень ценная информация! кстати, нашёл его таки в парочке магазов. не розетка, конечно, но...

ближайший аналог это эир 13. но у него похуже экран (цветопередача хуже, углы обзора меньше. но у эира нет засветов как в асусе :( у асуса классная матрица но блин там болезнь у всех - нефиговый засвет в правом верхнем углу :( оно как бы не мешает но осадочек остается) у нас вроде за 10 с копейками можно взять эир 13" 2013 года

хм... говорят, если на Мак поставить винду - там плохо дело. время работы сильно падает.
 
большое спасибо! очень ценная информация! кстати, нашёл его таки в парочке магазов. не розетка, конечно, но...

главное чтобы наличие актуальное было) я тоже когда брал дзена он в наличие был чуть ли не в половине харьковских контор а по факту оказался только в 1-м :D

хм... говорят, если на Мак поставить винду - там плохо дело. время работы сильно падает.

угу, так и есть.
 
да я на харьковские на рассчитываю уже, если честно. тут бы хоть где-то взять. )) все обещают, ежели чего - так вернуть можно. ))
в Алло сейчас точно есть. Тот, что без IPS, правда.
 
Назад
Зверху Знизу