• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жители первого этажа, как вам живется?

  • Автор теми shand
  • Дата створення

shand

S
Жители первого этажа, как вам живется?

Всегда с сочувствием смотрю на эти первые этажи многоэтажек. Все видно, все слышно, всегда на виду эти квартирные жители. Вечером окно не откроешь, надо штору задергивать, на ночь тоже открытый балкон и окна оставлять стремно - мало ли кто залезет.
Квартиры, которые выходят во двор в тесную близость к подъездным лавочкам вынуждены слушать круглосуточную беседу бабок днем и гопоты ночью. Вид из окон тоже бывает мало приятен: весь мусор соседский летит прямо им под окна.
Про жителей цокольных этажей я вообще молчу: сырость, темень, цокот ног и транспорта, а в снежную зиму и света белого можно не увидеть.

Но и в таком случае можно себя обезопасить:
- поставить решетки на окна - да, будешь как в темнице сырой, но зато есть шанс, что в хатку не влезет домушник или наркоман.
- если есть возможность, то сделать палисадник под окнами, огородив заборчиком или проволокой, тогда под окнами меньше будут шастать.

Собственно, высказывайтесь как можно облегчить нелегкую жизнь первоэтажникам. А сами жители могут зайти в тему и излить душу.
 
А мне повезло!живу на первом этаже, в среднем подъезде, трехподъезного дома. Плюс моего этажа в том, что один подъезд у нас 10-этажный, а два 9-этажных. мой подъезд по середине, поэтому у меня вроде и первый этаж, но и не первый,по высоте как-бы полтора:)))) . Поэтому не так низко.как стандартный первый, окна можно и не зашторивать, в окно влезть тоже уже не просто,надо лестницу... .а плюс- за лифт не платим!
 
Можно пристройку построить или погреб прорыть под балконом,но это было до Кернеса,сейчас все разрушают и запрешают.
 
Можно пристройку построить или погреб прорыть под балконом,но это было до Кернеса,сейчас все разрушают и запрешают.
погреб под балконом это идея, а на счет пристройки так это вопрос - есть уменя такие знакомые с пристройкой, так у них темень, свет целый день не выключают и сырость. зато кухня на этой веранде и спать можно жаркой ночью.
 
Всегда с сочувствием смотрю на эти первые этажи многоэтажек. Все видно, все слышно, всегда на виду эти квартирные жители. Вечером окно не откроешь, надо штору задергивать, на ночь тоже открытый балкон и окна оставлять стремно - мало ли кто залезет.
Квартиры, которые выходят во двор в тесную близость к подъездным лавочкам вынуждены слушать круглосуточную беседу бабок днем и гопоты ночью. Вид из окон тоже бывает мало приятен: весь мусор соседский летит прямо им под окна.
Про жителей цокольных этажей я вообще молчу: сырость, темень, цокот ног и транспорта, а в снежную зиму и света белого можно не увидеть.

Но и в таком случае можно себя обезопасить:
- поставить решетки на окна - да, будешь как в темнице сырой, но зато есть шанс, что в хатку не влезет домушник или наркоман.
- если есть возможность, то сделать палисадник под окнами, огородив заборчиком или проволокой, тогда под окнами меньше будут шастать.

Собственно, высказывайтесь как можно облегчить нелегкую жизнь первоэтажникам. А сами жители могут зайти в тему и излить душу.
1. Днем , если окна выходят к подъезду - слушаешь все что обсуждают бабки.
2. ночью, если алкашня начинает орать и драться - всегда ощущение, что это происходит у тебя на балконе. если ты спишь, и просыпаешься от такого - бывает довольно стремно.
3. частенько щимятся всякие алконавты, чтобы ты им дверь открыл.
4. уходя из дома - приходится закрывать все окна. летом это пипец.
5. на первый этаж редко попадает солнце. в моей комнате и на кухне - солнце бывало только утром, с 7 до 9ти, и то не в окне, а в 5 метрах от него. со временем, если много времени проводишь дома - появляется ощущение, что ты провел жизнь в подвале. приходится выходить на скомейку, посидеть на солнышке - бо чахнуть начинаешь.
6. не понятно через какие дыры - из подвала лезли мыши. жутко воняют, и вообще крайне неприятно их дома видеть.
7. грюканье входной двери всегда твой вечный спутник.

Снимал прошлую квартиру на первом этаже. ну его нафик.
 
еще можно добавить про вечную парковку транспорта под окнами. летом жар и шум от них, зимой затяжные прогревы по полчаса и вонь выхлопа в квартире.
а если под домом растут фруктовые деревья, то еще и вонь от гниения падалиц приходится нюхать.
 
еще можно добавить про вечную парковку транспорта под окнами. летом жар и шум от них, зимой затяжные прогревы по полчаса и вонь выхлопа в квартире.
а если под домом растут фруктовые деревья, то еще и вонь от гниения падалиц приходится нюхать.

Зато люди первых этажей питаются энергией недр земли и привыкают к земле раньше, чем живущие на этажах повыше:D
 
И за лифт не нэ плотють
 
Зато люди первых этажей питаются энергией недр земли и привыкают к земле раньше, чем живущие на этажах повыше
Зато люди самых верхних этажей питаются энергией воздуха и привыкают к небу раньше, чем живущие на этажах ниже :D
 
Не знаю... Мой товарищ живёт на 1м этаже в 9-этажке. Не жалуется. Наоборот - сделал себе погребок под балконом, под крики группы "здоровье" вполне нормально спит, грит, скучно без них, чувствует себя одиноким. Решётки на окнах ему не мешают.
 
Зато люди самых верхних этажей питаются энергией воздуха и привыкают к небу раньше, чем живущие на этажах ниже :D

Зато если шагнуть вниз с первого этажа, то можно встретиться с землей, а если с последнего, то с небом. Это имелось ввиду, кавайная?:D
 
Нормально. Жалюзи на окна поставил, бытовую технику легко менять и мусор выкидывать. Несколько раз, ещё со старыми замками, захлопывали дверь и залазил в окно. Батя в свое время с балкона вывалился - и хоть бы хны.
Недостаток что темновато из-за деревьев и окна быстро грязнятся, зато мыть легко. И почту забирать.
 
1. Днем , если окна выходят к подъезду - слушаешь все что обсуждают бабки.
2. ночью, если алкашня начинает орать и драться - всегда ощущение, что это происходит у тебя на балконе. если ты спишь, и просыпаешься от такого - бывает довольно стремно.
3. частенько щимятся всякие алконавты, чтобы ты им дверь открыл.
4. уходя из дома - приходится закрывать все окна. летом это пипец.
оооо как это все мне знакомо )
А если ты эксгибиционист, то вообще 1-й этаж - это находка для этого дела
кстати да,если бы не жалюзи .....то хз что бы делала :D
 
Нормально. Жалюзи на окна поставил, бытовую технику легко менять и мусор выкидывать. Несколько раз, ещё со старыми замками, захлопывали дверь и залазил в окно. Батя в свое время с балкона вывалился - и хоть бы хны.
Недостаток что темновато из-за деревьев и окна быстро грязнятся, зато мыть легко. И почту забирать.
и мусор выносить, и гостей на улицу выгонять курить,
 
Назад
Зверху Знизу