Королевский тигр

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 598
Королевский тигр

Всем привет!надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Долго не занимался моделизмом, и вот решил опять занятся..Выбор пал на не доделанный королевский тигр, он уже покрашен в базу
52348b1ad96f.jpg



Теперь собственно буду просить помощи...Подкоректируйте если что не так
Хочу сделать трехцветный засадный камуфляж

1 Этап

"Оливково- зеленый цвет"
"Красно-коричневый цвет"

2 Этап
так как "предшейдинг" не делал , есть смысл заморочиться "Постшейдингом"
Tamiya X-19 Smoke

3 Этап
Нанесение сколов
собираюсь проводить в 2 этапа
а) Сначала светлые сколы- собираюсь прорисовать кисточкой №00 любой песочной краской(дайте совет какой) .
б) Потом в середине их нарисую темные сколы- темно коричневой краской.(так же дайте совет какой)

4 Этап
"Покрытие" всей модели полуглянцевым или полуматовым, только "водорастворимым" акриловым лаком для защиты модели.

5 Этап
Делаю смывку.

6 Этап
Наношу фильтр.

7 Этап
Использование "пигментов"

8 Этап
Выделение граней металиком
После нанесения пигментов и их закрепления и просушки на некоторых гранях проходимся "плашмя" грифелем простого карандаша.


Вот что купил для этой модели
47f85d7ca9e8.jpg

думаю еще докупить фильтр и фиксатор пигментов

что скажете?
 
фиксатор пигментов... какие сложности :)

Есть специализированные сайты. Думаю, что вам там лучше подскажут

я вообще хотел бы сделать обзорчик как модель делаю, параллельно советуюсь:)
 
я вообще хотел бы сделать обзорчик как модель делаю, параллельно советуюсь:)

а вот обзорчик с фотами это классно. Я бы с удовольствием понаблюдал. Большинство пигментов и тп можно не покупать, а сделать самостоятельно. Так даже интереснее. ИМХО
 
Большинство пигментов и тп можно не покупать, а сделать самостоятельно. Так даже интереснее. ИМХО

никогда с ними дела не имел, поэтому купил, чтобы иметь представление как оно..потом сам буду что то думать...покраску начну с следующей недели, буду выклакдывать поэтапно фото, пока собираю расходники и учусь всем премудростям:пиво:
 
корпус вроде неплохо собран. Красили самостоятельно?
 
корпус вроде неплохо собран. Красили самостоятельно?

Да, модель фирмы звезда
Собирал и красил самостоятельно еще года 4 назад!Красил с аэрографа!
пока что идет сбор информации по покраске модели, так же ищу и покупаю все что мне понадобится
К вышеописанному набору красок докупил масляные для создания эффекта выцветания и еще купил пастель, которая впоследствии заменит мне дорогостоящие пигменты
 

Вкладення

  • IMAG0143.jpg
    IMAG0143.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 150
Останнє редагування:
Да, модель фирмы звезда
Собирал и красил самостоятельно еще года 4 назад!Красил с аэрографа!
Сейчас купил новый аэрограф и компрессор, пока что идет сбор информации по покраске модели, так же ищу и покупаю все что мне понадобится
К вышеописанному набору красок докупил масляные для создания эффекта выцветания и еще купил пастель, которая впоследствии заменит мне дорогостоящие пигменты
Смотрю вроде хорошо покрасил. И даже стыки поубирал.

Правильно что купил мелки. Это то, о чем я говорил. Готовые пигменты - дорого и не так интересно. Как по мне. еще гуашь + ПВА (ржавчина, грязь, и тп)
 
Смотрю вроде хорошо покрасил. И даже стыки поубирал.

Готовые пигменты - дорого и не так интересно.

они просто лучше...у них состав такой, что сами по себе пигменты состоят из наиболее мелких частиц, нежели мелки, поэтому с пигментами вроде бы как лучше работать
 
они просто лучше...у них состав такой, что сами по себе пигменты состоят из наиболее мелких частиц, нежели мелки, поэтому с пигментами вроде бы как лучше работать

легче? Наверное. Лучше они выглядят? Можно поспорить. Если руки из нужного места, то покупать пигменты нет необходимости
 
Сегодня наконец дошли руки.Времени свободного было много, сел делать траки. Сделал их съемными из 3 частей, чтобы потом их было легче покрасить. Готова только одна сторона.Слишком много времени уходит на обработку траков: отделение от литников, зашкуривание. На верхнюю часть положил грузики, для создания характерного "провеса".
 

Вкладення

  • IMAG0146.jpg
    IMAG0146.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 184
  • IMAG0145.jpg
    IMAG0145.jpg
    97.8 КБ · Перегляди: 209
  • IMAG0144.jpg
    IMAG0144.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 211
Собрана и сохнет вторая сторона траков.
a7481cc5f1d9.jpg

Вот уже высохшие и сформированы отдельные траки, которые я собрал вчера
69500bf8dfaf.jpg

вот конечно не знаю как красить их...Хочу задуть их черной краской, сверху коричневой XF 10, добавлю пигментов и сухую кисть с краской тамия x 32
 
Сегодня красил траки...Первый опыт, не судите строго. Плюс прошу прошения за фото...какие есть
Как красил..Сначала вскрыл все базой, у меня была тамия x 10 gun metal...после чего развел краску с спиртом тамия xf-10 fat brown примерно 1 к 10 и нанес легким слоем на траки и между них...
Думаю, что на данный этап все нормально, впереди доработка маслянной краской "сиена женная" между траков+ сухая кисть с серебрянкой
 

Вкладення

  • IMAG0149.jpg
    IMAG0149.jpg
    176.6 КБ · Перегляди: 207
  • IMAG0150.jpg
    IMAG0150.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 180
Сегодня красил траки...Первый опыт, не судите строго. Плюс прошу прошения за фото...какие есть
Как красил..Сначала вскрыл все базой, у меня была тамия x 10 gun metal...после чего развел краску с спиртом тамия xf-10 fat brown примерно 1 к 10 и нанес легким слоем на траки и между них...
Думаю, что на данный этап все нормально, впереди доработка маслянной краской "сиена женная" между траков+ сухая кисть с серебрянкой

неплохо, но чего-то не хватает... не пойму чего
 
С чего бы тракам ржаветь ? или танк на заднем дворе догнивает?:D
Кагбэ траки наоборот блестеть голым металлом в нужных местах:rolleyes:

траки зачастую вообще не красили, а если и красили - то краска быстро облетала, тем более это не только ржавчина, а и пыль, цвет грунта, по которой ездила техника

На траках ржавчины не хватает, наверное. Но я так понимаю, что это еще впереди. :)
уже есть, сегодня сделал. натер пастельные мелки и хорошенечко их втер меж траками и везде, где могла быть пыль
 

Вкладення

  • IMAG0152.jpg
    IMAG0152.jpg
    69 КБ · Перегляди: 142
С чего бы тракам ржаветь ? или танк на заднем дворе догнивает?:D
Кагбэ траки наоборот блестеть голым металлом в нужных местах:rolleyes:
Траки блестеть могут только во время езды (в тех местах, в которых трутся). Как только танк остановился, так и начали ржаветь. :)

траки зачастую вообще не красили, а если и красили - то краска быстро облетала, тем более это не только ржавчина, а и пыль, цвет грунта, по которой ездила техника
На ХТЗ траки точно не красят. Может с танками другая история, все ж таки танк, это не трактор... :D

уже есть, сегодня сделал. натер пастельные мелки и хорошенечко их втер меж траками и везде, где могла быть пыль
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу