какой фирмы брать шумку?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 676
какой фирмы брать шумку?

Всем привет!Хотел узнать,материалы какого производителя лучше брать для шумоизоляции авто и почему?;)
 
Всем привет!Хотел узнать,материалы какого производителя лучше брать для шумоизоляции авто и почему?

STP как наиболее себя зарекомендовавшие.
Это если речь идет о виброизоляции...:)

Что касается шумоизоляции - пох. Все эти изолоны, изоверы, СПЛЭНы - одного поля ягоды.

ЗЫ С Валерой абсолютно согласен насчет СТП.
Сам еще пользовал одно время (по причине отсутствия СТП) некий Ultimate - не понравились укладочные свойства: маркий, с острым запахом пластилина, легко рвался.
 
ясно,спасибо.и еще вопрос,имеет ли смысл виброй проклеевать двери?или можно сразу шумкой?
 
ясно,спасибо.и еще вопрос,имеет ли смысл виброй проклеевать двери?или можно сразу шумкой?
Вибруха обязательно. А вот шумку обязательно для музыки, если музыка пофиг можешь вообще не клеять.
 
седня смотрел шумку в епицентре - прозрел. комплект на 2 двери - 900грн
комплект на торпеду 1200грн.. получаецца штоб всю машину зашумить надо как минимум 4000грн
на лоске все намного дешевле.
 
ясно,спасибо.и еще вопрос,имеет ли смысл виброй проклеевать двери?или можно сразу шумкой?

Виброй обязательно, особенно там где большие площадя открытого металла, иначе эффекта не будет.
 
седня смотрел шумку в епицентре - прозрел. комплект на 2 двери - 900грн
комплект на торпеду 1200грн.. получаецца штоб всю машину зашумить надо как минимум 4000грн

Седня кстати тоже в Эпицентре был, тоже шумку глядел)

Еще кстати есть Викар - вроде тоже неплохо и за разумные деньги. Причем большой выбор материалов.
В Харькове диллеры на Киргизской возле аквапарка Джунгли находятся. В том году себе немного шумовал. А нашел их через ХФ, у них даже кажись тема коммерческая была.
 
Вот у них я брал шумку Викар:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне даже дали буклетик с образцами всех материалов, где-то валяется у меня...
 
Спасибо всем большое:пиво:
 
Вибру на филенку двери. Туда же шумку.
Вибру на крышу.
Вибру на пол и шумку сверху.
Эффект будет колоссальный.
Но бюджет будет ого-го. Одних материалов на пару тысяч, до 3-4х кгрн.
А если еще и делать не самому - то и за работу столько же.
Если делать частично - то крыша, двери, арки - будет достаточно. Можно без крыши.

Вибру на двери, крышу, арки, ну и на что денег не пожалеешь)

и не забываем про багажник....:)
 
в общем, послушай меня)
На Лоске слева саааамый угловой контейнер, уже не в рядах! СТП стоит М1 59 грн/лист, М2 66 грн/лист.
У всех остальных на рынке 65 грн/лист М1.
У меня 2108, проклеена практически полностью, кое-что еще в процессе, уже раскатал 2 пачки. В пачке 10 листов стандартного размера.
В общем, если возьмешь 2-2,5 пачки, не промахнешься. На моторный отсек лучше брать потолще. Остальное - смотри по деньгам....
Раскатывать обязательно валиком (обойным "колокольчик" справляется на ура.) Будут пустоты в неровностях - будет скапливаться конденсат - сгниет к чертям...
Вибру обязательно греть! Крышу, двери, капот можно нагреть на солнце, остальное греть феном перед нанесением на металл.
отрезай куски по своему усмотрению, чем больше лист и неровностей на кузове, тем тяжелее раскатать без пузырей.
Металл естественно зачищать, обезжиривать, при необходимости, грунтовать.,
Если что - спрашивай)

Шумофф не бери - говноотстой, греется хреново, раскатывается так же и недостаточно прихватывается к металлу. Я взял пару листов - разочаровался.

По шумке не посоветую, смотри сам... на моторный отсек посоветую взять шумку, которая приклеивается так, что если попробуешь отодрать, то клей с кусками шумки навсегда останется поверх вибры. как называется не знаю, на вид толстая пенистая хрень черного цвета. Брал не в том контейнере, а слева угловой. там мне сразу показали на нее, когда сказал что нужна шумка, которая хрен отрывается...

я вообще шумку клею без клеевого основания. банка клея 65 грн и я уверен, что она не отклеится, моторный сразу проклеил какой-то херней, где и шумофф брал - поотходила во многих местах. скоро буду менять торпедо - буду клеить своим клеем.
Шумку, кстати, перед нанесением, феном грели - без толку - отходит.
 
Если седан - в пезду багажник. Только бапки тратить.
В салоне от него заметно тише не станет.
как сказать, как сказать...
отвиброшумленные места у задних стоек и также укрепленный "барабан" в нише запаски, а также запечатанные задние крылья - разве зря?? :confused:
 
Да вот я так тоже думаю,да и кроме лоска де её еще глянуть можно?

нигде) на автограде только Шумофф. пришлось немного взять, т.к. стп нет.
По ценам - только! Лоск.

как сказать, как сказать...
отвиброшумленные места у задних стоек и также укрепленный "барабан" в нише запаски, а также запечатанные задние крылья - разве зря?? :confused:

полностью согласен!
Если делать для себя, так делать!

я в нишу заднего крыла буду саб ставить, места сэкономлю сколько!
 
Назад
Зверху Знизу