Спасибо такси 15-61, больше не надо!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 131
Спасибо такси 15-61, больше не надо!

В этой теме хотелось бы отметить "Городское такси 15-61".

Всё в этой жизни имеей свой конец. Так же и терпение тоже не безгранично. И хотя я конечно не склонен поливать грязью честных работников нечестной службы, но и просто промолчать было бы неправильно.

Вообще обычно я стараюсь больше трёх раз не наступать на одни и те же грабли. Но надо же дать людям шанс и вывести проблему за грань статистической ошибки. Однако три раза подряд - это уже система и с этим надо что-то делать.

Первый раз в прокуренном салоне раздолбаной копейки я подумал: ну всякое может случится. Возможно этот человек совсем недавно и руководство не успело ещё к нему присмотреться.

Во второй раз не менее убитый "ланос" с таким же водителем всю дорогу "ласкал" мой слух отнюдь не литературным жаргоном, а уж коментарии у водителя находились по любму поводу на всё происходящее за стеклом автомобиля. Мастерство водителя было выше всяких похвал, ибо с таким мастерством избежать нескольких аварий на 5 километрах пути может только истинный ас.

В последний раз я "по царски" прокатился на очередном "чуде" советского автопрома, с умилением вспоминая рекламный ролик с сайта "15-61": "все наши автомобили перед выходом на рейс проходят тщательный осмотр опытными механиками...". В дождь у водителя не работают дворники, омыватели стекла поливают что угодно, только не стекло. Водитель безуспешно вылил с поллитра воды и пришёл к изумительному выводу: наверное вода кончается, раз не удаётся стекло помыть. У бедной "шестёрки" (ВАЗ-2106) оказывается как не кстати ещё и фары не работают, и как назло село солнце неожиданно поздним вечером. Но нам же не впервой пробираться с заляпаным стеклом в полумраке, сдюжим и это. Главное - денег с клиента поиметь хорошо.

Дальше совсем интересно. При заказе, как сейчас требует конкуренция, назвали сумму поездки - 50 грн. Должен сказать, что у меня с собой кроме меня самого, имелся ещё и компьютер, состоящий из блоков, требующих довольно деликатного обращения - системника и монитора. Кидать же их в багажник, вперемежку с запаской, насосом и прочим свободноболтающимся металоломом как-то не хотелось, поэтому положил их в салон на заднее сиденье. По дороге водитель вполголоса ненавязчиво наменул, что перевозка груза на сиденье вроде как тянет на полуторный тариф, но согласия моего оплатить поездку в таком виде не спрашивал. За то по приезду на место, с трудом разобрав с моей помощью дорогу, начал настойчиво требовать с меня доплатить 25 гривен за перевозку груза: обивка сидений-де изнашивается. Диспетчер так же подтвердила решение водителя. Я уточнил - что если я не просто положу груз на сиденье, а посажу туда ещё троих человек и дам им всё это в руки? Оказалось что в таком тариф будет обычным, хотя перевозимый вес при этом конкретно увеличится киллограмм на 250.

Таким чудесным образом поездка с 23 Августа до Одесской обошлась в добрые 75 гривен.

Особо хочется отметить культуру речи водителя. Как человек, знакомый с "техническим языком", я всё же ощущал дискомфорт от явного преобладания в монологе водителя ненормативной лексики. Но видимо по другому в этой службе просто не прижиться.
 
Первый раз в прокуренном салоне раздолбаной копейки я подумал: ну всякое может случится. Возможно этот человек совсем недавно и руководство не успело ещё к нему присмотреться.

Но нам же не впервой пробираться с заляпаным стеклом в полумраке, сдюжим и это.
Ехать в таких условиях, подозреваю, было добровольными актами мазахизма? Иль религия не позволила вызвать другое такси, сославшись на аллергию на сигареты и боязнь за собственную жизнь?
 
Ехать в таких условиях, подозреваю, было добровольными актами мазахизма? Иль религия не позволила вызвать другое такси, сославшись на аллергию на сигареты и боязнь за собственную жизнь?
Оценить состояние авто сложно до отъезда, а вот попросить некурящего водителя действительно можно.
Но вот скакать с машины в машину как-то в голову не приходило. Это уже больше на истерику похоже. К тому же никто не мешает просто отказаться безо всякой мотивации. Насильно ведь никто не тащит.
текст как то по дибильному написан.
"Миша, не вы@буйся!" (с)
 
частично соглашусь - техническое состояние ланосов, которые эксплуатируются по 24 часа в сутки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. с полуторным тарифом тут явно вас развели. из плюсов - большой автопарк, приезжают быстро, цены, в принципе, нормальные. хотя, если перечеслять все бока за 4 года пользования данной службой, то будет не сабж, а простыня...
 
В этой теме хотелось бы отметить "Городское такси 15-61".

И хотя я конечно не склонен поливать грязью честных работников нечестной службы, но и просто промолчать было бы неправильно.

дружу с директрисой этого такси. Скиньте параметры заказа в личку, по результату отпишусь в тему. Сам отношения к такси не имею.
 
С руководством я тоже знаком.
Вот выдержки из переписки: "в салоне системник с монитором-это 1,5тариф в любой службе", "пожалуйся в администрацию Гранита на качество или обсчет и в мою службу и сравни реакцию адмимнистраторов" и т.п.
Всё это я проходил и результат не соответствует декларациям.
 
В этой теме хотелось бы отметить "Городское такси 15-61".







Дальше совсем интересно. При заказе, как сейчас требует конкуренция, назвали сумму поездки - 50 грн. Должен сказать, что у меня с собой кроме меня самого, имелся ещё и компьютер, состоящий из блоков, требующих довольно деликатного обращения - системника и монитора. Кидать же их в багажник, вперемежку с запаской, насосом и прочим свободноболтающимся металоломом как-то не хотелось, поэтому положил их в салон на заднее сиденье. По дороге водитель вполголоса ненавязчиво наменул, что перевозка груза на сиденье вроде как тянет на полуторный тариф, но согласия моего оплатить поездку в таком виде не спрашивал. За то по приезду на место, с трудом разобрав с моей помощью дорогу, начал настойчиво требовать с меня доплатить 25 гривен за перевозку груза: обивка сидений-де изнашивается. Диспетчер так же подтвердила решение водителя. Я уточнил - что если я не просто положу груз на сиденье, а посажу туда ещё троих человек и дам им всё это в руки? Оказалось что в таком тариф будет обычным, хотя перевозимый вес при этом конкретно увеличится киллограмм на 250.

Таким чудесным образом поездка с 23 Августа до Одесской обошлась в добрые 75 гривен.

Особо хочется отметить культуру речи водителя. Как человек, знакомый с "техническим языком", я всё же ощущал дискомфорт от явного преобладания в монологе водителя ненормативной лексики. Но видимо по другому в этой службе просто не прижиться.

последние два месяца пользуюсь такси и из своего личного мониторинга), остановилась на 15-61, проблем у меня с ними вообще не было...,при перевозки багажа в известность ставится диспетчер,он же и называет цену поездки....,Убитые совет.временем машины тоже не приезжали,ланосы -это да..,но по сути если не нравится можно вызывать автомобили высшего класса, правда там и поездка в цене тоже становится "высшего класса"...)

ps сразу предупреждаю к службе такси отношения вообще не имею

"пожалуйся в администрацию Гранита на качество или обсчет и в мою службу и сравни реакцию адмимнистраторов" и т.п.
про администрацию Гранита ничего не скажу, но водителе там ещё те)) при поездке в сумму 49 гривен даю 50, он мне говорит ,нет с Вас 60, я ему объясняю мне диспетчер назвал стоимость поездки, на что он мне ответил:іржач: -ну мне ж тоже кушать хочется :іржач:,(и это не единожды было,ответы правды были разные,но суть одна), денег дала,но больше не вызывала...
 
С руководством я тоже знаком.
Вот выдержки из переписки: "в салоне системник с монитором-это 1,5тариф в любой службе", "пожалуйся в администрацию Гранита на качество или обсчет и в мою службу и сравни реакцию адмимнистраторов" и т.п.
Всё это я проходил и результат не соответствует декларациям.

ни фига. перевозила комп несколько раз и брали по стандартному тарифу.

А вообще в последнее время слишком много наеб-такси развелось.
лично у меня 2 верных варианта: беста и мотор.
Остальное -- наеб чистейшей воды.
В субботу нас отлично наебали на 20-ку в русском такси, потому что ехали ночью и подшофе (муж, друг, я трезвая). Заявленного тарифа я не слышала, слышала конечную сумму.
Решила, что 75 гривен довженко-602 дохуя.
Позвонила в таксо, узнала, что это 57 гривен. Спросила, мол какого хуя ваш таксист взял с нас 75?
Ответ оператора: так вы же пьяные были.
Ахуеть, да.
 
Я всегда уточняю стоимость поездки у водителя заранее. Только в этот раз получилось так, что стоимость выросла в пути без изменения маршута и простоев. И при этом у меня не было ощущения "автомобиля высшего класса".
 

Сама в шоке.
вообще могу 5-10 гривен накинуть нормальному водиле без шансона, сявских замашек и который способен поговорить не о политике и о том, как ему хуево живется, а о чем-нибудь отвлеченном :клас:

а оператор начала мотивировать: "ну он вам еще простой насчитал". простой был таковым: он не нашел дом и предложил подойти к другому дому, естественно мы были против, потому что я 2 тела не собиралась тащить.
Через 10 минут мы были на улице, нам позвонили, сказали, мол подъехал и хоть не туда, но мы его уже увидели.
Таксон еще возникал. Шансончик, дребезжащие двери, кароч олл-инклюзив.
вот это, оказывается, простой + отдельный тариф "опрокинь пьяных, им похуй".
хотя мне будет наука. не надо ездить на сомнительных такси, а номер телефона запоминать наизусть (сел телефон и вызвать не смогла)
 
С руководством я тоже знаком.
Вот выдержки из переписки: "в салоне системник с монитором-это 1,5тариф в любой службе", "пожалуйся в администрацию Гранита на качество или обсчет и в мою службу и сравни реакцию адмимнистраторов" и т.п.
Всё это я проходил и результат не соответствует декларациям.

На сегодня служба 1561 - одна из самых крупных и хорошо организованных в городе. У них свое АТП, мастерские, и т.п. Из того, что вы написали, что-то не так, поэтому я и спросил данные заказа, для того, что бы их передеть директрице этого такси. Все же предлагаю выяснить этот вопрос.
 
75 грн = 7 евро.

Как раз стоимость "минималки" где-нибудь в Европе.

Только в Европе за эти деньги почему-то приезжает Мерседес Е-шка (всегда чистый) и водитель самостоятельно укладывает ваши чемоданы в багажник.

Почему у нас так, а у них так, понять невозможно. Наверное потому, что "разруха в головах".
 
ни фига. перевозила комп несколько раз и брали по стандартному тарифу.

А вообще в последнее время слишком много наеб-такси развелось.
лично у меня 2 верных варианта: беста и мотор.
Остальное -- наеб чистейшей воды.
В субботу нас отлично наебали на 20-ку в русском такси, потому что ехали ночью и подшофе (муж, друг, я трезвая). Заявленного тарифа я не слышала, слышала конечную сумму.
Решила, что 75 гривен довженко-602 дохуя.
Позвонила в таксо, узнала, что это 57 гривен. Спросила, мол какого хуя ваш таксист взял с нас 75?
Ответ оператора: так вы же пьяные были.
Ахуеть, да.

а вы не в такси работаете?
 
гавенная служба попрощался сразу как только они прислали Жигули подошел к водителю дал 15 грн сказал пардон на этом не поеду... что самое интересное по телефону просил прислать машину не ниже ланоса допалтить там за это 10-15 грн у мну проблемы как бы нет...
Почему не езжу на жигулях... потому как не раз на них был в заносах пару раз кувыркался этим утюгом просто нереально управлять одни ноги на весу чего стоят... + задний привод без мозгов и зима не самое удачное сочитание...

З.Ы. имею две свои машины одна ебет мозг ибо старая вторая фактически без пробега но и пока без доков... иногда приходится кататься на такси... щас почаще ибо зима...
 
В Харькове Таксистов нету и Такси не существует практически, есть диспечерские службы, которые оказывают консультационные услуги и бомбилы с шашечками
 
Назад
Зверху Знизу