Единственный путь к высшему образованию?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Единственный путь к высшему образованию?

Не нашло своего отражения новое веяние в системе образования Украины,-"Независимое тестирование по Украинскому языку"!

Ведь, если разобратся, такое тестирование пройдут не все кто получили дипломы о высшем образовании даже в этом году :confused:!!!

Какие мысли у харьковчан? Понятно, куда ветер дует!...
Как вам в идеале видится этот новый порыв властей?
 
Явно существует разрыв в понимании реальности в министерстве и на местах!
Как буд-то знание украинского необходимо и достаточно?
А в ВУЗах их так ждут!!!
Это что-то вроде "взять препадов измором"! Снизу!
 
Видимо преждевременно я обратил внимание на скрытую проблему. В марте 2008 начнётся!...

Если взять выше, кандидатов наук и докторов, что недавно остепенились,-там та-же картина! Компьютерный украинский!...
В общем,-по этому тесту их половина недостойна иметь высшее образование:D!!!
Я заявляю это неспроста! У меня два знакомых остепенённых. Один 2 года докторскую в ХАРЬКОВЕ защитил и просто кандидат. Так им украинский за обузу шёл в их работах!

Впору вводить независимое тестирование на русском языке и профилирующие дисциплины и организовать утечку талантливой молодёжи в МФТИ(как сделал мой приятель).
Я бы при каждои ВУЗе организовал изучение украинской литературы и фольклора, чтобы прививать любовь к украинскому! Но такое? Наглое?
Это палку перигинают!
 
Останнє редагування:
Кто тут про то что "Украина не россия (страна-террорист)" рассказывал? Зкаоне явно претендует на "строгость российских(здесь украинских) законов компенсируется их не исполнением". Нашим самостийникам по силам принять закон о вхождении Антарктиды в состав Украины. Правда врядли это изменит фактическое положение вещей.
 
Если взять выше, кандидатов наук и докторов, что недавно остепенились,-там та-же картина! Компьютерный украинский!...
В общем,-по этому тесту их половина недостойна иметь высшее образование:D!!!
Не знаю насчёт украинского, но половина из тех кто защищается сейчас действительно "недостойна иметь высшее образование".

Я заявляю это неспроста! У меня два знакомых остепенённых. Один 2 года докторскую в ХАРЬКОВЕ защитил и просто кандидат. Так им украинский за обузу шёл в их работах!
А английский? Это же вообще террор! Современному учёному достаточно знания одного только русского языка! Остальное сделают автоматические переводчики и программы проверки орфографии!
 
Видимо преждевременно я обратил внимание на скрытую проблему. В марте 2008 начнётся!...

Если взять выше, кандидатов наук и докторов, что недавно остепенились,-там та-же картина! Компьютерный украинский!...
В общем,-по этому тесту их половина недостойна иметь высшее образование:D!!!
Я заявляю это неспроста! У меня два знакомых остепенённых. Один 2 года докторскую в ХАРЬКОВЕ защитил и просто кандидат. Так им украинский за обузу шёл в их работах!

Впору вводить независимое тестирование на русском языке и профилирующие дисциплины и организовать утечку талантливой молодёжи в МФТИ(как сделал мой приятель).
Я бы при каждои ВУЗе организовал изучение украинской литературы и фольклора, чтобы прививать любовь к украинскому! Но такое? Наглое?
Это палку перигинают!

знаешь, а ведь реальная проблема) куча моих однокашников преподают в Северном соседе...и прохвесура ездит ищет теплые места((
 
ну в Европе сейчас требуются тех специалисты....так что...думаю кандидаты и профессора скорее английский и немецкий доучат..
 
знаешь, а ведь реальная проблема) куча моих однокашников преподают в Северном соседе...и прохвесура ездит ищет теплые места((
А сколько в США, Канаде, Германии! Какой вывод отсюда следует? Два:
1. Надо учить как можно больше языков, ибо не знаешь где придётся работать завтра.
2. Противостояние русского и украинского языков - х..ня собачья
 
...А английский? Это же вообще террор! Современному учёному достаточно знания одного только русского языка! Остальное сделают автоматические переводчики и программы проверки орфографии!

Так то совсем другое дело! По приоритетности английский выше украинского, поскольку даёт резкий профессиональный толчок вперёд! Это преимущество в приминении современной элементной базы и программировании. Так что даже сравнивать нельзя!
 
Так то совсем другое дело! По приоритетности английский выше украинского, поскольку даёт резкий профессиональный толчок вперёд! Это преимущество в приминении современной элементной базы и программировании. Так что даже сравнивать нельзя!
Да-да, Посилання видалено, я в курсе
 
А сколько в США, Канаде, Германии! Какой вывод отсюда следует? Два:
1. Надо учить как можно больше языков, ибо не знаешь где придётся работать завтра.
2. Противостояние русского и украинского языков - х..ня собачья

Ой лукавите! Тут и ответ:D!
В идеале, с т.з. целесообразности нам украинцу и русскому стоит изучать английский, чтобы не тратить время на 3-е степенное...
Верно? Разве что факультативно...Как я писал ..фольклор, литература. Для широты лингвистического кругозора ....так сказать...

Министерство образование это противостояние и организовывет:D.:іржач::іржач::іржач:
Что-то собак там много развелось!...
 
Ой лукавите! Тут и ответ:D!
В идеале, с т.з. целесообразности нам украинцу и русскому стоит изучать английский, чтобы не тратить время на 3-е степенное...
Верно? Разве что факультативно...Как я писал ..фольклор, литература. Для широты лингвистического кругозора ....так сказать...

Министерство образование это противостояние и организовывет:D.:іржач::іржач::іржач:
Что-то собак там много развелось!...

кстати, мы отстаем от России уже года на два-три в области гуманитарных наук, в методичках и учебника, про монографии я молчу, это раз.
Отстаем по количеству защищенных после аспирантуры, это два.
 
А сколько в США, Канаде, Германии! Какой вывод отсюда следует? Два:
1. Надо учить как можно больше языков, ибо не знаешь где придётся работать завтра.
2. Противостояние русского и украинского языков - х..ня собачья

Лично я делаю другой вывод. Вместо того, чтобы аккумулировать интеллектуальную элиту в стране, привлекать сюда уехавших в Германию, Россию и Польшу людей, стимулировать молодежь заниматься наукой, повысить оклады профессорам - вместо всего этого министры ОБРАЗОВАНИЯ заплатят кучу бабла разработчикам дурацкой компьютерной системы и будут заниматься вопросами самостийности незалэжности и свидомости :)
 
А английский? Это же вообще террор! Современному учёному достаточно знания одного только русского языка! Остальное сделают автоматические переводчики и программы проверки орфографии!

А к чему здесь сарказм? Если уж рассуждать столь упрощенно, то украинский русскоязычному ученому - действительно полная обуза. Да и русский практически ни к чему. А вот английский - наше все :)
Ну и автоматические переводчики - дело хорошее: английский->русский->украинский отчет :)
 
а вообще у нас в образовании - пиздец. ректора бъются за уровни аккредитации и заставляют преподов ставить четверки людям, коториые при умножении 0 на 2 получают 20. Показатели, аккредитация - баблосы - джипы... все просто...
 
Лично я делаю другой вывод. Вместо того, чтобы аккумулировать интеллектуальную элиту в стране, привлекать сюда уехавших в Германию, Россию и Польшу людей, стимулировать молодежь заниматься наукой, повысить оклады профессорам - вместо всего этого министры ОБРАЗОВАНИЯ заплатят кучу бабла разработчикам дурацкой компьютерной системы и будут заниматься вопросами самостийности незалэжности и свидомости :)
Ну, во первых, чиновнегам-то тоже на что-то жить надо, отмывать денюшку. Этим и более развитые страны болеют.
А во-вторых, чтобы "аккумулировать интеллектуальную элиту" усилий одного министерства образования недостаточно. Большинство учёных существуют не сами для себя, а для реализации своих разработок на заводах, фабриках, в больницах и где-там-ещё. А для этого нужно сильное государство с мощной экономикой и граждане с национальным самосознанием, тратящие лишние деньги на постройку университетских корпусов и лабораторий (как в США), а не на отдых в Куршавеле. И чтобы создать такое мощное государство и сознательных граждан, необходима, в числе прочего, национальная идентичность. А идентичность создаётся не в последнюю очередь с помощью национального языка. В этом деле, как и во многом другом, наши правители наделали ошибок, в частности не подумали как интегрировать миллионы русскоязычных украинцев, но задачу эту решать необходимо. Если мы не создадим национальную идентичность - её нам создадут другие: объяснят нам, что мы "любимые рабы Рамзана Кадырова" или "лучшие слуги господ Цивилизованных Европейцев".
 
Ну, во первых, чиновнегам-то тоже на что-то жить надо, отмывать денюшку.... В этом деле, как и во многом другом, наши правители наделали ошибок, в частности не подумали как интегрировать миллионы русскоязычных украинцев, но задачу эту решать необходимо. Если мы не создадим национальную идентичность - её нам создадут другие: объяснят нам, что мы "любимые рабы Рамзана Кадырова" или "лучшие слуги господ Цивилизованных Европейцев".

Да не надо никого интегрировать! ...Специально!
Без насилия, бесплатно само решится, лет через 150...
Есть более важные проблемы! Нет самих знаний! Безотносительно того, на каком языке они подавались. Их нет ни украинских, ни русских, а есть американский подход да\нет с 12 бальной системой на суржике. Нет переживаний за героев Шекспира, Достоевского, Толстого. Нет сомнений!
Компьютерные игры, деньги в головках мелюзги!....
 
Их нет ни украинских, ни русских, а есть американский подход да\нет с 12 бальной системой на суржике. Нет переживаний за героев Шекспира, Достоевского, Толстого. Нет сомнений!
Компьютерные игры, деньги в головках мелюзги!....
Вспоминается известный эпизод из "ЗОлотого Телёнка". Ваша фамилия случайно не Фунт?
"Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей сейчас нет, а скоро и совсем не будет!"
 
Вспоминается известный эпизод из "ЗОлотого Телёнка". Ваша фамилия случайно не Фунт?
"Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей сейчас нет, а скоро и совсем не будет!"

Ага, значит не нравится?
Ошибки признаёте, но вникать не хотите...

Подскажите рецепт вашего решения чужой проблемы? Как должно быть?
Есть ли основа для ваших проектов?
Почему вы считаете, что ваше предложение приемлемо для всех?
 
Ага, значит не нравится?
Ошибки признаёте, но вникать не хотите...
Подскажите рецепт вашего решения чужой проблемы? Как должно быть?
Есть ли основа для ваших проектов?
Почему вы считаете, что ваше предложение приемлемо для всех?
Дядя, ты случайно не робот? Или просто "самоед не чтец, самоед писец"?
... Впрочем надо запомнить эти пять строчек и употреблять их когда надо "отморозиться"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу