• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Справка Форма N 3 ДФ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2008
Повідом.: 457
Справка Форма N 3 ДФ

Мы выращиваем цветы у себя в квартире и продаём на Рынке. Раньше у нас требовали справку из ЖЕКа о том, что наши цветы произростают в собственной квартире. Сейчас у нас требуют справку форму №3 ДФ где её брать не знаю. Помогите пожалуйста в данном вопросе.Кто знает что это за справка и о чём идёт речь. Всё расходы по данному вопросу я оплачу.
 
"...2. Довідка про право фізичної особи на отримання доходу від
податкового агента без утримання податку (далі - довідка)
видається безоплатно сільською, селищною, міською радою особисто
власнику сільськогосподарської продукції (включаючи продукцію
первинної переробки) у 10-денний строк з дня звернення за місцем
проживання або місцем розташування земельної ділянки на підставі
письмової заяви, якщо сільськогосподарська продукція вирощується
(виробляється) ним на земельних ділянках, наданих для:..."
П О С Т А Н О В А від 1 серпня 2006 р. N 1063
hТТp://zakon.rada.gov.УА/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1063-2006-%EF
 
написано красиво только я обратился в райисполком по месту прописки, они делают круглые глаза и говорят мы таких справок не выдаём и не когда не выдаивали и гоняют по кабинетам. И тут ещё сказано про " продукція вирощується
(виробляється) ним на земельних ділянках" а я выращиваю свои цветы в собственной квартире как быть не знаю в этом вопросе. Вот и прошу помощи кто может посодействовать получении этой справки не бесплатно конечно.
 
Вообще-то справка эта нужна для того, чтобы воспользоваться льготой по Закону о налоге с доходов (4.3.36):
Так, НДФЛ не облагаются, в частности:
4.3.36. доходи від відчуження безпосередньо власником сільськогосподарської продукції (включаючи продукцію первинної переробки), вирощеної (виробленої) ним на земельних ділянках, наданих для:
ведення особистого селянського господарства, якщо їх розмір не було збільшено в результаті отриманої в натурі (на місцевості) земельної частки (паю); будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибних ділянках), ведення садівництва та індивідуального дачного будівництва.
Для того, чтобы налоговый агент (юридическое лицо или предприниматель), который закупает указанные товары у обычного физического лица (не предпринимателя), не удерживал при выплате НДФЛ и придумана ф. № 3ДФ.
 
но с нас её требуют, подходит к концу год и надо оформлять новый договор с рынком, и всем сказали, что надо предоставить справку ф. № 3ДФ. Я уже обратились в исполком они говорят мы такую справку не предоставим так как у квартиры просто нет земли. Эти растения (фиалки) им земля не нужна это комнатные растения они если их высадить в обычный грунт сразу погибнут.Но скажу вот какой интересный факт рядом с нами соседка по рынку занимающиеся таким же выращиванием только не в многоэтажной квартире, а в частном многоэтажном доме только за городом в посёлке. Она пошла в свой поселковый совет и ей эту справку выдали, а нам в г.Харькове отказывают хотя наши объёмы по выращиванию просто не сопоставимы. Как быть данной ситуации не знаю
 
справку вам, похоже, действительно не дадут.
земли у вас нет, а это принципиально важно.
Вопрос: зачем эта справка рынку. Вы ж рынку ничего не продаете. Рынок не налоговый агент, потому как фиалки у вас не покупает. Какого тогда???
Значит, надо объяснить, что справки такой у вас по объективным причинам быть не может...
 
Назад
Зверху Знизу